Регистрация: 20.04.20
Отдыхала В одиночку в
мае 2022
28.05.22 - 04.06.22

Возвращение а Египет спустя 8 лет

Вылетаем рано утром авиакомпанией I Fly, вместе 4,5 часов лететь 6,15 так как летали над Украиной, а сейчас в облёт.Это первый чартерный рейс у этой авиакомпании. Бессонная ночь меня доканала и я всё таки отключилась в самолёте. 3 часа сна открываю глаза, о стоит горячее блюдо, так приятно оказывается нас кормят, при чём очень вкусно. Иду за кофе к стюардом, пытаюсь уговорить их: давайте поговорим с капитаном лайнера ну зачем нам Египет давайте ещё 6 часиков полетаем но на Кубу, всё таки океан и море это разное. Очень рада что у меня отель 16+ я, ничего против детей не имею, но это просто пипец))). Таможенный контроль в аэропорту прошли очень быстро, не стала делать визу за 25 долларов, поставила Синайскую бесплатную визу, так как в Египте 4 раз всё уже видела и Синайский полуостров покидать не собираюсь. Так как у авиакомпании I Fly это был первый чартерный рейс встречали нас с цветами, шоколадом, водой и соком). Так же подарок от Тез Тур одна бесплатная экскурсия на 1001 ночь (у первого чартера есть свои плюсы).Со 2 июня будут организованы поездки в Иерусалим, Каир, Луксор- это информация от представителя Тез Тур. Отель встретил дружелюбно на ресцепшене сразу решили все вопросы по заселению и wi-fi, одели золотые браслеты и отправили обедать в общую столовую, еда так себе голодными не останетесь. Территория отеля очень большая и зелёная. В номере фрукты, вино, сырная тарелка 2 бокала вина в холодильнике. Вход на море песчаный очень мелко, так что если купаться, то с понтона, рифов нет. На против пляжа остров Тиран, точно помню что там есть рифы. На общей территории очень много народу в основном русские, казахи, украинцы. Шумно, почти всё выпивают, музыка, Впрочем так привыкли многие отдыхать- каждому своё, кто за чем едет. А сейчас именно о комплексе Romance Regency Clab. Что нам даёт проживание по золотому браслету- пользоваться можно полностью всём что предоставленном туристам по красному браслету,, т. е. услугами всего отеля. Но по золотому браслету-своя территория проживания с двумя бассейнами и баром, ресторан Romance Clab, пляжная территория, бар на пляже. В ресторане отличный повар, однажды приготовил борщ, ммм вкусненько получилось, питание на много отличается от общего ресторана. Вообще качество обслуживания я оцениваю на 5+, не всего отеля, а именно этого комплекса.

В основном в этот корпус заселяют молодожёны, семейные пары без детей и просто туристы которые приехали одни. Всё номера с двуспальными кроватями. Даже если в бар вдруг проходят туристы с основного комплекса их просто вежливо просят удалиться. Экскурсии брали на пляже- по деньгам немного дешевле чем у туроператора, качество на высоте. Респект ребятам- понравилась прогулка на яхте. Турецкие Мальдивы, я видела. Теперь увидела Египетские Мальдивы- море как всегда прекрасно))) Остальные экскурсии не буду описывать, чтобы вы пропочуствовали все сами на себе.. Египтяне стали более вежливы к российским туристам. Не пристают, не хватают. Российские карты никакие нигде не работают от слова совсем, имейте в виду. За покупками идите выход из отеля на лево, там есть магазин Метро- принимают только в египетских фунтах и разумеется различные торговые точки.

Если пройдёте ещё дальше, там будет арабский кварталл- рекомендую, вечерком заглянуть туда, не пожалеете😉. Покупайте доллар в России, или берите карты других стран, обменника я рядом ни где не встречала- бегал наш русский турист с российскими рублями спрашивал где можно поменять. Не знаю, удалось ему или нет. Писать можно много и долго. Напишу одно что цена, а в моём случае 47 000 на 7/8 из Москвы соответствует качеству. Мне всё понравилось.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

aGilan оценила сервисы

Большая зеленная территория приятный персонал
Добавлено 24.06.22 08:13 (3 643 символов в тексте)

14:10 21.08.23

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, чем отличаются Romance Regency Club от Royal Regency Club? В других отзывах пишут, что именно в Royal есть свой обособленный пляж и ресторан и вип-обслуживание, куда из Romance не пускают. Это так? Спасибо за ответ!

Все отзывы Galina (6)