Регистрация: 01.05.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
21.05.22 - 31.05.22

Эмираты вдохновляют. Шарджа, отель Карлтон, май 2022

Отдыхали мы 10 ночей, с 21.05.2022 по 31.05.2022 в составе 4 человек, в том числе ребёнок 5 лет. Жили в 944 и 945 номерах.

Отель понравился. Первая береговая линия, белый песок и прозрачнейшее море.

У нас были только завтраки. Кормили вкусно, убирали со столов очень быстро, еду докладывали. Каждый из нашей семьи находил себе сочетание по вкусу.

В эту поездку у нас было 5 экскурсий. Брали их через дорогу чуть левее от отеля у Татьяны. Рекомендуем! С Татьяной составили график поездок уже в 1ый полноценный день в ОАЭ.

Ездили:

- в пустыню на джипе с ужином. Нам повезло с водителем, мы очень мягко катались по барханам и в пустыне оказались ровно на закате. Вечером нас ждал вкусный ужин с шашлыками (щведский стол) и колоритное выступление танцоров;

- на дневную и ночную экскурсии по Дубаям. Любовались фонтанами у Бурдж Халифа с разных сторон, посетили много достопримечательностей;

- в зоопарк "Дубай сафари парк", который поразил очень чистой территорией и ухоженными многочисленными животными и птицами. Нам запомнился огромный бегемот, который спокойно спал в прозрачнейшей воде;

- на Индийский океан на лодке с обедом и купанием.

Экскурсии впечатлили все. Дочке особенно понравилось на корабле: мы ловили рыбу, катались на банане, плавали в море с корабля в жилетах, был прекрасный стол с фруктами, соками, чаем и вкусным обедом с королевскими креветками))

От отеля бесплатный трансфер по расписанию возил в ТЦ Мега Молл и Сахара Молл. Как мы поняли, скидки в ТЦ Шарджи бывают по пятницам-субботам, хотя в отделе Левис купили вещи со скидкой в понедельник, а в Нексте 40 процентов скидки как в пятницу уже не было.

Море и песчаный пляж отеля прекрасны. Есть 2 бассейна: маленький под навесом от солнца и большой с глубиной от 1м до 2,6м. В большом дочка провела много времени, вода чистая, она научилась плавать и ныряла беспрестанно.

На море в наш приезд были волны. Мы конечно же купались вдоволь, но не заплывали далеко, тк волны коварные и засасывают в море, и уже сложно выбраться к берегу (ощутили на себе, когда с лёгкостью очутились далеко от берега в первый день). Спасатели отеля бдят отдыхающих, предупреждая об опасности. Лежаков было достаточно, но мы утром занимали, чтоб было удобно наблюдать за ребенком у бассейна и на море под зонтиками.

Номера у нас были в рядом стоящем здании на 2ом этаже, с балконом. Окна мы не держали открытыми, тк жар заходил в комнату. Пользовались кондиционером. С улицы нашего корпуса был шум кондиционеров, но отдыхать в номере это не мешало. Уборка в номере, смена полотенец была ежедневная, качественная. Также приносили воду 1,5л и пополняли чай/кофе каждый день. В номере были чайник, фен, веревка для сушки белья в ванной, бесплатный сейф (ключ выдают на ресепшене). В шкафах более 10 вешалок, вся наша одежда прекрасно отвисла на них и не требовала дополнительной глажки, хотя утюг и гладильная доска в номере были. Под балконом у нас росла красивая магнолия и был виден кусочек моря.

Доллары на дирхамы меняли на ресепшене отеля или в магазинах, когда сдачу давали дирхамами.

Расположение отеля отличное. Рядом есть магазинчики, кафе, kfs. Фиш рынок совсем недалеко от отеля. Там можно приготовить купленные свежие морепродукты и привезти в отель (поездка в такси около 13 дирхам в одну сторону). Мы за 120 дирхам купили большого лобстера. Рядом находятся океанариум, золотой рынок, парк аттракционов, но туда мы в это путешествие не попали.

При раннем выезде отель приготовил нам ланч боксы (попросила на ресепшене накануне). Завтракали уже в самолете. К нашему удивлению, нас спокойно пропустили с соками в аэропорт.

Отдых был наполнен положительными событиями и впечатлениями. На следующую поездку в Эмираты уже строю планы, где бы хотелось побывать)

Экскурсия, Бурдж-Халифа

Экскурсия, Бурдж-Халифа на закате

Экскурсия, ночной Дубай

Экскурсия, ночной Дубай

Экскурсия, Дубайская Венеция

Экскурсия, Бурдж-Халифа

Экскурсия, пустыня

бассейны море территория отеля песчаный берег уборка в номерах
Нет
Добавлено 12.06.22 23:41 (3 762 символов в тексте)

21:28 14.06.22

Здравствуйте, сколько стоили дневная и ночная экскурсии в Дубай. И что туда входило? Едем в июле, выбираем экскурсии. Спасибо.

20:44 15.06.22

Здравствуйте, Оксана. По цене конкретной экскурсии не сориентирую, тк покупали несколько экскурсий сразу. Каждая из обзорных экскурсий была более 6 часов. Были и многочисленные пешие прогулки по достопримечательностям, и на небольшой лодочке, и что-то мы проезжали только на автобусе. Было интересно. По точному составу экскурсии лучше уточнить при покупке, тк все меняется в зависимости от времени проведения.

19:41 28.06.22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вай-Фай платный? И его качество. Спасибо

07:08 29.06.22

Здравствуйте, Елена. Вай-фай в отеле бесплатный. Фильмы через интернет в этот отпуск совсем не смотрела. Использовала телефон в основном в номере для переписки в ватсапе (WA), инстаграмм и на ночь ставила на загрузку фото/видео в облако. Для этих целей интернета хватало.
Видео-звонок через WA сделать не удавалось из-за ограничений в Эмиратах. Другие мессенджеры для видео-звонков не пробовала. Использовала интернет супруга при подключенном тарифе "Забугорище" от МТС через точку-доступа. С его интернетом видео-звонки с WA были хорошего качнства.

08:32 01.07.22

Добрый день. Как недорого и лучше добраться до Дубай Молл? 2 взрослых и дети 5 и 9 лет.

01:06 02.07.22

Здравствуйте, Илнур. Мы в эту поездку самостоятельно не ездили в Дубай. Поэтому сориентировать Вас подробно не смогу, к сожалению. В Карлтон во время нашего визита трансфера в Дубаи не было. Есть соседние отели, в которых трансфер есть (нужно уточнять у турагента).

13:39 11.07.22

Элита, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько обошлись вам экскурсии? Мы собираемся тоже ехать, и не знаю сколько брать деньги, хоть примерно ( можно в личку shevchenkova_al@mail.ru Спасибо.

08:51 14.07.22

Алена, здравствуйте) Ответила.