Регистрация: 10.02.14
феврале 2022
16.02.22 - 06.03.22

Куба-супер !

Отдыхали на Кубе первый раз в средине февраля. Выбрали отель Лас Америкас по отзывам туристов, но и конечно же сыграло свою роль то, что отель 18+, здесь не принимают детей. Хотелось тихого и спокойного отдыха.

Перелет на Кубу у нас был прямой, но все-таки тяжеловат и долог.

Заселение и номер: приехали мы в сам отель часов в 12.00. Номер получили сразу же, несмотря на то, что обычно заселение в 16.00. Номер стандартный, небольшой, чистый, есть все необходимое. Уборка ежедневно, смена полотенец и белья ежедневно, кондиционер работает, воду горничные оставляли по мере опустошения бутылок. Никаких нареканий. В номере утюг с гладильной доской, чайник, шампунь, мыло, гель для душа, фен, сейф, мини-бар, 2 больших зонта на случай тропического дождя, пляжные полотенца также в номере.

Территория и пляж: Очень красивая, зеленая территория отеля, много пальм, всевозможных тропических растений, бассейны, водопады, джакузи… Каждый может найти себе по душе уголок и отдыхать без напряга. Пляж широкий, с белым песочком, водорослей не было, иногда по пляжу ездит специальная машина, которая рыхлит песок и собирает крупный мусор, если такой есть. Лежаков очень много, есть ряд ближе к океану без зонтов, а есть 3-4 ряда лежаков с зонтами из пальмовых листьев. По просьбе вам принесут матрасы на лежаки. На пляже есть бар, туалеты, душ, сувенирные киоски, а также зона для игры в волейбол, зона для танцев и других игр анимационной программы.

Питание: Очень разнообразная и вкусная еда. Главный ресторан: на обед и ужин всегда 2 вида супа, открытый гриль, где по вашем желанию жарят свинину, говядину, курицу, рыбу, кальмары, какие-то ракушки, тунец бывал, котлетки. Также есть приготовленные блюда: тушеное или жаренное мясо всех видов, креветки были постоянно, кальмары через день. Разнообразные гарниры: картофель пюре, фри, паста с разными соусами, отварные овощи и т.д. Свежие овощи для салатов, готовые салаты, 4-5 видов сыров, немного сладостей (4-5 видов), 2 вида мороженного и сезонные фрукты (гуава, папайя, ананас, бананы маленькие). Алкоголь в главном ресторане - это вино, пиво.

Побывали в японском и интерконтинентальном ресторане «А-ля карт». Все вкусно и зрелищно. Понравилось.

Есть бар на пляже (алкогольные и безалкогольные напитки), открытая терраса с баром с живой музыкой (алкоголь, кофе, различные снеки типа бургеров и картошки фри).

Есть ресторан барбекю возле бассейна. В обед принимают всех желающих, на ужин только по записи.

В лобби баре самый большой выбор алкогольных напитков и коктейлей. Вкусный капучино из кофе-машины.

Анимация есть, не навязчивая, не очень громкая. Вечером всегда живая музыка, рояль и шум океана.

Персонал: люди, работающие в отеле очень доброжелательны, улыбчивы, готовы помочь. Хочется отметить русскоговорящую работницу ресепшена – Ивон. С любым вопросом, с которым мы к ней обратились, она помогла и подсказала.

Особенным человеком стал для нас главный менеджер отеля Мануэль. После нападения россии на Украину, мы не имели возможности улететь домой, согласно оплаченной ранее путевке. Мануэль разрешил нам жить в отеле на тех же условиях «ол инклюзива» до тех пор, пока мы не сможем купить билеты и улететь. На это нам понадобилось 7 дней. Огромная благодарность ему за человечность и понимание в такой сложной для нас ситуации. Благодарим от всего сердца!

{удалено модератором}

Дмитрий оценил сервисы

Да все отлично.
Плохой wi-fi.
Добавлено 16.03.22 12:28 (3 350 символов в тексте)

11:21 23.01.23

Здравствуйте,подскажите вай-фай платный?

11:37 26.03.23

Здравствуйте ! Скажите , пожалуйста , рядом с отелем есть магазины какие-нибудь , вечером есть куда выйти в пешей доступности ? Или только на транспорте ?

Все отзывы Дмитрий (5)