Регистрация: 12.05.22
мае 2022
01.05.22 - 12.05.22

2.8

Понятие «сервис» здесь никому не знакомо…

Сегодня выезжаю из этого санатория и хочу оставить свой отзыв здесь. Ведь в самом санатории на него всем плевать. Санаторий с глубоком совке, номерной фонд в корпусе С был отремонтирован лет 20 назад и больше не подвергался даже частичному ремонту. Мебель обшарпана, откровенно старая. Коридоры унылые, со старой мягкой мебелью. Уборка в номерах (у нас было 2 номера) хуже некуда. Влажной уборки пола не было ни разу!!! В номере ходим в тапочках, босыми ногами невозможно, все липнет к ногам. Фото прилагаю. Вода из крана постоянно меняет свою температуру, старший ребёнок при попытке помыться облился практически кипятком. Постельное белье меняют 1 раз в 3 дня. Полотенца меняют ежедневно. Есть прачечная и капсулы для стирки на ресепшн (40 рублей за штуку). В санатории 2 детских клуба, до 4х лет и старше. Просила пустить детей на мастер-класс по лепке в клуб от 4 лет, в сопровождении постоянной няни, не пустили и грубо ответили. При попытке получить разрешение войти детям в клуб через ресепшн, администратор детского клуба наорала на нашу няню и всё равно не пустила. А там было всего лишь 2 ребёнка.

Отдельное веселье было в столовой. В день отъезда попросила дать 2 одноразовых контейнера, взять детям хлопья на перекус в самолёте. Отказали. Сказали оплатите и дадим. После словесной перепалки дали😑

Из плюсов - хорошее питание, только выпечки слишком много. Всё-таки заведение позиционируется оздоровительным, а с таким питанием есть вероятность даже набрать вес. В лечебном корпусе весь персонал вежливый, процедуры копеечные, но делаются ежедневно, без проблем. Термы на территории хорошие, при проживании 1 раз в них зайти бесплатно, на ресепшн об этом все молчат. Кабинеты в спа на ремонте. Отдадите 5000 за массаж в обычном кабинете спального корпуса. Записаться на массаж и к косметологу очень трудно. По одному специалисту на каждое направление, мест почти нет. Так что спа мимо.

Подытожу - лучше бы съездила в макс роял белек, по деньгам тоже самое.

Максимально не рекомендую Машук Аква Терм. На разве что потратить приличную сумму и провести 10 дней своей жизни впустую- тогда да, здесь с этим отлично справитесь😄

Санаторию твёрдая двойка.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Питание
Ужасная уборка непрофессиональный персонал
Добавлено 12.05.22 10:31 (2 178 символов в тексте)

17:03 20.05.22

Добрый день, Елена!
Благодарим Вас за развернутый отзыв.Первым делом позвольте принести Вам наши извинения за доставленные неудобства и, что самое главное, за те негативные эмоции, которые Вы испытали. Будем честны: оставленные Вами комментарии хоть и не порадовали нас, но дали отличную возможность обратить внимание на недочеты, а значит и избежать повторения подобной ситуации.

А теперь позвольте рассказать, какая работа уже была проведена нами по результату Вашего обращения и какие действия запланированы командой для изменения ситуации:

Номерной фонд. Как вы знаете, размещение гостей в санатория возможно в трех жилых корпусах, а также в отдельно стоящих коттеджах. Корпус С любят наши постоянные гости за его атриумную систему, просторные номера и виды. Корпус построен в 2002 году, последний косметический ремонт был проведен в декабре 2021 года. Корпус включен в программу реновации санатория, реализация этого этапа намечена на вторую половину 2022 года. В рамках этой программы будут не только проведены технические ремонтные работы, но и обновлены интерьеры номеров и общественных зон, мебель и текстиль.

Чистота. По результатам вашего отзыва и представленным фото руководителем департамента House Keeping проведен подробный аудит на соответствие выполнения сотрудниками работ прописанным стандартам. Гарантируем вам, что такие грубейшие нарушения внутренних стандартов не были оставлены без соответствующих взысканий. Кроме того, мы уже включили в план мероприятий по работе с персоналом дополнительные тренинги.

Детский клуб. В Машук Аква – Терм действуют 2 детских клуба: «Вытворяшки»( для детей от 4 лет) и «Карапузики» (для детей до 4 лет). С детьми от 4х лет работает воспитатель, клубная жизнь подчинена определенному распорядку дня. В клубе “Карапузики” дети могут проводить время под наблюдением родителей. По описанной Вами ситуации сейчас идет аудит. Мы обязательно сообщим Вам о его результатах и принятых мерах.

Питание. По общепринятым мировым стандартам, а также внутренним стандартам санатория вынос еды со шведского стола действительно запрещен. Это связано в первую очередь с нормами СанПин. Но в таких случаях, как ваш, сотрудники службы питания и напитков по обращению предоставляют набор еды в дорогу для детей. Рады, что ситуация была решена.

Спа-комплекс. Сожалеем, что ваше пребывание совпало с моментом реновации спа-комплекса. Но, как мы с Вами обсуждали ранее, ремонты необходимы. Чтобы не останавливать работу такого важного для гостей сервиса как спа, мы постарались максимально сохранить объем услуг, перенеся процедуры в доступные и соответствующие нормам помещения. Благодарим за понимание. Открытие обновленного СПА состоится 20 июня 2022 года.

Елена, надеемся, что в Ваш отдых в Машук Аква-Терм сложился не только из отрицательных моментов. В этом году специально для семей мы запустим новый проект - Итальянский квартал. Это виллы категории 5*, расположенные на территории санатория и созданные специально для семейного отдыха. Будем рады видеть Вас среди первых гостей.

С уважением,
команда Машук Аква-Терм