Регистрация: 14.06.11
ноябре 2021
10.11.21 - 21.11.21

Лучший выбор для пар

Выбрали отель, потому что он только для взрослых и у него есть подводный ресторан. Отдыхали 11 ночей с 10 по 21 ноября. Скучно нам не было, побыть вдвоем для нас с мужем великая радость, это удаётся только на отдыхе, поэтому чем уединённее будет место, тем для нас лучше.

Отель полностью оправдал наши ожидания. Общественных мест, таких как бассейн и пляж, мы избегали. Публика на момент нашего проживания в отеле была степенная. Царила атмосфера тишины и полного релакса. Отель камерный, все в нем заточено для пар. Отсутствие детей-огромный плюс для романтического отдыха. В плане атмосферы мы получили именно то, что хотели.

Напишу по пунктам:

1. Остров и номера.

Остров маленький, ухоженный, много зелени, красиво, чисто, сплошные фотозоны вокруг). Есть тепличка, где выращивают экзотические растения для последующей высадки на острове.

Номера, в основном, на воде. Манты и долфин виллы самые многочисленные, эта ветка самая длинная и уходит в океан перпендикулярно острову. Соответственно тем, кто живет в самом конце, приходится преодолевать большое расстояние до суши. Электрокары клиентов не возят, как в других отелях, чтобы не нарушать покой и тишину. И это правильно, ведь грохот от них стоит недетский, когда они по доскам катятся.

На суше есть 10 сьютов с бассейном.

Также 10 аква сьютов на ветке, расположенной параллельно острову, что очень удобно, так как близко до суши всем, в каком номере он бы не поселился.

Есть 12 аква сьютов с бассейном на еще одной параллельной острову ветке и там же один большой сьют You & Me.

Мы жили в аква сьюте номер 208. Вилла оформлена в стиле деревенского шика с использованием натуральных материалов. В номере очень просторно, шикарная удобная кровать, чайный уголок, телевизор, кондиционер. Большая ванная комната с ванной и душем. Принимать ванну или душ вечером при свете луны-это сказочное удовольствие. На террасе два лежака и столик с креслами. И душ, чтобы ополоснуться от соленой морской воды.

2. Питание. Ресторанов 4 — основной, японский, итальянский, зеленая дорожка. И вишенка на торте, конечно, эксклюзивный ресторан молекулярной кухни Н2О. Обслуживание по меню. Конечно, это увеличивает время, затрачиваемое на завтрак, обед и ужин, но темп жизни на острове замедляется. Все перестают торопиться по привычке и просто наслаждаются отдыхом. В основном ресторане бывало, что официанты иногда путали заказы. В стеклянной комнате с автоматической дверью - десерты и фрукты, которые нарезает и раздает сотрудник. Неприятный товарищ(. Было ощущение, что ты попрошайка, а он решает осчастливить тебя или нет. Фрукты прямо от сердца отрывал. Все остальные сотрудники клиентоориентированные кроме этого одного. В японском ресторане повар с искрометным юмором устраивает шоу. В итальянском создана волшебная атмосфера, особенно вечером на закате очень романтично-столик около кромки воды, свечи, шум прибоя, love music. Ну а подводный ресторан оставил самые неизгладимые впечатления. Мы были на ужине, увидели огромное количество рыб. Акулы особенно впечатлили). Отвлекаться от живого аквариума на еду не хотелось. Блюда, конечно,были интересные, но морские обитатели круче).

3. Бар. Всего один. Неплохие коктейли, хорошая винная карта, официанты красавчики-веселые, позитивные, расторопные. Но как по мне, так еще один бар около рецепшена, например, не помешал бы.

4. Подводный мир. Очень не плох, но не вау. Плавали и с акулами, и с черепахами, и со скатами-орляками. Но разноцветья рыбок и кораллов нет. Около аква сьютов сильное течение. Дно не идеальное, лучше надевать спец.обувь.

5. Батлеры. У каждой виллы свой персональный батлер. И это замечательная система. Все вопросы решаются через него. У нас была замечательная девушка Gul. Сразу по приезду забронировала нам все рестораны, всегда была на связи, наш ангел-хранитель.

6. Обслуживание номера. Наш хаускипер был откровенно плох. Запрошенную гладильную доску и утюг принес только на третий день. Чайный набор пополнял с двадцать пятого тычка. Ко сну номер не готовил. Ну да бог с ним. Нас это сильно не напрягало.

7. Погода. Во время нашего отдыха был сильный ветер. Все 12 дней. Просто с ног сбивал. Никогда такого на Мальдивах мы не встречали. На вилле все свистело, хлопало и подвывало. Ночью от этих звуков аж жуть брала. Дождь был пару раз.

Отмечу и нюансы:

1. Гидросамолет ждали 2.5 часа, лететь утомительно долго, 45 минут. Повезло хоть, что не было промежуточных остановок, мы высадились первыми.

2. В номере слабый сигнал ТВ. Один русский канал и тот не посмотришь.

3. Холодная вода в душе, приходилось долго спускать, пока не потечет горячая.

4. Ключ от номера на большом деревянном брелке. Сложно придумать, куда его девать, когда плаваешь.

Итак, отель нам очень понравился своей камерностью, атмосферой, превосходным обслуживанием, вкусным питанием. Выбрала бы этот отель снова, но скорее всего в следующий раз буду рассматривать отели с трансфером на спитботе.

Оригинальный дизайн превосходное обслуживание качественное питание чистота атмосфера отсутствие детей подводный ресторан
долгая дорога до отеля есть несколько сотрудников которые портят хорошее впечатление об отеле подводный мир слабоват
Добавлено 03.05.22 22:06 (4 902 символов в тексте)

08:11 01.08.23

Добрый день! Рассматриваем этот отель на декабрь. Меня интересуют пляжные виллы, не будет ли гидросамолет и катера создавать шум в лагуне пляж.номеров, на карте рядом их стоянка. И как там на виллах с пляжем? Может брать лучше виллу на воде с бассейном , если не повезёт с погодой.

12:06 01.08.23

Здравствуйте! Мы жили в аква сьюте напротив пляжных вилл, плавали на этом пляже. Шум от гидросамолетов нас не беспокоил. Сам островок крошечный, на нем сложно найти место, отдаленное от причала настолько, чтобы не было слышно шума) Гидросамолеты не летают часто, ведь гостей в отеле не много. Мы были в ноябре, и все время был ураганный ветер, часто было пасмурно и дождь. На водной вилле завывало, как в фильме ужасов( На Мальдивах погода капризнаяя, угадать невозможно

Все отзывы Светлана (44)