Регистрация: 03.09.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
27.05.22 - 05.06.22

Отель хороший, НО!....

Отдыхала в отеле с 27.05 по 5.06 с мужем и ребенком 11 лет.

Сразу хочу отметить, что в своем отзыве хочу рассказать больше о минусах отеля, чем о плюсах. О плюсах тут уже много написано. Но есть отрицательные моменты. Они не критичны и каждый сам для себя решит, мириться с этим или нет.

Прилетели в отель в 5 часов вечера, поэтому заселили нас сразу. О том ,что рейс перенесли на более позднее время, что турорератор Корал мотал нас во все отели по пути (штук6), это заняло еще больше 1,5 часов времени, хотя отель считается премиум уровня и заезды в отели должны быть минимальны.. не буду это подробно рассказывать. Это уже вопросы к Корал тревел ,а не к отелю.

НОМЕР.

Ну так вот , номер дали сразу. Бронировали в основном корпусе стандарт. Его мы и получили. И теперь обращаюсь к руководству отеля. Господа, Вы считаете , что за такие деньги людей можно селить в такое??? В самому номеру претензий нет. Но выйдя на балкон, я была в шоке. Окна выходят на хоз.постройки ресторана и кухню. Как следствие вонь едой 24 часа в сутки и нереальный шум от компрессора. У меня за 5 мин голова заболела так, что я готова была бежать из этого отеля. Конечно, в таком номере оставаться мы были не намерены. Муж пошел на ресепшн, чтобы его поменять. В итоге дали угловой номер с видом въезд, с одной стороны вид на бассейн и море , с другой стороны вид на корпус делюкс, бассейн и горы. Как я поняла, номер этот тоже не пользовальзовался особой популярностью, но мне понравился. В номере всё чисто, сантехника работала. Минибар - пиво, кола, фанта, сок, вода, вафелька и чипсы . Есть чайник, чай, кофе. И вот теперь те самые НО. Фен ужасный, волосы им высушить невозможно. Девочки, для кого это важно, лучше берите свой. Кондиционер не работал, точнее он работал, но не охлаждал. Мучились несколько дней, потом пошли за помощью) на ресепе пообещали всё сделать. Пришли вечером изменений ноль. Подумали, что может не умеем пользоваться), через день пошли опять. И о чудо, наконец-то в середине отдыха нам всё починили.

Уборка номера оставляет желать лучшего. Кружки мыли через раз, не доложили ни разу гель для душа, а это единственное, чем мы пользовались. Скажу сразу, вся косметика просто отвратительного качества. В отеле такого уровня можно и что-то получше придумать. Утюга в номерах нет, тоже минус для меня. По приезду в номере было 2 халата , хотя нас трое. И на одном из них пятно крови. Это уже совсем недопустимо. Теперь о балконе. У нас он был не маленький, в других номерах сосвем малюсенькие. На балконе стоят 2 стула и всё. Огромная просьба к руководству- поставьте хоть маленький столик, гостям будет удобно. А то даже стакан поставить некуда. Ну самый треш, конечно, то что балкон был весь обкакан птичками. И это не в процессе нашего пребывания, нас уже заселили в номер такого срстояния. Как я понимаю, туда даже никто не заходил, чтобы убраться. Фото я приложу. Протрите, наконец-то, какашки в номере 1248!!!!

В размещении, пожалуй, основные минусы. Не критичны, но впечатление портят.

ТЕРРИТОРИЯ

Прекрасная, всё чистенько, красиво, ухоженно. Бассейн основной большой, есть детский бассейн с аквапарком, есть бассейн с горками. Вода во всех теплая

ПИТАНИЕ

Мне понравилось. На завтрак очень большой выбор. Яйца во всех видах. Жарят омлет и блинчики, часто бывали большие очереди. Но я не понимаю тех, кто стоит в этих очередях. Выбор огромный. Овощи в любых видах, фрукты (яблоки, груши, арбузы, бананы, апельсины, киви, мушмула, абрикосы, но неспелые... клубника только на ужин, черешня один раз). Есть каши (геркулес, манка, рис), мясные блюда, огромнейший ассортимент сыров, йогурты, выпечка, сухофркрты, джемы, мед в сотах...Всего и не перечислишь. Но мне не хватило красной рыбы на завтрак. Она была, но в виде салата и какие-то обрезки. Но это если придираться.

