Регистрация: 08.12.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
31.05.22 - 14.06.22

Приветствую, туристы! В отеле Armas Kaplan Paradise...

Приветствую, туристы!

В отеле Armas Kaplan Paradise отдыхали с мамой и двумя детьми (1,5 года и 6 лет) с 31 мая по 14 июня.

На индивидуальном трансфере до отеля ехали 1 час, друзья на групповом 1,5 часа (но заездов в отели было мало).

В отель приехали в 22 часа, у нас был забронирован номер стандарт, но мы доплатили 100$ на месте и взяли двухкомнатный номер в корпусе Анекс, что очень удобно при наличии маленького ребёнка. Номер с двумя большими комнатами, в каждой индивидуальный кондиционер и телевизор, санузел общий. Единственный минус этого номера, что он без балкона. В номере была сушилка, одежду приходилось сушить в комнате, но сохла она достаточно быстро 👌

Важный момент! При покупке тура обращайте внимание какой номер покупаете. Не советую брать номера garden (они самые недорогие), лучше переплатите пару тысяч и возьмите стандарт. ТАк как номера garden - это отдельные одноэтажные домики, мимо них постоянно ходят люди из корпуса в корпус, также там шумно от анимации. Кто с детьми - не советую.

УБОРКА. Посредственная, не зависит от количества чаевых. Заправят кровать, выкинут мусор, сменять полотенца и даже лебедя сплетут, но полы лишний раз не помоют))) а если и мыли, то все равно они были грязные. В общем, обычная уборка в эконом пятёрках.

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, но очень зелёная, ухоженная, продуманная. Садовникам отдельный респект, постоянно что-то стригут, ухаживают. Глаз радуется глядя на такую красоту вокруг: много цитрусовых деревьев, сосен, кустарников, пальм, цветов.

На территории есть уличные тренажеры, при нас открыли местечко, где после 17 часов можно попить пиво, посидеть на подушках под деревьями или за деревянными столами, также открыли небольшой уголок с кофе и десертами (с 10 до 22).

Около корпуса Анекс есть детская площадка, с тремя горками и парой качелей. Покрытие на площадке песчаное, так что тонны песка в номере обеспечены 🤪

Есть один большой бассейн около сцены, вода тёплая в нем была, а вот в корпусе Анекс детский бассейн и с горками обычно были прохладные, но дети плескались))

ПИТАНИЕ. Голодными точно не останетесь, всегда можно найти что-то на свой вкус. Все перечислят не буду, в других отзывах все написано.

Большой минус - ГРЯЗНАЯ ПОСУДА. И тарелки, и стаканы просто не промытые((

На завтрак младшая дочка ела кашу, за две недели один раз была рисовая, в остальное время овсянка в молоке. За омлетом всегда была очередь (мы приходили на завтрак с 8.30 до 9 обычно).

Обед как правило поскромнее, ужины всегда хорошие, выбор блюд больше чем в обед.

В среду рыбный день (суши, тунец, мидии), в субботу турецкая ночь.

На завтрак, обед и ужин всегда были арбузы и дыни. Из фруктов: яблоки, апельсины, очень вкусные грейпфруты, со второй недели нашего пребывания каждый день давали черешню.

Мороженое. Первую неделю был только фруктовый лёд, а вот со второй недели появилось и мороженое в рожках и в упаковке (три вида). С 10 до 21 часа.

Также делали вафли с 16 до 18 примерно, около бассейна, где продают кукурузу. Кукуруза платная 2$, там же можно купить поп корн и сладкую вату. Кстати, кукуруза на пляже стоит 1$))

С 11 до 16 вкусные турецкие лепешки гёзлеме, печёт очень приятная женщина. Тут же рядом с баром у бассейна фаст фуд (фри, наггетсы, донер, пицца, пиде).

БАРЫ. В лобби (до 2х ночи), у бассейна (до 23), у бассейна с горками (только вода, чай, кофе, холодные напитки из автомата, самообслуживание), на пляже (пиво, вино, вода, чай, кофе).

Алкоголь местного производства, нормальный, пили пиво и вино в основном. Коктейли тоже делают, мы не пробовали. Есть любые крепкие напитки, Бейлис местный. В лобби можно попить кофе по-турецки. Вкусный айран, вроде только в баре у бассейна он есть и в столовой на обед/ужин.

ПЛЯЖ. Пешком 7-10 минут по приятной тенистой дороге. Или на шаттле от отеля за пару минут с ветерком и музыкой!)) ходит он с 8 до 17 кажется, правда в предпоследний день отдыха сломался и при нас так и не заработал))

Лежаков на пляже всем хватало, также на пляже есть отдельные павильоны, стоят недорого всего 10$, мы брали несколько раз, с детьми очень удобно. Имеется холодильник, заполненный водой и минералкой, пара стульев, столик и большое ложе)) также два лежка около самого павильона.

