Регистрация: 01.04.17
мае 2022
24.05.22 - 30.05.22

Приятное впечатление

Выбирали бюджетный отель в районе Аланьи. Выбранный нами отель был продан в последний момент и нам взамен предложили отель Green Paradise. Отель находится на первой береговой линии в 7 км от Аланьи и 4 км от поселка Конаклы. Район нам знакомый, ранее отдыхали в Конаклы и отдых нам понравился, поэтому мы согласились на предложенный отель.

Заселение.

В отель приехали около 11 часов утра. Помещение рецепшн находиться в отдельном одноэтажном здании с парой столиков и несколькими креслами, рядом магазин с нормальными ценами и общительными продавцами. Мне даже привезли по моему заказу то, что я попросила. Заселили нас сразу, ждать не пришлось. Показали территорию отеля, рассказали об услугах спа центра.

Территория

Территория отеля очень красивая, много цветов (насчитала 24 вида цветов), красивых кустов, огромных кактусов, пальм разного размера. Все растения ухоженные, несмотря на это садовников не видно на каждом шагу. Территория ступенчатая, виды с разных уровней очень красивые, особенно со ступеней и балконов в одном из зеленых зданий. Отель состоит из 5 корпусов (корпуса старые) разного цвета. Из большинства номеров вид на море. Рядом с отелем с одной стороны высокая гора, на которую, к сожалению проход закрыт. С другой стороны длинный дикий пляж, на котором ловят рыбу местные рыбаки.

На территории отеля 3 бассейна. Один самый красивый релакс бассейн с очень холодной водой, в нем редко кто купался, но рядом с ним приятно полежать на шезлонге в окружении цветов. Мимо бассейна постоянно прогуливалась большая черепаха. Второй бассейн с горками, вода в нем достаточно теплая, так как он находится на солнце. В этом бассейне проходила анимация, думаю что тем, у кого балконы выходят на этот бассейн все хорошо слышно и днем и вечером. Третий детский бассейн с горками находится немного в стороне. Есть 3 бара: бар рядом с бассейном; бар, где пекут лепешки (очень вкусные) и накрывают чай ; бар рядом с рестораном. Из двух последних баров видно море. Самое крутое, что есть в отеле это ресторан, который расположен прямо на берегу. Вся территория отеля хороша для инстаграммных фото.

Номер и здание.

Нас заселили в комнату на 2 этаже в красном здании с видом на релакс бассейн, мостик, красивые цветы, высокие пальмы и море.

Номер очень маленький ( из разговоров с другими туристами мы узнали, что в других корпусах номера больше, но при этом были жалобы на запах канализации и отсутствие балкона). В номере есть обычный набор полотенец и набор мыльных принадлежностей. Душевая кабина, сантехника исправная. В номере чисто и мебель новая. Питьевой воды в номере нет, чайного набора нет. Сейф в номере платный по 2 доллара за сутки. Интернет платный: 1 день 3 доллара, 5 дней 14 долларов, за 7 дней 17 долларов( сигнал нормальный почти по всей территории, кроме релакс бассейна)

Пляж большой, песчаный. шезлонгов хватало всем. Никто не вставал спозаранку и не бегал их занимать. Пляжных полотенец в отеле нет, мы об этом знали и взяли свои. Пирс старый, с него можно спуститься по железной лестнице. Рядом с пирсом хорошее песчаное дно и неглубоко, можно стоять и наблюдать за проплывающими мимо рыбками. Но подняться назад по этой лестнице не каждому удается, последняя нижняя ступенька высоко расположена. Если заходить с берега, то нужно выбирать проход между большими камнями, дальше дно песчаное. Коралки мне не пригодились, можно обойтись без них. На диком пляже рядом с пляжем отеля огромные плиты и заходить в воду мы там и не пытались. На пляже хорошо наблюдать за заходом солнца.

Питание.

Питание в отеле очень скромное, мясных и рыбных блюд не было ни разу за 7 дней. Были постоянно куриные блюда и сосиски. Выбор пирожных и булочек также не велик. Несколько видов кофе и сока. Но иногда автоматы не успевали заправлять. Качество блюд понравилось, все свежее и вкусное. Любителям мяса возможно не понравится. Нам хватило.

