Регистрация: 20.05.13
марте 2020
08.03.20 - 14.03.20

Подарок себе на 8 марта

Отдыхали в этом отеле как раз перед пандемией, успели так сказать глотнуть Иорданского воздуха, искупаться в заливе и насладиться солнышком.

Сам отель с виду неплохой, даже красивый. Оцениваю отдых тут не выше 4, так как при утреннем заезде, ВСЕ ВКЛЮЧАЛОСЬ только к вечеру, то есть нам не предложили пообедать, ни напитков, а сказали идите вот там где-то покушайте. Пришлось идти в ближайший магазин купить там спиртного и что то перекусить, так как цены в ресторанах тоже кусались, мы не стали там кушать. Да и вообще стоимость алкоголя в местных магазинах было далеко не дешевым, а прямо скажем дорогим.

Но в отеле спиртное было прямо скажем не очень, поэтому я постоянно тарилась вином из магазина. Муж попробовал местные напитки в баре и также перешел на алкоголь из магазина.

Номера средние, не могу сказать что они супер, обычные номера, с нечастой уборкой. Еда мне тоже не особенно понравилась, но как говорится с голоду не помрешь и то хорошо. Скудно и скромно, я бы так охарактеризовала эту столовую. К тому же во время приема пищи принимать алкоголь у них запрещено, поэтому особенно не засидишься за столиком в столовой, простите рестораном я это назвать не могу, язык не поворачивается!

Анимации нет, было под вечер выступление каких то коллективов, видимо это и была анимация, стало быть вечерняя после ужина, буквально минут на 20-30 и все баиньки!

По дороге на пляж была живописная бухта с кораблями и яхтами, вот там красиво и красочно, мы сделали много крутых фотографий! Пешком обошли практически всю местность Тала-Бей, интересно и впечатляюще, попробовали местный кофе с кардамоном, ну так себе на любителя, мне не зашел. Зато накупили серебра, изделия интересные, совсем другие чем в Турции!!!

Из экскурсий понравилось путешествие в Петру, просто нет слов чтобы описать какие чувства ты испытываешь когда видишь своими глазами то, что показывали по телевизору, дух захватывает!!!!! И гид нам достался знаменитый, который снимался "Орле и решке" ТАИР, спасибо ему огромное!

К сожалению из за сильного ветра и шторма, пришлось отменить поездку к священным водам реки Иордан, придется приехать еще раз! И по той же причине нас не повезли на мертвое море, погодка подкачала немного!

Что еще удивило и потрясло по дороге в Петру, это огромные кучи мусора в пустыне, вдоль дороги просто валяются старые шины и пустые бутылки из под воды, ну как то не айс, и когда идут дожди, весь этот мусор плывет просто в море, а потом штормом его выкидывает на берег. Вот этой картины прямо грустно было.

Еще у них очень маленький аэропорт, и когда нас привезли к самолету, то все люди выстроились в длинную очередь перед дверьми аэропорта, прям на солнцепеке, и автобусы с людьми все пребывали и прибывали, очередь выросла в геометрической прогрессии. Было интересно это наблюдать. Потом нас запустили внутрь и довольно быстро погрузили в самолет. И после нас еще был кажется один рейс и все Иордания закрыла свои границы из за пандемии.

Так что считаю миссию свою не выполненной, придется ехать еще раз, но в другой отель скорее всего, не в этот!

Петра

По дороге в Петру

Петра

Ирина оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Красиво мило тепло гостеприимно но скучно. Экскурсии спасают море прекрасное много живности в нем!
небольшая территория алкоголь не вкусный от слова совсем! анимации нет! в ресторане за ужином выпивать нельзя! На пляже после шторма вынесло столько мусора который очень долго убирали и то не весь!
Добавлено 20.04.22 23:59 (3 062 символов в тексте)