Регистрация: 11.02.13
апреле 2022
03.04.22 - 10.04.22

3.7

ОАЭ 10 лет спустя....

в этот раз не буду писать долгих отступлений про дороговизну в связи со сложившейся ситуацией. поском валюты и перелёте... начну сразу с отеля.

Ранее оба раза отдыхали в Дубае, сейчас решили отдохнуть в Аджмане. Плюсы: море через дорогу, отель 4* , питание: завтрак, ужин.

Ехать до отеля минут 40. Из аэропорта забирает маленький автобус, так что народу, который необходимо развезти - мало.

Прилетели в 21:00, ужин до 23:00. Пока таможня, багаж, дорога. К ужину боялись не успеть, но забежали за 15 минут до закрытия. Еды было много, всего хватило. Вообще, ресторан - это единственное место, к которому не было претензий. Выбор был хороший

, всегда пополнялись блюда и не имело значения к открытию ты приходишь или закрытию. Внучка поставила ресторану 10 баллов из 10))))). Но нужно учитывать, что это не AL в Турции или Египте))).

Отель: в здании 12 этажей+ пентхаус и два крыла. Сначала нам дали номер на 6 этаже. Был забронирован стандарт с видом на город, но когда нам предложили с видом на море (при этом я даже не просила), и без доплат - был ШОК. НО..... потом я поняла в чём подвох... когда нас заселили в номер, сказать. что я расстроилась- это не сказать ничего.... номер был в таком убитом состояниия, что я села на кровать и расплакалась. Кроме вида на море, здесь были одни "минусы". Такого я не ожидала ! Если получится выложу видео и фото номера. Ковролин был на столько грязный, что я не рискнула бы ходить босиком. Швы в ванной комнате все были в плесени. Старая мебель разваливалась, но где было возможно её скрепили саморезами (не заморачиваясь, что мебель светлая, а саморезы чёрные). Двери не менялись с момента постройки отеля. Грязные шторы. И это удовольствие я получила за 200т на 6 дней 7 ночей (2+1). Спустилась на ресепшен и сказала, что в таком номере жить с ребёнком мы не готовы. Пообещали переселить на следующий день, тк номеров больше не было. НО! вдруг нашёлся стандартный номер с видом на город на этаже Р (пентхаус) во втором блоке. Это небо и земля! Я готова была отказаться от вида на море. Новый номер был после ремонта: новый, чистый, мягкий коврлин; чистая ванная комната с окном и новой сантехникой; с панорамным окном на город; с зеркальными шкафами и размером раза в два больше чем предыдущий. Вот тогда жизнь заиграла новыми красками.

Слушая разговоры людей на пляже, поняла, что не довольных номерами людей достаточно.

Пляж порадовал. Чистое комфортное по температуре в апреле море, пологий заход, отсутствие водорослей. белый песок - из моря не хотелось выходить. Всегда в наличие свободные лежаки. Туалет, переодевалки , открытый и закрытый душ - всё это делает отдых на пляже ещё комфортнее.

Бар на пляже бесплатный для тех, кто приобрёл AL. Мы покупали там кофе и натуральные соки.

Как писала выше - претензий к питанию в отеле у нас нет. Хватало всем и всего. Мы брали завтрак-ужин. Иногда меняли ужин на обед, если планировали не успеть на ужин из-за экскурсии.

Ещё нужно отметить, что мы попали в Рамадан, и это накладывает свой отпечаток на жизнь. В выходные в отеле было очень много индусов, ужинали они в ресторане очень долго. и мы старались прийти попозже. На на нашем этаже было всего 4 номера и большой дополнительный ресторан, в котором в выходные проходили вечерние мероприятия (типа корпоративов) для индусов. В связи с праздником многие кафе и мероприятия в городе начинали работать позже. это нужно учитывать. автобус из отеля в Дубай молл уходит в 15:45, а забирает оттуда в 22:00, тк фонтаны тоже начинают работать позже с 19:30. Если на обратном пути попадёте в пробку, на ужин точно уже не успеете. Алкогольный магазин в праздник не работает.

Отельный гид Павел - весёлый и открытый молодой человек. Не навязывал нам экскурсии, так как это всегда делают в других странах. Ответил на все вопросы и сказал, что поможет решить все наши проблемы... и с наличием долларов (у нас их было не много, тк в банках в России их купить было не возможно) и с алкоголем (если с собой привезли не достаточно)))).

{удалено модератором: несанкционированная реклама} Мы и на монорельсе прокатились, и на смотровую на Палме поднялись (на Бурдж Халифе были два раза до этого) , и на кораблике по Марине прокатились и там же поужинали. и фонтаны ещё раз посмотрели...

Буду ли я рекомендовать этот отель друзьям? скорее НЕТ, чем ДА.....

вся ванная в плесени

номер на 6 этаже. стандарт с видом на море🤦‍♂️. дверь в ванную

Вид из окна. Номер стандарт с видом на город. Этаж пентхаус

расположение питание
номера
Добавлено 18.04.22 09:50 (4 304 символов в тексте)

22:32 22.04.22

Тетенька... Так где же фото грязного ковролина? Бездоказательное обвинение. Грязные шторы? Пожалуйста, доказательства в студию! Двери не понравились? А Вы, видимо, каждый сезон двери меняете у себя в квартире. Ну, пятнышко, надо бы дверь поменять. Вот нам с супругой было начхать, какие там были двери, лишь бы закрывались (а они закрывались исправно). Вы готовы были отказаться от вида на море? Какое благородство, какая щедрость с вашей стороны! А ничего, что вы просто "сцыганили" себе пентхаус? Это именно так и называется, это так выглядит. И стоит он явно не 200к на троих с дитятком. Да и нормальный человек не рассматривает цвет саморезов! Просто цель была придраться, что вы и сделали.
Каких недовольных номерами? Мы были в апреле, что-то придирок не было ни у кого. И отзывы отдыхавших с вами в то же самое время (как и в наше) исключительно положительные.
Индусов много... Ути, прелесть какая... А ничего, что они тоже имеют право там есть, вообще, они там живут, в этой стране. И ваше, дорогая моя, недовольство их присутствием... Да они тоже были вряд ли в восторге от отдыхающих, тем более другой культуры. А еще вряд ли вы одаривали их любвеобильными взглядами.
В общем, нужно не придираться к каждой мелочи, а наслаждаться отдыхом. Чего не скажешь о вашем отдыхе

08:52 23.04.22

А подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле депозит за номер? Паспорт или деньги? Если деньги, то сколько и в какой валюте берут?
И есть ли туристический сбор?

18:25 25.04.22

Вы знаете, тоже подумала, что отзыв мало информативен, вроде все устаканилось, номер поменяли, буквально на следующий день, а все равно, за весь отдых, такое ощущение, прям лелеяла в себе это чувство обиды. Да ещё и другие люди там были, это ж кошмар какой то...😂
После прочтения чувство брезгливости и недоверия...

13:55 28.04.22

С языка сняли! Согласна с каждым вашим словом.Автор с семьей получили все 33 удовольствия за 5 копеек и столько желчи в итоге!

08:50 23.04.22

Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле депозит за номер? И есть ли туристический сбор?

14:06 11.05.22

Депозита и тур.сбора нет

09:20 23.04.22

Здравствуйте! Скажите пож.,когда вы прилетели в дубай,в аэропорту тесты у вас брали бесплатные? Вы в апреле сейчас были,верно?

Все отзывы IrinaKusakina (18)