Регистрация: 29.07.15

Отдыхал В одиночку в
августе 2021
29.08.21 - 09.09.21

Отдых удался

Первый раз пишу сам об отеле, хотя всегда делаю выбор заранее читая кучу отзывов. В этом году планирую очередную поездку в Турцию и меня реально напрягает тот разброс оценок, которые дают туристы ЛЮБОМУ отелю, будь то дорогая 5-ка или скромная 3-ка. Понимаю, что многое зависит от конкретных людей, их отношении, опыта, личных предпочтений и т.д. Но выбор в такой ситуации становится просто невыносимой мукой, особенно для тех, кто стремится к идеалу.

"Montebello" я ставлю высокую оценку. Безусловно, есть минусы и плюсы, но повторюсь, всё это очень субъективно. По порядку...

Заселение. По графику в 14-00. Хотя приехал утром, раньше не заселили, ну и ладно, правила есть правила. Не расстроился.

Номер. Нормальный... Некоторые пишут про грязь, "ушатанность". Наверное, есть разные номера, мне достался неплохой - было достаточно чисто (пусть и не идеально) сантехника работала, кондиционер тоже (правда, немного подтекал) . Минусы тоже есть. Окна выходили на улицу, с которой рано утром (часов с 5) доносились звуки настоящего оркестра (козы, петухи, собаки, и т.д. и громкое пение муэдзина, причём похоже, что из громкоговорителя - мин 5) - просыпался, но потом засыпал снова (спал с открытым балконом). Хотя мои новые знакомые имели окна на другой стороне корпуса отеля и не слышали ничего.

Питание. Отличное. Мясо, рыба, овощи, десерты, мороженое (в определённые часы) - всё есть и в большом количестве, голодным остаться нереально. Вообще, кормят почти весь день. Из минусов... Я ни разу не поел арбуза, его просто не было. Напитки стандартные. Алкоголь - пиво, вино, коктейли - достаточно неплохие. Соки -"юпи", как и везде почти )) Кофе из автомата не понравился, также в баре делают турецкий (бесплатно).

Персонал. Вежливый, никто не хамит, официанты стараются, работают быстро, всегда с улыбкой. В общем, нет претензий.

Интернет. Он был даже в номере, это очень порадовало. Скорости достаточно для мессенджеров.

Анимация. В течение дня есть различные активности (водное поло и прочее), вроде бы интересно, но я чаще был на пляже, либо на экскурсиях, поэтому активного участия не принимал. Вечером, как правило, выступления приглашённых артистов (фокусник, акробаты, танцоры и т.д. - интересно) - очень качественные, мне понравились, либо караоке :)

Пляж - это то, ради чего сюда стоит ехать. Идти минут 10, меня не напрягало. Главный пляж посёлка (Бельджекиз) очень хороший - чистая, красивого цвета вода. Да, галька, но ради песка ехать надо в другое место. Бухту я не заценил совсем - этакий большой бассейн. Огромное количество народа и узкая полоса пляжа. Пожалуй, здесь хорошо для тех, кто с детьми - спокойно, нет волн. А вот пляж "Кидрак" в нескольких км от посёлка (я ходил пешком) - это просто потрясающе! Кристально чистая вода, на мелководье куча разных рыбок - берите очки или маску, плавать и смотреть можно бесконечно.

Развлечения. Как обычно, много уличных агентств, есть куда съездить. Здесь кому что больше нравится. Но параглайдинг обязательно нужно брать, иначе поездка в Олюдениз будет какой-то неполноценной.

Резюме... Отель рекомендую, сюда можно и нужно возвращаться отдыхать.

Развлечения и спорт

Пляж "Бельджекиз"

Пляж "Кидрак"

Анимация

Алексей оценил сервисы

Питание вежливый персонал анимация
Шум с улицы по утрам
Добавлено 08.06.22 08:02 (3 155 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)