Регистрация: 15.09.17
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2022
04.06.22 - 21.06.22

ТРЕШ, ТРЕШ и еще раз ТРЕШ!

Всем привет, дорогие читатели отзывов! Ловите мой подробный, правдивый (если посмотрите мой профиль, то увидите, что я пишу всегда честные, реальные отзывы и стараюсь увидеть и хорошее, но и плохое я тоже никогда не оставляю незамеченным) отзыв об этом недоразумении под названием Scylax family club 5*. Я не знаю, кто и зачем присвоил этому отелю целых пять звезд и в себе ли был этот человек, но этот позорный отель не заслуживает не только пяти звезд, но даже трех. По слухам, ходящим в отеле (внимание, это со слов третьих лиц!), дали за взятку, из-за сложной экономической ситуации в стране. Для тех, кто не любит читать много букв: спойлер – вам не надо в этот отель никогда, никогда, ни на какой срок, ни за какие деньги, никогда в жизни не тратьте на ЭТО свой отпуск, нервы, здоровье и хорошее настроение, это – ТРЕШ, ТРЕШ и еще раз ТРЕШ.

Дело в том, что в данный момент я неделю уже нахожусь в этом, с позволения сказать, отеле, и буду находиться здесь еще три недели: мое единственное желание здесь остаться живой, здоровой и при разуме, и не навредить своему ребенку. Я наснимала трешака на 10 таких отзывов, все потому, что больше здесь снимать нечего от слова совсем. Лирическое отступление – вообще, я довольно непритязательный клиент, веду абсолютно не luxary жизнь, работаю инженером и всегда отдыхаю, согласно своих возможностей. То есть, я абсолютно не придирчивый человек, не нуждаюсь в 50-километровой раздаче еды в отелях, не докапываюсь до мелочей, стараюсь во всем увидеть что-то хорошее. Если бы на сайтах туроператора этот отель правдиво был заявлен трешкой и, учитывая отзывы о нем и его рейтинг, я бы в здравом уме никогда в него не поехала, выбрала бы неделю в проверенном хорошем отеле и беспроигрышно отдохнула. Но я, соблазнившись таким длительным сроком пребывания, совершила большую ошибку. Если бы не подруга, которая живет в Махмутларе, прогулки и общение с ней, я бы тут вообще впала в депрессию, не смотря на то, что Турцию обожаю, люблю Аланию и влюблена в Средиземное море. Теперь я стараюсь вести тут обособленную жизнь, больше проводить времени вне отеля, посещать места нетуристического толка, где любят бывать местные, благо в Махмутларе красиво, вкусно, гостеприимно и море тут отличное.

Начнем с нашего приезда. Мы добирались ровно сутки. Чтобы понимать, перелет был Пермь-Москва-Анталья с пятичасовой пересадкой во Внуково, плюс до аэропорта Перми мы добираемся автомобильным транспортом 220 км, и от Антальи до Махмутлара всегда едешь 2,5-3 часа с заездами во все отели. Короче, мы приехали в полночь. На ресепшене очень плохо готовы к довольно большой партии туристов (37 человек), ключи нам не давали часа два. У них страшно не хватает персонала, был всего один носильщик/провожатый и пока все заполнили документы, пока этот носильщик всех разносил, все жутко вымотались. Кто-то пытался качать права, кто-то просто в шоке молчал.

