Регистрация: 15.05.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
20.08.21 - 28.08.21

4.2

Стоит ли ехать с детьми? Об этом подробно.

Были в данном отеле в августе 2021 года. Двое взрослый и ребёнок 3 лет. Выбирали по отзывам и по заявленному на сайте. Важно было, чтобы были хорошие условия для детей. Но об этом чуть дальше.

Начнём с самого начала.

Дорога от аэропорта до отеля составила 1 час 20 минут - при условии, что была остановка и наш отель был второй по списку. Заселения ждали не сильно долго. На ресепшн был очень приветливый персонал, но услышать русский язык даже не надейтесь. Максимум пару слов. Вас, конечно, поймут, но с большииииим трудом. На английском, кстати, разговаривают тоже далеко не все.

Номер дали на 2 этаже, ресепшн сам на 1 этаже, на -1 там уже ресторан и бассейн.

Окна в номере выходили на дорогу, что показалось нам плюсом, тк с дороги не было большого шума. Если бы окна выходили во внутрь территории (на бассейн), то музыка до 23:00 была бы вам обеспечена.

Сам номер был трёхместный- двухспальная кровать и 1 односпальная, плюс нам зачем то поставили ещё детскую кровать переносную, хотя ребёнок прекрасно может спать на односпальной кровати. Мы просили убрать эту кроватку, но нас не поняли (либо сделали вид, что не поняли). В итоге мы ее просто отодвинули и не пользовались ей.

Номер достаточно маленький. Места впритык. Ребёнку играть негде, поэтому лучше выходить на улицу.

Санузел хороший, видно, что сделан недавно. Очень порадовал. Как и горячая вода без перебоев.

В коридоре большой шкаф-купе, места там достаточно.

Уборка каждый день, но в очень неподходящее время (ориентировочно с часу до трёх часов дня) - как раз в тихий час. Поэтому мы несколько раз отказывались из-за того, что ребёнок спал.

Дальше.

Горшок для ребёнка отель не предоставляет, брали дорожный горшок с собой.

В ресторане есть стулья (сидячие) для совсем маленьких, потому что даже двухлетка туда уже вряд ли поместится.

Выбирали отель с детской комнатой, но она оказалась закрыта. На ней висела табличка, в которой говорилось, что комната не работает из-за ковидных ограничений. Из-за этого очень расстроились.

Но на улице есть небольшая детская площадка. Если выходить к бассейну, то справа от него 2 корпуса. Между ними нужно пройти и там будет эта детская площадка.

Бассейн хороший, отдельно есть небольшой лягушатник (весь отдых мы провели именно там). Лежаки занимают полотенцами, что очень раздражало. Было бы отлично, если бы руководство отеля запретило это делать, так как многие приходили только к 11, а то и к 12 часам. Что делать тем, кто встаёт рано и тоже хочет полежать на солнце у бассейна - не понятно.

Еда.

Выбор хороший. За салатами всегда была очередь, тк их там было достаточно много. Горячее более скудное, но рядом с бассейном есть гриль зона, где так же что-то можно взять из горячего. На гриле чаще всего можно было взять рыбу, колбаски, овощи. С утра там же яичница или омлет.

Колбасы и сыра выбор также есть. Свежий хлеб и булочки, масло, джемы, свежие фрукты - всегда. Сладостей уйма. Сладкоежки без вкусняшек не останутся.

На сайте было обещано детское меню, но его нет. В целом, для ребёнка 3 лет можно что-то выбрать итак. Макароны, пюре, рис, картошка фри есть. На 1 приеме пищи присутствует не менее 2 гарниров. Сосиски, отварное мясо, куриные ножки, заправка для макарон Аля болоньез. Это из того, что вспомнила.

Расположение.

Расположение я бы сказала - прекрасное. На центральной дороге, откуда можно доехать до античного сиде. Кстати, от античного сиде также ходят мартшрутки до новимолла (тц), где можно погулять по магазинам и что-то себе купить из одежды.

До пляжа идти не спеша минут 10-12. Дорогу переходишь, берёшь чуть левее и потихоньку идёшь по узким улочкам, где очень много зелени и почти нет машин (нам попалась только 1-2 машины за весь отдых).

Кстати, там есть указатели до пляжа отеля. Стрелочки с надписью Merve SUN. Поэтому не заблудитесь.

Подходя к пляжу есть детский городок- горки и лазалки. Иногда зависали и там. Сразу за городком стоят желтые кабинки (WC). И за городком же чуть левее бар нашего отеля. Там есть водичка и газированные напитки. Но часто водичка была в твёрдом состоянии и мы ее грели на солнце.

Рядом с нашим баром есть кальянная, куда можно сходить вечером. Там работаю очень приветливые молодые ребята, кто-то из них говорит на турецком, кто-то на русском, а кто-то на английском. У них так же есть алкогольные и безалкогольные напитки.

Пляж.

Песок. Есть кабинки для переодевания, но замочки там на издыхании. Рядом душ для ног. Лежаки бесплатные, но ситуация та же, что с бассейном - все в полотенцах.

Море чистое, по середине нашего пляжа Пирс. Плавать можно и по ту и по другую сторону. С детьми такой пляж и море просто кайф.

Про остальное.

В целом, кроме античного сиде съездить особо некуда. Если только просто гулять по улицам. Для отдыха от 10 дней будет скучновато. На 7-8 дней самое то. А так Сиде (Кумкёй - это район, где находится отель) подойдет тем, кто приезжает чисто понежиться на солнце и поплавать. Можно ещё заказать экскурсии для разнообразия.

Рядом с отелем есть аптеки и чуть подальше магазин с продуктами.

В Сиде везде принимают доллары - можно не менять на лиры.

Про транспорт забыла сказать, что у отеля есть остановка (через дорогу). Тормозите маршрутку и спрашиваете антик сиде. Если она туда, то водитель скажет вам. Стоимость проезда тоже не стабильная, нужно спрашивать. Обратно добраться так же на маршрутке, у водителя спрашиваете Мерве Сан, он вам скажет едет или нет. Когда подъезжать будете, он назовёт отель перед остановкой.

Отель рекомендуем к посещению. Определённо стоит своих денег в данной ценовой категории (учитывая даже те минусы, что мы заметили).

Большое спасибо менеджеру Ольге (Anex tour г.Ярославль) за тщательный подбор отеля и связь на протяжении всего отдыха.

Маргарита оценила сервисы

Хорошее месторасположение вкусная еда много сладостей взрослый и детский бассейн хороший санузел горячая вода без перебоев
Закрытая детская комната отсутствие детского меню неразговорчивый персонал (ни русского ни английского)
Добавлено 15.05.22 11:56 (5 688 символов в тексте)

23:16 22.11.22

Маргарита,спасибо за подробный отзыв.Подскажите,на пляже,в баре только напитки?Перекусить нечем?

23:19 22.11.22

Точно не могу сказать, но вроде как в обеденное время давали что-то на перекус. В остальное время - нет.

23:29 22.11.22

Значит вы всегда возвращались на обед в отель?

23:42 22.11.22

Да, мы обедали в самом отеле

Все отзывы Маргарита (1)