Регистрация: 16.01.19
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2022
17.06.22 - 19.06.22

Подробный рассказ о неплохом парк-отеле в сорока минутах езды от МКАД по платной Ленинградке

Решили отметить день рождения компании в этом году в Подмосковье, проведя 3дня/2 ночи в парк-отеле Лесной. Номера бронировали заранее, примерно за 3 недели. Большинство номеров были «улучшенные с диваном или креслом-кроватью» в корпусах 3 и 7. Для высшего руководства брали двухкомнатный люкс. Сразу скажу, всем очень понравился и отель и те варианты отдыха, которые он предлагает своим гостям.

Добирались по платной магистрали М11, получилось довольно быстро, но дорого – 1200 руб по транспондеру в один конец. Заселили быстро, на ресепшн в пятницу приезжающих гостей ждал небольшой, но вкусный фуршет, а также шампанское с хреновухой. Зачёт, однозначно! )))) А теперь, как обычно, в моих отзывах структурированно о плюсах и минусах отеля и услугах, которые он предоставляет.

Итак, плюсы, они превалируют и все они весомые.

1. Удачное месторасположение. От Метро Ховрино по платной М11 до отеля 52 км или примерно 35 минут. Расположение полностью соответствует названию, отель окружают леса, да и на самой территории очень зелено.

2. Развитая инфраструктура отельного комплекса включает 9 жилых корпусов, в которых имеются различные номера, от стандартных до апартаментов и люксов. Также имеется приличный ФОК, в состав которого входят: бассейн на 4 дорожки по 25 м (NB! Шапочка для плавания обязательна, её можно купить на месте за 300-400 руб или одноразовую за 30 руб), две сауны, спортзал (мини-футбол, баскетбол, волейбол), небольшой зал со штангами, дартс и двумя столами для настольного тенниса. Всё это бесплатно, т.е. входит в стоимость проживания. Есть и полный комплект спортплощадок на открытом воздухе: ухоженное футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные корты и хоккейный корт для зимы. Также в главном ресторане на 2 этаже есть два бильярдных стола, для пула и русского. До 21-00 они бесплатны, после за деньги, 400 руб в час. Имеется бесплатный для гостей прокат велосипедов, веломобилей, самокатов. Но территория отеля многоуровневая, с пригорками, так что кататься сложно, имейте это в виду. Вечером в кафе на 1 этаже, под основным рестораном, проходит дискотека.

3. Отдельного упоминания заслуживает небольшой зоопарк. Тут живут два павлина, которые в зависимости от настроения или кричат дурниной или показывают великолепные хвосты, два милых козлёнка, кролики и разная домашняя птица. Фишка отеля, цепляющая буквально всех гостей – по великолепным зелёным газонам на воле бегают кролики, и особо удачливым гостям иногда удаётся их погладить (но таких везунчиков мало, конечно)…

4. Оснащение наших улучшенных номеров особого восторга не вызвало, как впрочем, и не расстроило: двуспальная кровать, раскладывающийся диван или кресло, ЖК ТВ средней диагонали, холодильник (небольшой, но исправно дающий мороз), фен, тапочки. Порадовал антикомариный набор от отеля: сетки на открывающихся на проветривание окнах и заботливо оставленный фумитокс с пластинами по количеству ночей. А комаров реально много, всё-таки лес вокруг. Так что запаситесь спреем-репеллентом, чтобы наносить его на одежду и ноги на улице.

5. Анимация – она имеет место быть, в выходные аниматоры работают точно, график активностей на день довольно обширный, направленный большей частью на детей.

6. Буквально в полукилометре от отеля находится знаменитый верёвочный парк Пешки Парк, один из крупнейших в России, по сути целый комплекс, где можно легко провести целый день, лазая, ползая, падая, прыгая, карабкаясь, взбираясь и т.д.и т.п. Очень интересное место! Единый билет на все трассы на целый день стоит 1900 руб. Но для гостей из парк-отеля Лесной скидка 25%, что приятно.

7. Весьма приличное питание. Свежее, разнообразное, вкусное. Утром три вида каш, в обед и вечером всегда три вкуснейших супа и интересные салаты (тоже три). Большой выбор всего на второе, тут шеф-повару отдельный респект. Неплохие соки, хотя и из автомата. А вот кофе из автомата так себе. Выбор фруктов и выпечки, увы, не впечатлил.

8. В бесплатный шведский стол кроме прекрасной еды входят следующие спиртные напитки: водка (из самовара, не пробовал), белое и розовое шампанское Lacetti (Фруктовая водичка, но вкусная. Плохо только, что не холодная почему-то), красное и белое вино (Так себе, если честно. Наверное, из пакетов) и вкусное холодное пиво Жигули (да, да, именно, то самое из бутылки. И вкус тот же). Остальное спиртное тоже имеется, но за деньги, всегда. А вышеперечисленные водка, шампанское , вино и пиво бесплатно во время приёма пищи, то есть с 8 до 11, с 13 до 15 и с 19 до 21.

