Регистрация: 28.03.18

спасибо
апреле 2022
24.04.22 - 20.05.22

самые добрые воспоминания

Провели в том отеле практически месяц (мама и ребенок 8-ми лет). Начну свой отзыв с того, что оказались мы в нем совершенно случайно, ибо бронировали совершенно другой отель - более звездный и пафосный, и даже внесли предоплату. Но по известным причинам выезд наш был два раза перенесен, а стоимость отеля у Анекс Тур с даты бронирования успела вырости в два с лишним раза (обязали доплатить) + дополнительная оплата 400 евро за перелет + перелет не прямой, а СПб - Стамбул - Анталия с ожиданием в Стамбуле около 18 часов... Ну понимаете! Потому "психанула", "послала" и купила на исключительно внесенную предоплату только так называемое наземное обслуживание (проживание в отеле и мед. страховку). Прямой перелет СПб - Анталия и индивидуальный трансфер покупала отдельно сама. Так мы прибыли в MONACHUS. Конечно предварительно изучила отзывы и понимала, что отель небольшой, 4 звезды, но при этом рейтинг высокий, на питание никто не жаловался, пляж недалеко, расположен в нашем любимом райончике Сиде. Скажу сразу - не пожалела, что выбрала именно его. А теперь по порядку.

Номер. Нас заселили сразу после заполнения анкет. Номер, как и просила, дали на первом этаже, балкон выходил на детский бассейн. На мой взгляд, самое тихое место. Номер по метражу для комфортного проживания достаточный. Балкончик вот маловат оказался, на нем еле разместились стол и один стул. Но мы были вдвоем, может быть так было положено). При заселении в холодильнике по две бутылочки колы, фанты и газированной воды, в дальнейшем не пополняются. Каждый день пополняют только 1,5 литровые бутылки с питьевой водой. На столе есть чайник, пакетики с растворимым кофе, сухим молоком, чаем и сахаром (пополняются ежедневно). В ванной комнате у меня были одноразовые бутылочки с шампунем и кремом для тела. Но я всегда все свое вожу с собой, потому не пользовалась. В душевой кабинке - гель для душа он же шампунь, у умывальника - жидкое мыло. Постельное белье, полотенца идеально белые, что удивило и порадовало). Убирались у нас для отелей Турции очень хорошо (пылесос + влажная уборка), пыль под кроватями не наблюдалась, песок под ногами не скрипел)). По времени уборки в первый же день договорились с уборщицей и в дальнейшем взаимно придерживались этого графика. Белье и полотенца меняли своевременно и даже сверх того. Оговорюсь: мы всегда благодарим за проявленное к нам уважение). Мелкие ремонтные работы тоже проводили очень быстро, по несколько раз на рецепшен бегать не приходилось. Сейф платный. Мы не пользовались. Интернет бесплатный, ловит на всей территории отеля и на пляже. Вылетает, не без того, но более-менее сносно. Ребенок смотрел мультики, я свободно болтала по WhatsApp.

Территория отеля. Честно, когда читала, что маленькая, не думала, что вот такая)). При первом осмотре была слегка не готова, что оно вот так... )) Но потом обжилась и поняла, что на ней очень грамотно и по-хозяйски расположено все необходимое. И еще она очень ухоженная, чистая и зеленая. Вообще чистота - это визитная карточка отеля. В этом MONACHUS даст фору дорогим пятеркам. Все постоянно и ненавязчиво для отдыхающих моется, убирается, протирается, подрезается, поливается, ремонтируется; и главное - контролируется. И здесь я перехожу к следующему пункту:

Персонал. Они сделали мой отдых. Без доли преувеличения. Мы с ребенком были единственными туристами из России в отеле на протяжении более двух недель из почти месячного отпуска. Да, мы опасались, скажем так, другого отношения к нам. Но ни разу к нам не отнеслись как-то "по-иному". Более того, это единственный отель в моей туристической практике, где ты реально ощущаешь на себе неподдельное внимание, искреннюю заботу и постоянно ловишь добрые улыбки. И в первую очередь не потому, что так надо, ибо это обещанный в рекламном ролике о Турции сервис. А для того, чтобы тебе было уютно и комфортно. И вот тут я поняла, почему у отеля такой высочайший рейтинг. Явно не потому, что нет недочетов. Они есть всегда, и у любого отеля. Но здесь такое ощущение отдыха "в домашних тапочках", что очень скоро ты перестаешь их замечать. Отличнейшая команда аниматоров под руководством Алекс бей)). И что опять же важно: все переводилось полноценно на русский язык, даже когда мы были единственными из России. Ребята аниматоры, официанты, бармены постоянно просили меня называть новые слова на русском. К концу нашего отдыха уровень понимания и употребления русского языка явно прогрессировал)). И для меня это является показателем. На guest relation тоже работают русскоговорящие девушки. Особенно отмечу Перизат. Часто вы встречали сотрудницу по работе с клиентами, которая не сидит целый день за компом под кондеем, а обходит гостей (в том числе и на пляже) с вопросами: Как вы? У вас все хорошо? Которая лично придет попрощаться перед вашим отъездом? Что еще... Были нюансы с отдельными официантами на ужине, которые игнорили наш столик, но мы на них наплевали, назло подружились с другими официантами и финансово поддерживали нашу дружбу)). В общем оценка персоналу "пять").

