Регистрация: 13.06.10
9 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
апреле 2022
30.04.22 - 10.05.22

GYPSOPHILA HOLIDAY VILLAGE - ДО НЕПРИЛИЧИЯ ПРИЛИЧНО.

Посещал данный отель в одиночку с 30 апреля по 10 мая 2022 года. Несколькими годами ранее отдыхали с семьей в соседнем отеле Galeri Resort и с его маленькой территории видели просторы Gypsophila Holiday Village. Ну, и в связи с тем, что подвернулась возможность съездить в этот отель на майские праздники 2022 года за более чем приемлемую стоимость, выбор пал на него.

Спойлер. Очень редко ставлю отелям 5, но Gypsophila, безусловно, ее заслужила.

Приехал в отель в половину двенадцатого утра 30 апреля, номер 3602 на первом этаже дали через полчаса, предварительно посоветовав покушать в снек-баре. Номер был стандартных размеров с одной двуспальной и одной полутораспальной кроватью. Небольшой балкон выходил прямо на площадку детского клуба. Ванная комната также стандартная с душевой кабиной за стеклом. Маленьких емкостей с шампунем, кондиционером и индивидуальным мылом не было. Все только в больших выдавливаемых емкостях на стене.

Честно говоря, от отеля ничего не ожидал вообще с самого начала планирования путешествия и более чем скромный ресепшн в стиле а-ля «конец 90-х прошлого века» только подтверждал мои ожидания.

Однако, попав на территорию, а потом в бары и ресторан, мои мнение об отеле кардинально поменялось в лучшую сторону.

Милые уютные домики разбросаны по приличных размеров территории отеля. Большой снек бар под открытым небом, закрытый сверху навесом в виде морской ракушки, несколько бассейнов, в том числе Relax, который мы видели с территории Galeri Resort. Круглосуточный бар рядом с релакс бассейном предлагал напитки Ultra All Inclusive: в частности, виски J&B, водку Smirnoff и оригинальный Yeni Raki (все три вида только по запросу). За два дня до отъезда из отеля я с удивлением узнал, что в этом же баре наливают еще и местное шампанское. Центральный двухэтажный ресторан с террасой, второй этаж которого был закрыт в связи с малым количеством гостей. Трехэтажное здание справа от снек-бара: на первом этаже а-ля карт ресторан, на втором этаже – бар Панорама, на крыше – бар с одноименным названием, который работал с 18-00 до 24-00. С него открывались прелестные виды на море, окрестности и соседние отели. Большой амфитеатр, в котором проводились вечерние шоу с 21-30. Загорать можно было как у бассейнов и на пляже, так и на траве между рестораном, снек-баром и пляжем. Удивительно, но пирс был уже в готовом состоянии. Обычно, в предыдущие годы, пирсы на майские праздники были не собраны совсем или к их сборке только приступали.

По всему было видно, что турки гостей ОЧЕНЬ ждали и старались произвести самое благоприятное впечатление на первых туристов после пандемии. Особенно это чувствовалось по разнообразию еды и десертов.

И главное – классический All Invlusive вернулся!!! Ассортиментом еды был крайне удивлен. Может быть, здесь всегда так кормили, но все было вкусно, качественно и разнообразно. На завтраке отметил, что одних сыров было 11 видов. Плюс на завтраке дают свежевыжатый апельсиновый сок. Сосиски двух видов съедобные, омлет делают вкусный за короткое время. Так как завтракал в районе 7:30 утра народу в ресторане было очень немного. Основная масса гостей завтракала в районе 8:30 – 9:30 утра. Круассанов в 7:30 утра было в избытке и они были очень вкусными.

На обед подавали два вида супов, разнообразные закуски и основные блюда. Все было вкусно и разнообразно. Напитки можно было заказывать официантам или самим брать в баре, так получалось быстрее.

На ужинах плюсом к основным горячим блюдам и двум видам супов на улице работал уличный гриль и давали три вида мороженого. Последнее, по моему мнению, было невкусным и каким-то резиновым. После двух первых ужинов мороженое брать перестал. Из фруктов всегда были два вида яблок, груши, бананы и нарезанные грейпфруты. На ужин в «турецком» стиле к этим фруктам добавляли клубнику, киви и айву.