Пообедать можно в основном ресторане, были там один раз, чтобы попробовать борщ, есть снэк бар алятурка . Там обычно один вид супа, окрошка, баклажаны, кабачки, огурцы, помидоры, картошка фри, рис отварной, картофельное пюре, кстати очень вкусное, рыба один вид, мясо один вид, нагетсы, еще снеки какие-то...И делают вкуснейшие беляши, тесто просто тает во рту. Здесь есть бар, но там только местные напитки.

Также можно пообедать в Арена баре. Вот там мне больше всего понравилось. Еды правда немного, но мало народу, нет шума, хорошие официанты и хорошие напитки. Из еды всегда есть бургеры, шаурма, картошка фри, рис, запеченый картофель с начинкой, огурцы, помидоры , соленья, и делают гёзлеме, вкусные). В этом же баре есть Starbucks. Правда он не работал почти неделю, потом починили. Из напитков могу перечислить только импортные - гавана клаб, балантайнс, ред лейбл, текила олмека, j&b, бейлиз, водка абсолют и финляндия. Сделают любой коктейль по вашему запросу. Но обязательно надо говорить название напитка! иначе нальют местный. Коктейли хорошие)

Кому интересно, ссылка на меню баров

И не могу не упомянуть туалет в этом баре. Сенсорные двери, биде, все в камне под мрамор, стильные светильники...супер. Таких туалетов на пляже я нигде не встречала). Связано это с тем , что рядом располагаются платные кабанны.

Есть бар на пирсе. Там только напитки и орешки. Напитки такие же , как и в баре Арена. И еще , дорогие гости , не тащите туда еду, салфекти, вилки... При сильном ветре всё улетает в море, подумайте о морских обитателях.

В баре у бассейна такой же ассортимент. Кофе, чай...

И еще есть бар на пляже. Там только пиво, арбузы, апельсины. При входе на пляж стоят холодильники с водой, айраном и холодным чаем.

И отдельно хочу отметить лобби бар. Очень приятное место и лучшие девочки официанты! Спасибо им огромное. В лобби самый большой выбор импортных напитков, добавляется блэк лейбл, джемесон и чивас.

Ужины шикарные. Еды полно, я даже не могла всё обойти.

Обязательно было основное блюдо, которое накладывает повар и всегда был базбаш или шурпа, которые тоже повар наливает

Овощи любые, миллион салатов, даже винегрет, селедка под шубой была пару раз, из мясных нарезок хорош язык, остальные даже не пробовала, не внушают доверия местеые колбасные изделия)

Несколько видов мяса, но в основном индейка, несколько видов рыбы, миллион гарниров, закусок, сыры. На рыбном ужине понравилась рыба в соли, нежнейшая.

Не скажу, что всё безумно вкусно. Частенько мясо сухое, что-то недосоленое... но тут надо понимать, что всем не угодишь, народу очень много.

Главное, что за весь отдых никто из нас не отравился и никакого ротовируса. Даже малейшего расстройства желудка не было. Хотя дочка каждый день ходила на горки и ,думаю, немало воды там хлебала.

МОРЕ

чистое, вода прогревалась с каждым днем. На момент отъезда была то, что надо, градусов 26 точно. Как уже писали, вход галечный и резкий. Зато нет кучи детей у берега. Мне было удобнее заходить с пирса.