Пляж. Не большой. Но лежаков нам всегда хватало. Несомненный плюс в том, что при нас никто лежаки заранее не занимал и полотенцами не закидывал. Но тут нужно иметь ввиду не полную загрузку отеля. Матрасы на пляже бесплатные. Смена пляжных полотенец платно: 0,5 евро. На пляже два раза в день проводится боча и пляжный волейбол. Есть детская площадка под тентом: горки и качели. При нас ее покрасили и поставили заборчик. На площадке можно бесплатно позаимствовать (с отдачей в конце дня) всякие детские совочки, леички, ведрышки и иже с ними. Пляж регулярно чистится, сама видела как бич бой выковыривал из песка прошлогодние окурки). Туалет тоже чистый. Все необходимое (за исключением одноразовых накладок на унитаз) имеется и пополняется своевременно.

Питание и напитки. В основном ресторане завтрак, поздний завтрак, обед, ужин и ночной суп. Скажу опять же честно: ожидала большего. Может быть из-за ранее прочитанных отличных отзывов. Ну завтраки они практически везде одинаковые: яйца, яичница, омлет). Обедали мы на пляже, об этом чуть позже. Пару раз сходили в основной ресторан и больше не пошли, мне показалось без особого выбора. Ужины не могу сказать, что однозначно восторг. Были дни, когда глаз не мог остановиться, не то что рот)). Причем на одной неделе рыбный день чудо чудесное: и салаты из морепродуктов, и рыба на гриле видов 7, включая невидомую ранее рыбу-меч, и запеченые мидии, и кальмары в сливках. А через неделю тот же рыбный день.... Ан не тот. Смотришь, выискиваешь чего бы такого, без особых временных затрат на кости). То же самое и с мясом, и с гарнирами. Один день объедаешься не в себя, аж стыдно за такое обжорство, в другой день не знаешь чего бы съесть - вроде всего много, но то пересолено, то переперчено, то пересушено... Так и уходишь, оставив полной тарелку. Знаменитый торт - мороженое за месяц вынесли один раз. А это, я вам скажу, действительно феерично! С фруктами, опять же на мой взгляд, не фонтан. Были каждый день яблоки 2 вида, груши не спелые, апельсины, грейпфрут, арбуз. Очень ждала клубнику (в это время на нее сезон), не было ни раза. Бананы закончились, никто не подложит. По поводу выпечки: тоже вроде всего много, а по факту одинаковый вкус с разным цветом. Конечно, если ты приезжаешь на 7-10 дней, то все будет отлично!!! А когда живешь долго, то начинаешь как я привередничать "Я вчера видел раков. По пять рублей. Ну очень большие! А сегодня — по три. Маленькие.")) Потому лучше снова перейду к плюсам: блюд на гриле более чем достаточно, и практически все они вкусные. Да, еще супчики. Это тоже плюс кухне. Они не только вида "пюре", есть с нарезанной картошкой, с овощами, с макарошками. Приближено к тому, что мы привыкли видеть у себя на столе. Деток точно можно накормить.

На пляже можно полноценно пообедать. Обязательно есть суп, помидоры, огурцы и другие нарезаные овощи, пара салатов, оливки, соленья, картошка фри и еще пара гарниров каждый день разные, рыба и мясо, фрукты. выпечка. С 15.00 можно перекусить вафлями, или чебуреками, или лепешками гезлиме. Каждый день что—то разное. С меню по дням недели можно ознакомиться на раздаче, оно висит недалеко от места, где дают суп. Два раза в день дают мороженое (с 11.00 до 11.30 и с 14.00 до 14.30).

По напиткам: я пила только пиво. Можно попросить томатный сок (он пакетированный), а так же айран. Я еще просила ребенку налить пакетированное молоко, оно тоже есть в баре, для коктейлей. Мне не отказывали.

Для детей. Коротко остановлюсь на этом пункте отдельно, ибо отель уделяет своим маленьким гостям много внимания. На территории отеля для детей есть бассейн под тентом с небольшой горкой для совсем малышей, игровая площадка с зеленой свежей травой и батуты (находятся за сценой). Каждый день (утром и вечером с перерывом на обед) работает мини клуб. Помещение мини клуба расположено на первом этаже, оно светлое, проветриваемое и достаточно большое. В мини клубе с детишками занимаются две просто изумительные девушки. Одна из них, Настя, шеф мини клуба, русская. Человек, который может найти подход к любому ребенку, постоянно придумывающая новые игры и развлечения. Фото расписания занятий прикреплю. На ужине есть детский стол. Плюсом считаю то, что детский стол открывается с 18.30. на полчаса раньше, чем начинается общий ужин, что позволяет спокойно занять стол и без суеты покормить ребенка. Вечером для детей мини диско. Песенки разные, деткам нравилось.

Что еще не описала... Вечерние шоу программы: танцевальные коллективы, нигерийские акробаты, фокусники, караоке, мисс и мистер отель, занимательные викторины. После шоу в продолжение зажигательные танцы народонаселения под музыку. Но так как во время нашего отпуска контингент в основном был из Германии, то и музыка преобладала немецкая. Но мы танцевали, было очень дружно и весело.

В окончании своего отзыва скажу: мы ни разу не пожалели, что судьба вот так сложно привела нас в MONACHUS. Незабываемые впечатления, отличные каникулы, замечательные люди. Думаю, что мы обязательно сюда еще вернемся! Всем спасибо, что прочитали и надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен.

Для детей

Добавлено 11.06.22 01:58 (10 249 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)