С 11 до 16 часов работал снек бар, где можно было поесть фастфуд: гамбургеры, картошка фри, куриное филе в кляре, салатики и фрукты. В этот же промежуток времени работала точка гёзлеме. С 16 до 17 в снек баре был полдник с выпечкой. Кофе из автоматов в снек-баре можно было пить, скорее всего, с 7 или 8 утра. Чай был готов к 10 утра.

По питанию – очень вкусно, качественно и разнообразно. Огромный плюс отелю. Не ожидал, что так буду приятно удивлен таким качеством и разнообразием блюд.

Пляж.

Средняя и крупная галька с небольшими островками серого крупного песка. Пляж был чистый, деревянные дорожки до пирса и между лежаками присутствовали. При мне практически полностью весь пляж закрыли навесами. Обязательно берите с собой кораллки, без них вход и выход из воды будет неприятным и затруднительным.

С правой стороны пляжа велся процесс оборудования кабан, одна уже была полностью готова.

Водные виды спорта работали, но, в связи с началом сезона и малым количеством клиентов, практически всегда пустовали.

Анимация.

Взрослая работала в полную силу. Зазывали боччей, утренней зарядкой, аквааэробикой, стрельбой из лука и винтовки, дартсом и волейболом.

В 12 часов дня перед бассейном всегда проводились крупные конкурсы типа полосы препятствий на большом надувном «крокодиле» в бассейне, игры с убиранием стульев из-под попы или попаданием шарика для пинг-понга в стаканы или бокалы. После обеда активности были, но в меньших масштабах. Стол для пинг-понга был востребован в любое время дня и ночи.

Детская анимация работала, но, в связи с тем, что был без ребенка, оценивать ее не могу.

Вечерние шоу были качественными, но, по моему мнению, несколько однообразными: кенийские акробаты, венесуэльские танцоры, русские танцоры, кубинские акробаты. Слишком много и часто были танцоры и акробаты. С другой стороны сортирных шоу типа «Мисс отель», «Мистер Отель» и «Лучшая пара отеля» не было. Пару или тройку раз за 11 дней была живая музыка в снек-баре. С 22-30 до 23-45 дискотека в этом же снек-баре.

Контингент.

99% – европейцы (поляки, немцы, голландцы) либо совсем уж пенсионеры, либо семьи с маленькими детьми. Молодежи практически совсем не было. Этакий пансионат для европейцев.

Русских было совсем мало, окраинцев вообще не видел. Скорее всего, отель рассчитан именно на семейный отдых европейцев.

За все время моего пребывания не было НИ ОДНОГО инцидента, связанного с национальной принадлежностью туристов. Ни одного плохого слова против русских не было сказано. Все спокойно отдыхают и расслабляются в интернациональном коллективе.

За отелем.

Если пойти направо из отеля, то можно прийти в несколько торговых центров с явно завышенными ценами и скучающими продавцами. Чуть подальше – большой открытый рынок с такими же скучающими продавцами. В самом конце рынка есть небольшой магазин Migros с фиксированными ценами. Советую зайти туда, если нужно купить что-то из продуктов или алкоголя. В аптеках цены по сравнению с декабрем 2021 - январем 2022 года, когда мы встречали Новый Год в Ларе, точно поднялись, но, все равно, по сравнению с российскими, они намного ниже.

Некоторые аптеки принимают карты МИР. Migros МИР не принимает, расплачивайтесь наличными.

Если пойти налево из отеля, будет всего один торговый центр с высокими ценами и...скучающими продавцами.

Снятие лир в банкоматах.

Снимал турецкие лиры в банкомате Ziraat банка с карты Сбербанка МИР Gold. Комиссия была только со стороны Сбера (1% или минимум 100 руб.). Так что прикиньте примерный курс лиры и снимайте столько средств, чтобы комиссия в 100 руб. полностью нивелировалась снятой суммой. То есть, если вы будете снимать 100 лир или 2000 лир, комиссия все равно будет 100 руб. Ziraat bank со своей стороны комиссий не брал.

Интернет.

Тут отель ОЧЕНЬ сильно порадовал. Интернет был, практически, везде и на очень приличной скорости. В номере был отдельный роутер, который раздавал Интернет на отлично. Замеров скорости не проводил, но видео подгружалось в высоком качестве без пауз и тормозов. На территории Интернет также отлично работал. Сбоил только на самом краю пирса, что было совершенно некритично. В общем, за Интернет – твердая пятерка.

