Регистрация: 29.05.21
мае 2022
11.05.22 - 19.05.22

Надеюсь мой пост будет полезным. Потому как я начитавшись...

Надеюсь мой пост будет полезным. Потому как я начитавшись отзывов попала в реальность и не ожидала. В Египте была лет 10 назад. Это море 😍😍😍,из-за которого хочется вернуться. Прилетели в Египет, в аэропорту встречал гид. Оператор Selfie travel. Подсказал куда идти и что делать. Заполнили анкету. Ничего сложного. Вам предложат заполнить ее за 10 💵. Если Вы планируете посетить Каир или Луксор, советую сразу в аэропорту купить визу. НЕ БОЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ ЧТО-ТО НЕ У ТУРОПЕРАТОРА!!! Та же виза у представителя стоит 27 💵,когда через пару метров ее продадут за 25. Трансфер до отеля полчаса. Мы рассчитывали на дольше и поинтересовались у такси сколько стоит-25 💵. Нас предупреждали при покупке тура,что ехать час с лишним. В итоге в конце поездки попросили чаевые водителю. Может поэтому завезли чуть ли не первыми. Также лучше ехать с мелкой купюрой. Иначе чаевые получатся приличные. Представитель туроператора в автобусе красиво запугивает. В первый день выходить за территорию отеля запрещено без регистрации (бред-дальше объясню почему). Заселили по приезду быстро. Одели браслеты. До номера довозит гольфкар. Территория огромная. Грузчик донесёт багаж и тоже будет рад чаевым. На следующий день встреча с отельным гидом. Так получилось,что с самолета в отель были только мы. Пришёл Хишам. И продолжил песню своего коллеги с автобуса. По делу ничего. Только свои экскурсии по хорошей скидке. В паспорте увидел визу и начал разводить. В автобусе сказали, что сейчас все строго,новые правила бла бла бла. Нужно зафиксировать вообще прибывание в министерстве. Регистрацию делает бесплатно отельный гид. Этот же Хишам объясняет,что если в паспорте стоит виза,купленная в аэропорту,то нужно ставить треугольную печать. Электронная не прокатит. Поэтому экскурсию нужно покупать у них. Мы ждали друзей,да и покупать экскурсии у туроператора не собирались. Регистрировать человека, у которого стоит виза он отказывался. В итоге, развести нас не удалось. Фото паспортов мы отправили ему электронно. Настроение испортилось у Хишама за 2 минуты. На элементарные вопросы, на которые гид должен ответить он отказался. Спросили-где пляж. Получили ответ-Вы не дойдёте и ушёл. Вопросы с ним решать нереально,пока не купишь у него же что-нибудь. Ну и ладно) По вылету сдаётся ПЦР-тест. Хишам снова напугал,что все серьезно. За 2 дня до отъезда приедет врач и все сделает как надо. Стоимость удовольствия 40 💵. Мы по началу согласились. Потом узнали,что этот же тест можно сдать за 25 через местных. Так и поступили. Местный нас отвёл в лабораторию недалеко, на следующий день получили результат.

На ресепшне все вопросы в отличие от гида решают без проблем. Изначально номер дали на втором этаже с видом на дорогу и частные дома. Номер стандарт. Сам номер большой, белье правда грязное. Телевизор ЖК. Каналов много,российских штук 5. С мультиками нет) в номере кондиционер, сейф,холодильник, чайник. Вода в бутылках. Через пару дней попросили поменять номер. Без доплат дали номер с видом на первом этаже с видом на бассейн. Развлечения: куча бассейнов разной глубины, много горок, некоторые не работают. Возле каждого бассейна спасатель. В 18:00 Вас будут выгонять. Территория необдуманно обустроена. Фуд-корт находится в конце зданий,где номера. Там же можно взять полотенца в аренду. Мороженое дают в другой стороне, бары в третьей. Также имеется магазин. Все раскидано достаточно далеко. При заселении дают карту территории.

Питание: шведский стол, питание разноообразное, но через неделю приедается. На ужин есть морепродукты. Главный ресторан переполнен, когда справа пустой ресторан. Там морепродукты, но нет напитков. Чаевые официанту и Вы всегда будете с напитками. Из фруктов: бананы, яблоки, цитрусовые, дыня. Один раз была клубника.

Мы часто питались в соседнем Аква блю.

Пляж: с отеля каждые полчаса ездит автобус. С пляжа последний уходит в 17:00, в летнее время в 17:30. При заселении дают расписание. На автобусе кажется,что пляж далеко. По факту 9 минут неспешным шагом с коляской. Как пройти: проходите через территорию Аква блю выходите направо и идёте вдоль дороги, доходите до ближайшего ТЦ или кафе-Украина надпись и переходите через дорогу, налево, далее по дороге до ближайшей развилки и направо. По левой стороне будет отель. Проходите по его территории и попадаете на смотровую площадку. Там увидите лифт,спускаетесь и Вы на пляже)

Пляж общий на несколько отелей. На пляже бар: напитки до 17:00, перекус и мороженое в определенное время. Вход в море разный, есть отличные места для деток. Магазины на пляже значительно дороже,чем в городе.

Магазины: выход к магазинам ближе со стороны шоу 1001 ночь. Мы были в старом городе,разницы по ценам не ощутили. Торговаться нужно везде,даже в аптеке) Единственный магазин,где не торгуются это Манго маркет. Да и цены там ниже.

Экскурсии: брали у гидов в инсте. За отзыв хорошие скидки. В 2 раза дешевле,чем у туроператора. Ездили на морскую прогулку и в Каир.

Хотелось бы добавить о наличие комаров. Искусывают незаметно и сильно. Местные средства не помогают.

В целом отдых неплохой,но после пандемии сервис в Египте стал значительно хуже. Объяснений этому мы не нашли)

Развлечения и спорт

Программа вечерняя. Каждый день одинаковая. Чтоб сидеть за столом со скатертью нужно записаться на ужин по системе А-ля карт. Но ужин не на выбор) Мы ушли голодными

Ориентир поворот на пляж

Отличие от семейного: отсутствие перегородки между кроватями. Размеры одинаковые номеров.

Свежий ремонт питание обслуживание
Необдуманная большая территория комары все бары работают до 17:00
Добавлено 29.05.22 10:28 (5 195 символов в тексте)

13:52 29.05.22

Дорогая Индира,
Благодарим Вас за отзыв о пребывании в нашем отеле.
Сожалеем, что не оправдали всех Ваших ожиданий относительно разнообразия нашей кухни.
Присутствие насекомых – это естественный фактор, который нам неподвластен.
Все эти замечания были направлены в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения.
Территория отеля огромна и обустроена таким образом, чтобы гостям было удобно добираться до баров с напитками или закусками.
Аквапарк открыт с 10:00 до 17:00, а бассейны открыты до 18:00.
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас снова в качестве наших гостей и надеемся, что Ваше следующее пребывание в Аквапарке будет наполнено положительными впечатлениями.
С наилучшими пожеланиями,
Управление гостиницей.

21:15 11.06.22

Индира, нужно ли для морской прогулки брать визу? Или это нужно только при поездке в Каир и Луксор?

15:26 19.06.22

Виза нужна только для поездки в Каир

Все отзывы Indira (2)