9. В субботу вечером, сразу по окончанию ужина, мы устроили в ресторане небольшой банкет, отмечая ДР компании. Нам сдвинули столы, накрыли их закусками и деликатесами, дали поставить свой алкоголь (пробковый сбор 300 руб за бутылку). Было душевно и вкусно, мы замечательно провели время, отметив очередной корпоративный праздник.

10. Видно, что в отеле стараются поддерживать хороший сервис. У меня сбились настройки телевизора, я позвонил на ресепшн, буквально через 5 минут пришёл мастер и быстро всё починил. Молодцы! Про welcome drink и мини-фуршет при заезде в пятницу я уже писал в начале. Вообще, персонал дружелюбный, настроен на помощь гостю и всяческий позитив.

11. Вопрос парковки решён, на территории имеются парковки около ресепшн и у 7-го корпуса. Временно можно подъехать и к своему корпусу, чтобы скинуть чемоданы и сумки. Но реально многие подъезжают а-ля временно, но так и оставляют машины у своих корпусов, благо место имеется и это удобно.

Минусы.

1. Отсутствие кондиционеров во всех номерах, кроме апартаментов и люксов.

2. Реально много комаров.

3. При выписке (check out) всю нашу группу покоробил вопрос от девушек на ресепшн, «а номер у вас приняли?», который они задавали каждому уезжающему. Звучало обидно и даже абсурдно, ведь брать из номеров, по сути, и нечего… Мне кажется, в алгоритм общения с уезжающим гостем стоит внести изменения.

4. Для кого-то минус, а скорее особенность – очень много детей. Причём, не только и не сколько детей в семьях, а скорее детей в группах, типа школьных классов, приехавших отдохнуть на пару дней или секций юных футболистов, проводящих в отеле что-то типа летних сборов. Нас дети никак не задевали, нашему отдыху они не мешали, разве что иногда в ресторане становилось весьма многолюдно, а точнее «многодетно».

Резюмирую. Отель весьма и весьма неплох. Оставаться в нём надолго не стоит – заскучаете, а вот приехать «в лес» отдохнуть от городской суеты на уикенд– самое то!

P.S. Если мой отзыв оказался интересным и полезным для Вас, буду очень признателен, если Вы это отметите. Спасибо!

Александр оценил сервисы

удачно расположен зоопарк прокат бильярд анимация доброжелательный сервис парковка большая зелёная территория наст.теннис неплохое питание+алкоголь дискотека рядом большой верёвочный парк ПЕШКИ) спортзал и спортплощадки неплохая инфраструктура бассейн
нет кондиционеров в массовых номерах много комаров и детей (это не минус а особенность!)
Добавлено 20.06.22 11:08 (6 648 символов в тексте)

12:53 05.07.22

Уточните плиз про прокат великов: я вычитала, что взрослых всего один экспонат, в основном детские. С самокатами как дела, аналогично? И из описания следует, что из мыльно-рыльных всего мини-мыло? За такие деньжищи сухое мыло?
И до пешки-парка только пешочком? И когда не нужно идти в басик, когда там многочисленно (по времени)?
И местная фишка про сдачу номера у всех на устах! да-да. наверное электрические лампочки выкручивают

10:41 06.07.22

Доброе утро! Спасибо за высокую оценку моих скромных трудов по написанию отзыва! )) Отвечаю по порядку:
С бесплатным прокатом дела обстоят не очень, велосипедов было маловато и так получается, что их быстро разбирают. По крайней мере, когда мы подошли вдвоём с коллегой и захотели взять велики, чтобы доехать до верёвочного парка, в наличии был только один. Пришлось ехать на автомобиле, благо дело, на территории верёвочного парка большая бесплатная парковка. пешком до него идти вроде бы недалеко, но неудобно, так как узкая дорога, а пешеходной дорожки или какой-то приличной обочины нет. А машины ездят. Самокаты в прокате вроде бы есть, но по-моему только детские и то немного. Из банных принадлежностей в наших номерах было только мыло, Шампунь тоже был, но в большом таком пластиковом диффузоре в самом душе. В принципе, в бассейне народу всегда не очень много. Просто с 16 до 18 половина бассейна арендовалась плавательной секцией. По моему опыту меньше всего народу в бассейне во время приёмов пищи. То есть нужно приходить питаться в ресторан или к началу трапезы и потом сразу бежать в бассейн, или, наоборот, к её завершению, а плавать пока все едят.

15:38 06.07.22

Спасибо, учтем нюансики.

16:57 06.07.22

Приятного Вам отдыха! )))

18:28 22.03.23

Скажите, пожалуйста, а где там можно гулять по территории или за ней ?

22:47 22.03.23

Добрый вечер, Юрий! Территория парк-отеля не особо большая, но вполне лесистая и зелёная, можно сказать то соответствует названию. ))) Из прогулок вне могу отметить только прогулку до верёвочного парка Пешки, о ней я писал выше.
Отличного отдыха!

17:50 26.06.23

Какие места рядом!

20:22 10.02.24

Очень подробно. Занимательно. С удовольствием прочитал.

22:10 10.02.24

Евгений, спасибо! У меня первое высшее - филфак, так что, наверное, сказывается иногда.. ;))