Итак, общий вывод по отелю Gypsophila Holiday Village в мае 2022 года:

– Сильно превзошел мои ожидания в части гостеприимства

– Отличная, качественная и разнообразная еда + очень приличные десерты

– Качественный алкоголь + импорт, хорошие коктейли

– Приличная анимация

– Быстрый Интернет

– Классический All-Inclusive без выдачи еды сотрудниками ресторана из-за перегородок!!!

Думаю, не стОит ехать в этот отель, если вы хотите потусоваться, он точно не для молодежи и не для тех, кто едет в одиночку. 99,5% – пенсионеры и семьи с маленькими и не очень, детьми. Но для этой категории отдыхающих Gypsophila выполняет свое предназначение на все 100%.

Общая оценка отелю - 9,5 из 10. Обязательно приеду сюда еще раз, но уже с семьей. От отеля остались только положительные эмоции. Однозначно рекомендую для отдыха.

Развлечения и спорт

Дмитрий оценил сервисы

Питание гостеприимство анимация алкоголь бассейны
крайне незначительные
Добавлено 23.05.22 16:25 (8 948 символов в тексте)

16:17 30.05.22

Добрый день , Дмитрий .
Спасибо за позитивный и информативный отзыв .
Случайно не заходили в фитнес зал ?
Что там с оборудованием сейчас

14:23 31.05.22

Добрый день. В фитнес зал не заходил, по этому поводу ничего, к сожалению, сказать не могу.

11:04 01.06.22

Спасибо за ответ , Дмитрий .

18:59 06.06.22

Прям очень захотелось в этот отель )))

17:36 06.08.22

Была в октябре 21 года, действительно очень хороший отель. Анимация отельная немного хромает и аниматоры неказистые, но как то особо это там и не нужно было это. Приглашенные шоу и певцы хорошего уровня. Мороженное было вкусное😊

23:22 13.08.22

Да,после Вашего отзыва хочется побывать там,но останавливает пляж и море,скажите пожалуйста,поблизости есть хороший,песчанный пляж с нормальным входом в море?

09:27 15.08.22

Добрый день. Самый близкий хороший песчаный пляж с нормальным входом в море только в Белеке. В Окурджаларе все пляжи галечно-песчаные.

12:32 15.08.22

Спасибо огромное!!!

12:07 17.09.22

Была в этом отеле в конце октября 2021 года. Одна. И не могу согласиться, что веселиться не с кем. У нас собралась большая весёлая компания молодых и не очень людей, которые как раз приехали в одиночку. Каждый вечер дискотека до упаду и после неё игры, смех и общение на крыше Шериф бара. До сих пор общаемся и в этом году снова едем из разных городов. Отель отличный. Это я однозначно подтверждаю

14:26 17.09.22

Ольга, ну вы сравнили )) в октябре 21 года была совершенно другая жизнь. После февраля 22 года авиабилеты подорожали как минимум в три раза, да и многие побоялись выезжать в апреле -мае за границу. Поэтому я описывал ситуацию начала мая, когда в отеле русских было максимум 5%, а в одиночку гостей было еще меньше. Возможно, сейчас ситуация совершенно другая, почти полгода уже прошло.

18:31 20.10.22

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где лучше менять наличные деньги? И что выгоднее брать с собой :евро, доллары или рубли. Спасибо заранее.

07:20 21.10.22

Здравствуйте. Наличные деньги лучше всего менять в специальных отделениях в торговых центрах и на базарах. Их легко заметить по светящимся табло с курсами валют или просто спросить у любого продавца на рынке. Все они сносно говорят по-русски. В Турции отлично принимают и евро и доллары. Рубли, как мне кажется, можно поменять не по такому выгодному курсу как доллары или евро.

07:31 21.10.22

Спасибо, Дмитрий.

11:17 29.03.23

Отзыв Пушка! Спасибо Дим большое. Сегодня планирую взять тур. пожалуйста, неси весть и дальше ;)

11:27 29.03.23

Спасибо, буду стараться )

Все отзывы Дмитрий (42)