Регистрация: 15.07.12
июне 2022
13.06.22 - 19.06.22

3.7

"Лечебное" голодание или отдых в пансионате "Литфонд"

Отдыхала в пансионате «Литфонд» с 13-19 июня, бронировала заранее, вместо запланированной Турции пришлось ехать в Абхазию. Я, конечно, понимала, что сервис и инфраструктура здесь не особо развиты, поэтому сильно многого и не ожидала. Но могу сказать, что страна превзошла мои ожидания, а именно напомнила Грецию (постройки, храмы, наследие Византии видно), но именно пансионат «Литфонд» огорчил, а теперь все по порядку.

Пансионат взял в аренду «Росатом», произошла реновация номерного фонда, у нас был полулюкс двухкомнатный, мебель новая, ремонт свежий, сантехника чистая, балкон угловой и просторный, звукоизоляция нормальная.

Территория- построили новые площадки (баскетбольная и для игры в теннис), также есть оборудованная детская площадка с качелями, каруселью для самых маленьких и батут. Есть биллиард, стоимость часа-300 руб, напитки, которые там продаются-из дьюти фри. Библиотека, детская игровая комната с воспитателем, также есть настольный теннис-2 стола. Территория выложена плиткой, пальмы, кусты и трава подстрижены, но полным ходом идет ремонт. Переход, соединяющем ресепшн и выход к столовой, заставлен сантехникой в коробках, пылесосами и прочим инвентарем. Возле корпуса-эконом возвели новый, в малом корпусе на цокольном этаже живут строители, выходцы из Узбекистана или Таджикистана. В вечернее время охранник одного из строителей выгонял с дискотеки, хотя лично мне они не мешали. Также на территории есть неподогреваемый бассейн, детской выделенной зоны в нем нет, с какого конца не зайдешь, уже глубоко, спасателя возле бассейна тоже нет. Также на территории есть кафе, магазинчики.

Пляж-1 береговая линия, рядом речка не протекает, как возле соседнего отеля «Самшитовая роща», поэтому там вода чище и теплее, пляж оборудован лежаками, зонтиками, можно переместить лежак под сосны и слушать пение птиц-это просто божественно! Места всегда всем хватало, пляж песчано-галечный, но очень неудобный заход в море, надо брать коралки, уже в июне мы наблюдали медуз. Температура воды была 23 градуса, купались не все, также не пляже можно арендовать сап, удовольствие недорогое, но эмоции потрясающие.

Питание-здесь печаль печальная! Я отдыхала в отелях разной звездности, но нигде так голодно не было. Завтраки-пара видов каш на воде, яичница (иногда омлет, просто отварное яйцо), бумажные сосиски/сардельки, колбаса 2 видов (копченая и докторская), сыр колбасный и «Российский» самый простой, творог, морковка, капуста, морковка с капустой и морковка с зеленым горошком, было такое ощущение, что я попала на кроличью ферму. Из напитков на завтрак дается молоко, на обед и ужин его нет, т.е. кофе разбавить нечем. Чай пакетированный, кофе растворимый, просто вода в графине. Обед был получше, наличие 2-3 видом горячего спасало, были вкусный рыбный суп, борщ. Также на обед подавалось 2 вида гарнира: рис отварной жуткий или такие же самые дешевые отвратительные макароны, котлеты/люля (в которых в один из дней я нашла куриное перо)курица или минтай, те же самые салаты, с морковкой/капустой, иногда оливье (3 дня подряд), 2 раза селедка под шубой (эти салаты подавались на обед/ужин), т.к. у меня был номер полулюкс, то мы питались в отдельном зале для привилегированных, как сказала одна из дам, с которой я там общалась. Наш вип-зал отличался от обычного тем, что у нас было 2 вида колбасы, кофемашина и на обед/ужин нам давали бокал кислого вина. Выпечка- это отдельная боль- булочки, причем абсолютно не сладкие, сухарики, порезанные от несъеденных маковых булочек, эти же несвежие маковые булочки, просто жесть! Мой муж как в голодные 90-е намазывал на несладкую булку сметану и обильно посыпал сахаром, вот такой десерт он себе готовил. Иногда нам давали и относительно неплохой десерт-торт и безе с фруктами, но там если ты не успел-то опоздал, то, что заканчивалось потом не приносили, были неплохие кексы. Из фруктов были нарезанные апельсины, яблоки, иногда нарезанные бананы. Хочу отдельно отметить системы питания по талонам-ты заходишь и на проходной отдаешь талон, где тебе администратор отмечает, что ты поел, это все видимо для того, чтобы лишний раз не объел столовую. После «сытного» завтрака/обеда/ужина, мы шли за чебуреками/ачмой в соседний магазин, который находится между пансионатом и «Самшитовой рощей». В один из прекрасных голодных дней я пришла на ужин, а на панно, которое висит над шведской линий сидит с печальным взглядом таракан, его вид нашей еды, видимо, тоже удручил.

Безопасность- в первые дни нашего отдыха для меня неведомым образом на обеденном столе появилась записка от глухонемой, которая продавала утки-мандаринки, она ходила по залу и всем раскладывала во время приема пищи этих уток с записками, я обратилась сначала к администратору с вопросом, является ли эта дама сотрудником, мне сказали, что не знают, т.е. меня без талона в столовую не пускают, а кого-попало можно. Далее я обратилась к официанту с вопросом, что это за дама ходит, мне внятно никто ничего не объяснил. А 17-18 июня, уже точно не помню, уже пара цыганок ходили возле бассейна с тележкой и каким-то своим товаром, но потом, правда, они куда-то исчезли. У меня стал абсолютно логичный вопрос, насколько безопасно отдыхать в отеле с детьми, если здесь проходной двор.

Хочу сказать напоследок: мне очень понравилась страна Абхазия, есть большое желание вернуться снова. Пансионат имеет ряд преимуществ, собственно, из-за которых мы его выбрали, но питание и отношение к безопасности своих постояльцев перечеркивает все его достоинства!!!! Так, что ребята, вот вам пища для размышления.

Для детей

Логотип отеля

juliamolch оценила сервисы

номерной фонд первая береговая линия
питание безопасность
Добавлено 21.06.22 23:24 (5 608 символов в тексте)

16:24 24.06.22

Не Вы первая после Турции недовольны питанием. Хотя мне по сравнению с Абхазией и Крымом все очень понравилось. А ротавирусом Вы не болели? с какого месяца он начинается?

22:14 24.06.22

Ротовирусом мы не болели. Но я знала, куда ехала, с Турцией не сравнивала, но в отелях 3* в России кормят значительно лучше и вкуснее, чем в данном пансионате, вы просто посмотрите на фото, сразу все понятно. А пришлете свой номер телефона, видео с тараканом из вип -зала пришлю, могу вам видеообзор обеда, ужина прислать, (здесь не грузится видео), чтобы вы понимали о чем я пишу.

18:10 09.07.22

Турция по сравнению с Литфондом лакшери отдых !!! Жрать нечего , можно рекомендовать подругам для похудения, я лично вернулась через 14 дней минус 5 кг.!!! надо обязательно ехать еще))))))!!!!!

11:57 11.07.22

Только как детокс -тур рассматривать если 😁, но с вечно голодным мужем это не отдых