Регистрация: 28.04.22
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
декабре 2021
20.12.21 - 28.12.21

Первый раз в Доминикане

Решил впервые побывать в Латинской Америке, выбор пал на Доминикану, а именно на этот отель, цена изменилась буквально за 2 дня со 154 до 169, за счёт Рождественоского ужина, который в принципе был не плох. Так вот, летели из Москвы, перелёт прошёл комфортно, кормили один раз, маловато, берите с собой. По прилету быстрый паспортный контроль и мы в автобусе, жарко, но не ужасно, за счёт влажности комфортно. До отеля ехали 30 минут, на ресепшне довольно расторопная девушка, не знаю почему говорят, что они ленивые, улыбайтесь и будте открыты и все у вас будет гуд. Номер нам достался в первом корпусе на 5 этаже, над входом, нас это не тревожило. Номер просторный, убирался, была водичка постоянно, очень влажно, вещи сушатся долго. Территория не плохая, понравились бассейны с их видами на море. Еда, ничего необычного, готовят сквозь рукава, но голодными не будете. Понравились завтраки, всегда есть молоко)

Фрукты, вот это кайф, манго, папая, ананасы, девушка была в восторге. Пляжа нет, но можно дойти/доехать бесплатно до общественного, если идти на лево 1 км, может чуть дальше, вы попадёте на диктуй пляж, с чистейшей водой. А если с этого пляжа подняться на верх, через джунгли, вы можете попасть в первобытную пещеру, фото приложу. Гид был Анекс, ничего не брали, и правильно сделали, очень дорого и много вранья. По совету обратились к девочки Диане, помощница Екатерина, они большие умницы, рекомендую обеими руками. Взяли экскурсию на Саману, это лучшее, что было за поездку. Гора Редонта, Волопад Миломари (Гид не советовал его, говорил, что делать там нечего, ох как он был не прав), остров бакарди. Встали рано утром, но оно того стоило, везде были первыми. Ездили на лошадях к водопаду, погонщикам рекомендуют давать чай 5$, но я был не готов к этому, поэтому чувствовал себя не комфортно, поэтому будте готовы. В целом страна понравилась, безумно красивая природа, народ на расслабоне, не навязчив, но и при правильном подходе вопросы решаются быстро, денег нигде не давали. Отель подходит для отдыха, а именно просто лежать и отдыхать. Анимация есть, но я как то пропустил этот пункт. Поехал бы я ещё раз, за такую цену нет, дешевле скорее да, очень умиротворенно.

Водопад «Миллионеров»

Гора Редонта

Виды позитивная энергетика
Ничего не заметил
Добавлено 28.04.22 17:04 (2 185 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)