АНИМАЦИЯ

про детскую ничего сказать не могу

А вот что касается дневной взрослой - тут всё супер. Главное, ненавязчиво. Для меня были важны спортивные занятия. Так вот этого было в достатке с утра до вечера. С утра йога, аквааэробика, trx, табата, аквабатуты, просто батуты, акваспининг, abs, зумба. Ребята молодцы, выкладываются по полной на каждом занятии.

Тренажерный зал есть в отеле, но он небольшой. Есть пару беговых дорожек, эллипс, велотренажер. В основном тренажеры на руки. Так себе, короче, для такого отеля.

Каждый вечер разная шоу программа. Все шоу достойные, танцы, цирк... После шоу в баре арена диджей, можно потанцевать или программа в баре у бассейна (живая музыка, караоке...)Вобщем вечерняя программа тоже отличная.

За территорией есть аптека, если кому понадобиться, магазинчики с сувенирами, сладостями, текстиль, сумки, обувь... Если хотите серьёзного шопинга, это, конечно, не вариант. А купить сувенирчиков, чтобы не ездить никуда, это самое то. В самом Белеке есть магазин Вайкики. Цены раза в 2 дешевле, чем в России.

Пару слов о туроператоре Корал. Надо отдать должное, что гид не стал тратить наше время и впаривать экскурсии т.к. мы сразу сказали, что хотим просто отдохнуть. Но предложил съездить в Анталию в ТЦ с заездом либо в ювелирку либо в кожу и меха. Этого ничего нам не нужно было, но почему бы бесплатно не съездить в ТЦ. Думали походим посмотрим украшения минут 20 и поедем дальше. Но не тут-то было. Нас завели в комнату переговоров и я поняла, что это надолго. Потом предложили пройтись по магазину, выбрать пониавившиеся украшения и отложить. Я , ради приличия, выбрала одно кольцо. Если коротко, начался жесткий прессинг. Делали всё , чтобы мы это купили. Предлагали и скидки, и рассрочки, и "спец цены" только для нас, и типа сам хозяин пришел.... На самом деле устоять сложно, но мне не нужна была эта побрекушка за такие деньги. Мы еле отделаьись от них спустя 1,5 часа! Так что если вам не нужно ничего, лучше не соглашайтесь. В ТЦ нас отвезли, но там не было ни зары, ни h&m....

В целом отель классный, есть недочеты, конечно.

Еще одно пожелание к отелю. Например, на пляже есть зона для некурящих, но все курят там. В ресторане есть зона 16+, там кушают с орущими грудными детьми. Или следите за этим или уберите таблички.

Но в целом мы прекрасно отдохнули. Спасибо)

Если есть вопросы, всегда рада помочь!

Это я еще пол не стала фотографировать

Из отеля

Развлечения и спорт

Питание территория сервис в лобби баре
Добавлено 07.06.22 09:26 (9 164 символов в тексте)

10:49 10.06.22

Добрый день! Подскажите еду в ресторане накладывают работники отеля или как в старые времена шведский стол?

12:07 10.06.22

Добрый день. Как раньше, все сами накладывают еду

13:50 10.06.22

Добрый день, Наталья. В конце августа взяли тур. Подскажите, прочитала в отзывах, что заход в море крутой. А для тех, кто плавает не очень хорошо, чтобы дно было в пределах достигаемость ног там вообще есть где плавать? Или маленький лягушатник с детишками и все?) Опасаюсь я глубины)

14:49 10.06.22

Добрый. Екатерина, да, там есть дно в пределах досягаемости. Для взрослого человека вполне нормально. Просто будете плавать недалеко от берега)
А вот для детей маленьких проблематичнее, потому что для них уже глубина через несколько шагов. Дети в основном плавают с кругами

08:13 14.06.22

Здравствуйте, подскажите предоставляли ли вы при регистрации в отеле «сопроводительное письмо» от TopHotels?

08:45 14.06.22

Добрый день. Нет, но ,наверно, стоило бы, может лучше бы номер дали)

Все отзывы Наталья (10)