Регистрация: 24.06.13

спасибо
мае 2021
04.05.21 - 14.05.21

Amza Park Hotel 5*****

Была с подругой в отеле в прошлом году (2021) в мае месяце по путевке от Tui, у которого был куплен тур в Турцию, но ее закрыли. Пришлось оперативно перебросить деньги куда-нибудь, вот и выбрали Абхазию.

Тур был с 4 по 16 мая 2021 года, но выставлено по 14-ое, т.к мы выехали на 2 дня раньше- уехали поездом в Сочи.

Летели Владивосток-Москва (SVO), Внуково-Сочи, с ночевкой во Внуково, обратно также.

Гостиница заявлена как 5 звезд, по факту я бы сказала около 4 звезд.

Номер по площади маленький, в первом корпусе (тот, что высокий). Всего корпусов 2.

Заглядывали в одноместный номер во втором корпусе- там вообще развернуться негде.

Нас 2 девушки, и заявлялось что нам нужны 2 раздельные кровати, но дали номер с одной двуспальной. Мы чуть раздвинули и все. Всех приборов и банных принадлежностей было по 2. По 2 бутылки воды. Халаты тоже были. Теплое одеяло- одно. Хотя в шкафу по моему было что-то еще. Иногда было прохладненько, отопление отключено.

В номере- телевизор, стол, холодильник, 1 стул, сейф. Балконы во всех номерах.

На балконе столик и 2 стула, мы один забрали в номер.

К концу поездки у нас в шкафу появилась складная сушка для белья, видимо увидели, что мы натянули леску.

А вообще, первые дня 3 никто не выносил мусор из номера. Поймала одну из горничных, она видимо оказалось старшей. Спросила, куда можно выбросить мусор, мы вынесем и сами, не вопрос (не нашли мусорных контейнеров нигде).. И попросили доп .полотенце для пола или тряпку, т.к вода из душевой постоянно стояла рядом с унитазом под ногами. Сантехника новая, номер с ремонтом.

Тряпку принесли, и мусор после этого приходили проверять чуть ли не 3 раза в день.

На территории присутствует бассейн с подогревом. Есть летнее кафе, работало. На верхнем этаже ресторан с красивым видом на Гагру и море. Ассортимент в ресторане скудненький.

Территория отеля огорожена забором, выход к морю через закрывающуюся дверь. Открывают часов в 6 утра.

Берег галечный. В хорошую погоду выставляли зонтики и лежаки. WI-Fi немного доставал до пляжа.

В общем красивая, чистая территория.

Завтрак очень хороший. Огромный зал со столиками.

Выбрать можно было много чего- свежие огурцы- прям пахнут огурцами в отличии от наших китайских, ветчина, яйца вареные, омлет, творог, сырники, тв.запеканка, вареники из творога, сухофрукты, супчики, пельмени, колбаса-нарезка, картошка, салаты-несколько видов, из фруктов груши и яблоки, очень вкусный хлеб аля бородинский, кофе-машины, чай, соки, мюсли, я уже всего и не помню..короче вкусно все.

Там же можно было пообедать или поужинать за отдельную плату вроде 500 рублей.

Погода в мае - прохладно утром, я мерзла. Днем загорали несколько раз.

Экскурсии можно купить рядом с ресепшеном у девушки, без проблем. Питание во время экскурсии за свой счет.

На территории бегают собаки, не кусают.

Через дорогу от входа на территорию отеля находится рынок. Можно купить как сувениры, так и одежду и продукты. Мы там брали клубнику по 250 руб/кг, апельсины 60-80 руб кг.

Обменный пункт для обмена валюты или снятия наличных есть в глубине Гагры, идти от отеля минут 10, не больше, даже не знаю как об"ьяснить. Дойти до отеля Сан Марина, и за него вглубь.

Рица

Гагра вечером, вид с 16 этажа

кефир

каша

мой корефан

роллы в ресторане на крыше

ресторан на 16 этаже

хороший завтрак. отель на море классные экскурсии
даже не знаю наверное уже минусы стерлись если были
Добавлено 03.03.22 06:52 (3 170 символов в тексте)
Все отзывы AliceY Y (19)