Регистрация: 05.07.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
13.05.22 - 21.05.22

Не плохой отель, но впечатление двоякое...

Всем привет! На днях вернулись с отдыха, поэтому пишу по свежей памяти! Отдыхали с 13.05.22 по 21.05.22

Путевка у нас вышла 125 тыс на 8 ночей из Казани. Приехали мы в отель около 22.00, до отеля добирались минут 45, мы были единственные, поэтому так быстро.

Нас сразу же разместили, все рассказали, предложили перекусить. Ночной перекус состоял из бургеров, салата, сэндвичей. Выбираете, что хотите, вам все сделают. Котлеты для бургеров жарят при вас, поэтому бургеры получаются тёплые и вкусные. Так же чай, кофе - вам принесут.

Номер нам достался в 3 корпусе, на 4 этаже: 3402. Больно уж долго ходить по этим коридорам. Хочу обратить ваше внимание, что отель внутри очень скромный, нам с мужем напомнил какой-то санаторий. Молочные стены, немного растений и картин. На этом все. В лобби и ресепшн немного повеселее конечно, но не очень стильно. На ресепшн живет попугай.

Вообщем все сдержанно, я бы даже сказала строго в плане интерьера. Мне не очень понравилось. Номер тоже обычный, не понравились две односпальные кровати, соединённые в одну. В мини баре - только вода. В номере все работало, принадлежности пополнялись ежедневно, полотенца менялись через день.

Вай Фай только в лобби, на ресепшн, и у бассейна частично. Даже платного в номерах нет, это для меня было минусом.

Территория. Очень зелёная, красивая. Пальмы, газон, на территории большая клетка с попугаями. Целый день они поют, прям создают атмосферу. Есть два больших бассейна. Вода в них была теплее, чем в море. И два бассейна с горками. Работаю по расписанию. Мы не катались, поэтому сказать ничего не могу. Лежаков у пляжа, бассейнов свободных тьма! У бассейна есть бар, там делают коктейли, есть коктейльная карта, можно выбрать. Алкоголь естественно местный, средненький, но в жару нормально.

Рядом с отелем есть рынки, мигрос, кафешки, остановки общественного транспорта. Мы ездили в Сиде и Манавгат на автобусе.

Пляж. До пляжа идти по красивой дороге минуты 3. Идёшь и прям рай вокруг, красота, ароматы цветов. Песок на пляже замечательный, заход в море плавный, с детьми будет очень комфортно купаться. На пляже так же есть бар, но коктейли там не делали, только пиво, соки, газировка. Днём можно было там же покушать.

Питание. Я люблю покушать, мне очень важно, что бы в отеле было хорошее питание. Так вот в сравнении с другими отелями 5* в Sural было самое скромное питание, особенно завтраки. Да жарили яичницу на завтрак, это единственное, что радовало, ещё блинчики делали, тоже не плохие. Но в остальном как-то не очень. Ни десертов, ни лукума, ни нормально сваренных яиц, все были жидкие внутри.

В обед всегда жарили: рыбу и курицу, иногда добавляли печень и индейку. Но отель был заполнен на 30% и очередь за этими блюдами была всегда! Минут 7-10 приходилось стоять.

Ужин. Тоже что-то странное, один день кормят как на убой, другой день ходишь, и выбрать особо нечего. Один раз был рыбный день. Было много рыбы, очень вкусно. 19 мая был день Ататюрка, для них это важный праздник, поэтому тоже столы ломились. В остальные дни было обычно: кебаб, рыба, паста, овощи, салаты.

Вообщем-то если вы не привередливы в еде, то можете не переживать. Всегда есть, что покушать, готовят вкусно, но за 8 дней я прям устала от одного и того же.

Есть ещё пикси бар, там готовят кофе, подают печенье, десерты и мороженное.

Контингент. В основном отдыхают немцы, наверное 80%. Из них большинство 45+. Русских тут очень мало, ну прям совсем. Отель был заполнен на 30% где то, так вот из этих 30% (5% русских, все остальные - европейцы).

Сдержанный интерьер делался под них.

Каких-то конфликтов не было. Отношение у персонала было ко всем одинаковое.

Вечерами было шоу, мы не ходили особо. Дискотек тоже никаких не было. Но мы и выбирали отель для спокойного отдыха. Отель не для тусовщиков. Скорее для возрастных людей или семейных пар, которые хотят отдохнуть от шума, работы и большого скопления людей.

В целом , отель оставил не плохие чувства, но и вау не произошло. Может быть вернёмся, когда устанем от суеты, но цена как мне кажется немного завышена.

Отель рекомендую тем, кто не привередлив.

Из отеля

Анастасия оценила сервисы

Красивая территория расположение пляж персонал спокойная атмосфера
Питание отсутствие интернета в номерах интерьер
Добавлено 23.05.22 19:19 (4 090 символов в тексте)

01:09 24.05.22

Много европейцев? Это же отлично! 👍Кому как конечно, но мне нашего контингента и дома хватает. 😄 А насчёт конфликтов - их и не будет, европейцы все вполне тактичные, максимум у бассейна спиртного перебрать могут. Это братья, которые последнее время не хотят быть братьями, вечно какие-то конфликты отчебучивают.

01:12 24.05.22

Подскажите пожалуйста, сейф платный?

01:16 24.05.22

И ещё вопрос - оплачивали что-то картой? Юнион пэй есть у вас, или только Мир? Как проходила оплата, и получалось ли снять деньги в банкомат?

21:00 24.05.22

Да, то, что было много европейцев - это нам понравилось. Они очень дружелюбны, либо нейтральны.
Сейф платный.
В нова Молл принимают карту мир в дефакто, вайкики, там оплачивали картой.
В манавгате нигде не принимают в магазинах мир.
Мы ездили с долларами. Меняли на лиры, но лиры они нынче не любят, так как курс низкий, больше доллары и евро просят)

14:38 25.05.22

Здравствуйте, подскажите , а еду в ресторане так же персонал накладывает или нет ?

15:24 05.06.22

Странно. Я была при полной загрузке отеля, и нигде, ни к одному блюду не было очереди по 10 минут.

Все отзывы Анастасия (2)