Анимация.

Анимация в отеле есть, но не навязчивая, Нас не интересовала, но другим туристам, судя по отзывам, нравилось.

Персонал.

Очень понравился персонал в отеле, особенно в ресторане и барах. Убирают очень быстро, грязных столов и посуды не было видно, все столы накрыты, со столовыми приборами, выбирай любой стол.

Обратила внимание, что в часы пик администраторы не просто командовали, а помогали сотрудникам. Коллектив сотрудников по нашим наблюдениям дружный. Уборка номера также выполнялась ежедневно, недостатка в полотенцах, мыльных принадлежностях и туалетной бумаге не было.

Территория рядом с отелем.

Отель находится у трассы, на расстоянии около 500 метров есть еще 3 больших отеля, у которых пляжи через дорогу. В этих отелях есть магазины и рядом с отелями базарчик с фруктами и товарами первой необходимости.

Из отеля легко доехать до Аланьи, для этого нужно выйти за территорию отеля и сесть на автобус номер 50 (синий или красный номер). Ехать до Аланьи минут 15. Стоимость проезда 8 лир или 1 доллар или 1 евро. В лирах дешевле. Если перейти через трассу напротив отеля то можно доехать до поселка Конаклы. Ехать минут 10 также на 50 автобусе и стоимость такая же. На такси 30 лир. В поселке есть большой торговый центр TIME, дискотека Ракушка и по средам проходит выездной рынок.

Вывод.

Отдых в отеле нам понравился. Мы получили то, на что рассчитывали изначально. Судя по моему опыту положительные отзывы пишут те, кто ездит отдыхать в мае или октябре. В это время людей мало, температура комфортная. Кондиционер даже не включали, достаточно было открыть дверь на балкон. Туристов мало, поэтому проблем на пляже, хамаме и в ресторане тоже не было.

Бассейны

лЕнеа оценила сервисы

расположение персонал красивый вид с балкона территория отеля
отсутствие мясных блюд тесный номер
Добавлено 09.06.22 11:32 (5 556 символов в тексте)

20:03 13.06.22

Здравствуйте! Купила тур в этот отель на 13 июля. Подскажите сколько корпусов в отеле и где хорошие номера стандарт с балконом?

18:36 14.06.22

Здравствуйте, Елена. Два правых корпуса жёлтый и коричневый стоят "лицом" к бассейнам, они с большими балконами и по разговорам с туристами там большие комнаты. Эти корпуса стоят "спиной" к трассе, думаю там возможно слышно машины. Эти два корпуса ближе всего к рецепшен. Красный корпус стоит тоже лицом к бассейну и в нем также есть балконы, но номера небольшие( синяки я себе наставила, мы жили в этом корпусе). Следующий корпус зелёного цвета, тоже стоит балконами к бассейну, а с верхних этажей панорамный вид на море и окрестности( в моем отзыве есть фото) и он так же с балконами. Балконов я не увидела только в одном корпусе светлом, который находится ближе всего к ресторану и пляжу, в нем же находится хамам. Корпуса стоят в форме буквы П , красный корпус это верх, а в середине бассейны и красивый дворик. С верхний этажей всех корпусов полагаю море видно...между высокими пальмами. Постаралась расписать подробнее. Номера корпусов, к сожалению, я не зафиксировала....Кажется они буквами обозначены.Насколько я наблюдала, смена номера, если он не устраивает, проблемы не составляла. Персонал доброжелательный.

07:07 26.06.22

Подскажите, карты МИР, VISA Сбербанка принимают для оплаты или брать наличку?

07:19 26.06.22

Наши карты VISA полученные в Кыргызстане принимали на оплату везде, в том числе на снятие наличных. По российским картам ответить не могу.

09:41 26.06.22

Наличку принимают. Доллары(желательно мелкие) и лиры. Про остальные точно не знаю. Думаю евро тоже берут.

Все отзывы Елена (22)