Бар на пляже так себе, в том плане, что посидеть в нем не получится, так как столиков нет. Берёте напитки и идёте на шезлонг)) а хотелось бы посидеть за столиком с видом на море).

Перекус на пляже тоже на лежаке)) бургеры, фри и наггетсы.

Также можно купить клубнику, черешню, абрикосы, кокос, кукуруза и мороженое.

Пляж галька, спец обувь продают на каждом углу, мы босиком ходили.

Море чистейшее, часто были волны, и вода в начале июня ещё прохладная.

АНИМАЦИЯ. Про взрослую сказать не могу, видела, что она есть, но по-моему ненавязчивая. Как и везде - дартс, боча, волейбол и т.п.

А вот детская анимация вроде как есть, но ее и нет толком. Есть типа «детский клуб» - беседка около корпуса Анекс, где с Вашим ребёнком не сильно охотно поиграют, дадут пособирать паззл. Когда собиралось побольше детей - играли в мафию.

За 10$ можно разукрасить футболку или сумочку, и вечером на мини-диско ребёнку ее вручат вместе с медалью и дипломом)

Мини-диско наполовину состояло из знакомства с вновь прибывшими туристами, пара-тройка танцев и всё на этом.

В общем, анимация - минус отеля. Девочки, которые работают с детками явно не получают от этого удовольствия)

ИНФРАСТРУКТУРА. На территории есть магазин кожи и меха (предложат съездить в Кемер в их центр), есть фотограф (одно фото 5$), спа-центр и магазинчик с сувенирами и необходимыми мелочами.

Магазин реально хороший, классные ребята там работают, и цены не загибают. У них и памперсы можно купить и лукум очень вкусный (10$ кг) и магнитики и шлепки/шляпки и чемоданы классные (и дешевле, чем за пределами отеля).

Также отдельно скажу про спа-центр. Там Вы будете менять пляжные полотенца. Есть сауна и хамам, можно посещать бесплатно.

Мы брали курс массажа (40$ один сеанс), нам понравилось. Массажист Мартин 👍 также есть массажистки тайки, говорят тоже классно делают.

Отдельный привет Али (вы встретите его на территории отеля, он будет предлагать вам посетить хамам) - добрый, отзывчивый парень 👍

В целом, команда в спа-центре классная!

ПЕРСОНАЛ. Все очень приветливые, начиная от уборщиц)) практически все понимают по-русски, много работников из Казахстана. Также всегда можно обратиться к гест-релейшн.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ. Посёлок Текирова - не большой, в основном с дорогими отелями, много торговых лавочек, магазинчиков. Рядом с отелем аптека (дорогая), если пройти от отеля налево до перекрёстка, то там отличная аптека с хорошими ценами (там самые недорогие памперсы). Есть небольшой Мигрос.

До Кемера на автобусе ехать 30 минут, остановка напротив отеля. Проезд стоит 13 лир.

Общее впечатление от отеля приятное, есть минусы и плюсы безусловно. Считаю, что при адекватной цене можно ехать в этот отель.

Спасибо тем, кто дочитал))) если остались вопросы - с радостью отвечу!

Пивной домик

Для детей

Для детей

Территория бесплатный wi-fi
Анимация (особенно детская) не всегда чистые туалеты общего пользования грязная посуда
Добавлено 18.06.22 20:36 (7 016 символов в тексте)

10:05 21.06.22

Марина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли банкомат в поселке, который принимает карту Мир? В Мигросе карту Мир принимают?
Бесплатный wi-fi нормально работает? можно сообщения хотя бы отправлять? Еще очень волнует количество лежаков на пляже, хватает или с 6 утра уже все занято?

10:11 21.06.22

Галина, добрый день! Мы были в первой половине июня, проблем с лежаками не было в любое время можно найти. Как в разгар сезона будет сложно сказать, но пляж не маленький.
Банкомат есть, из отеля налево до большой развилки и там ещё раз налево, отделение банка Ziraat на улице есть банкомат.
В мигросе местном расплачивалась наличкой, не могу сказать принимают ли.
Wi-fi отлично работает, и сообщения и звонки проходят хорошо, и фото видео отправляла. Работает на территории и в номерах, на пляже не работает.

07:33 22.06.22

Марина, спасибо за информацию! Летим в июле из Екатеринбурга)

07:37 22.06.22

Галина, хорошего отдыха Вам! ☺️

20:25 02.07.22

...читал другие отзывы и подумал, что непромытую посуду заметили только мы( - ан нет! Я только за столом обнаружил на бокале вина губную помаду(((

08:54 04.07.22

Да были и бокалы с губной помадой и тарелки как-будто вообще не мытые, неприятненько
Не знаю, почему многие не обращают на это внимания