Пригласили поужинать, тут-то я поняла уровень этого отеля. Ресторан назвать таковым язык не повернется никогда, пусть будет столовая, находится в полуподвале на нулевом этаже, без окон. Царит здесь непролазная, многолетняя, ничем не отмываемая ГРЯЗЬ. Столы видимо когда-то были покрашены белой масляной краской, но их никто и никогда не старался после этого хоть как-то качественно мыть (тут и просто тряпкой смахнуть никто не разбежится особо) и они все заляпаны. Стол с кофемашиной и аппаратом для «соков» еще хуже: его не мыли никто и никогда, как и сами аппараты. Он белый вроде, но цвета уже коричневого. В общем, для понимания, к столам всегда ПРИЛИПАЮТ ЛОКТИ, чистый стол не найдешь никогда. Ужин нам был подан – тарелка, на которой кусок заветренной красной несъедобной колбасы, кусок какого-то сыра и три оливки. Была ли там хоть какая-то булочка я даже не помню. Этим предлагалось накормить детей после суток дороги. Тарелка была залеплена пищевой пленкой. Я попыталась налить себе хоть кофе, но в этом отеле НЕТ ДАЖЕ КРУЖЕК, представляете? Нет кружек вообще! Нет чайных ложек! Только пластиковые стаканчики и бумажные, и деревянные палочки. Нажимаешь горячий шоколад – выливается вода, чуть окрашена какао, как будто аппарат самопромылся. Может это мне так везло, дети вроде пьют этот шоколад, не знаю. Есть там один человек пожилого возраста, я так поняла, он типа главного там, не сказать администратора, но уборщика. По просьбе одной женщины смилостивился и вынес арбуз на тарелке, другим не надо, они же не просили. Ну ладно, кое-как поужинали, заселились в номер.

Отель сам НИ ПОСЛЕ НИКАКОЙ НЕ РЕНОВАЦИИ!!! Нет, он тут типа ремонтируется то там, то сям, но я была после реновации в innvista hotel belek, например, в этом отеле не знают такого слова реновация. Все, что вроде бы отремонтировано (сам отель жутко старый), отремонтировано с таким жутким качеством, я такого никогда не видела, хотя работаю в строительстве и повидала на своем веку разных подрядчиков. На фото можно посмотреть, например, плинтуса в коридорах, жуткого вида разномастное ковровое покрытие, грязное, огромными заплатами наложено на полах, в некоторых местах под ним скрываются порожки (об один я запнулась и чуть не упала), вываленные розетки. Фото номеров на сайтах не соответствуют действительности! Здесь даже фасад покрашен в другой цвет, нежели на фотографиях.

Номер, как ни странно, не вызвал такого шока, хотя он тоже вряд ли когда тщательно промывался после ремонта, покрашен кое-как, душ не отгорожен ничем, после того как помоешься вода на полу всего туалета. Халатов, конечно, никаких нет. Тапочки одноразовые, шампунь, гель для душа, одноразовые щетка/паста для зубов, все. Четыре полотенца на двоих, пока на пол под порог не кинешь, не поменяют. Матрасы грязные, в пятнах. Одеял нет вообще! Вместо одеял покрывало, настолько старое, что давно не белое. Мебель старая, телевизор не работает у нас, но нам его не надо. ОГРОМНЫЙ ПОРОГ в комнате, аж из двух ступенек, страшно представить, если на нем поскользнётся пожилой человек при выходе из такого душа с морем на полу, костей тут точно не собрать. Кто-то писал про оголенные провода на балконе – это правда, у нас тоже такой висит. Полы и плинтуса в номере до сих пор не отмыты после ремонта, везде следы то ли краски, то ли шпаклевки. Из шкафа пахнет вековой старушкой, причем мертвой. Но в номере хотя бы не так противно находиться, как везде.

Интересный момент. Рядом с отелем пустырь с одной стороны, чья-то незастроенная территория. Так вот наш многоуважаемый отель устроил на этом пустыре огромную свалку, просто ЖУТКУЮ СВАЛКУ. Весь строительный мусор во время и после ремонта они просто сбросили из окон туда. Окна коридоров выходят на эту свалку, и каждый раз ты на это любуешься. То, что это мусор отеля это точно: во-первых, прямо под окнами, во-вторых я опознала там куски ковролина, что лежит в коридоре, это точно их мусор. Все свалили под стену отеля и никто не думает убирать, и никому за это не стыдно, здесь вообще никто и ничем не заморачивается о чем я еще вам расскажу. Просто представьте гигантскую свалку во всю длину отеля, свалку из унитазов, ковролина, досок, упаковки от стройматериалов, сваленных матрасов, старых тумбочек, полиэтиленовых мешков с мусором, ведер после плавления битума. Свалка с видом на море. Засранцы и позорники!

Расскажу вам вообще о территории. Смешно самой, но у меня нет слов. Грязь, грязь и еще раз грязь! Знаете, как они пол моют вокруг бассейнов да и в столовой тоже? Поливают из двадцатилитровой бутылки на пол и возят скребком. Гоняют эту воду туда-сюда, что-то в воронку загонят, что-то обратно в бассейн, в воронке мусор, окурки, листья, это не волнует никого. Здесь вообще никого ничего не волнует. В столовой на полу грязь всегда. Во время приема пищи, люди что-то роняют, дети проливают, это никто никогда сразу не протирает, всегда есть опасность поскользнуться на макаронах и травмироваться, я хожу тут как по минному полю всегда. Однажды они развели вдоль стоек с раздачей такую грязь непонятно зачем, весь пол был залит грязной водой и это никто не убирал. Зачем это налили? Что бы люди меньше ходили за едой? Потом какую-то тряпку бросили. На лестнице неделю валялся дохлый птенец голубя. Неделю специально ходила, наблюдала, когда его уберут. Он лежал неделю и вонял там, мумифицировался бедный. Наблюдала разбитые бутылки у бассейна и на детской площадке, которые никто не убирал целый день. Представьте, у бассейна откуда дети выбегают босиком и на детской площадке стекла! Однажды в бассейн, извиняюсь, накакал малыш. Блин, оно плавало больше недели! На дне потом лежало. Никто не убрал, даже не почесались.

Аппетит здесь испортят всегда с самого утра каждый день. Нормально, что из кухни во время обеда выйдет какое-то тело в грязнущих резиновых сапогах. На кухню лучше вообще не заглядывать, на полу сами повара подскальзываются. Однажды наблюдала, как сотрудник, вышел с кухни, извините, почесал яйца, и пошел помидоры перекладывать. Смех и грех. В пятизвездочном отеле выходят кухонные рабочие и нагребают себе колбасу эту несъедобную в контейнеры. Неопрятные, формы как таковой у них нет, кто в чем. Без перчаток, без головных уборов. Столы раздачи с едой не протирает никто сразу, может быть после обеда что-то там и уберут, но во время обеда всегда на столах все пролито, вывалена еда, про кофейный стол я уже говорила, он просто черный. Чашек здесь нет вообще. Чайных ложек тоже. Да-да, вы не ослышались, это в отеле 5*. Бумажные и пластиковые стаканы.

На хлебном столе батоны брошены, каждый хватает руками, отрезает кусок, и сколько рук там побывало до тебя остается только догадываться. УЖАСНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ! Хлеб, кстати, в полиэтиленовом мешке просто валяется на полу у раздачи, есть фото. Выпечку их есть невозможно. За три недели калачик-симит был один раз и такой калач – позор для Турции, знаете, мне иногда кажется, что в этот отель привозят выпечку, которую вчера не съели в каком-то другом отеле. Ни разу выпечка не была свежей, а уж тем более горячей. Вся выпечка-то хлеб в батонах (с полу, ага) и что-то вроде булочек, всегда несвежие. ВСЕ! Благо, рядом есть отличная пекарня, ходили туда. Свежей выпечки не было ни разу за три недели. Ни разу. Никакой.

Еще про еду. Есть нечего, понимаете? Яичницу жарят раз в неделю, есть ее невозможно. Потому, что противень жаровни он не моется никогда, и все что на ней жарят, всегда горчит. Яйца не моют! Те, что вареные они так и лежат в курином говне, те, что жарят, берут прямо из яичной ячейки, соответственно тоже немытые. Как там еще никто не заболел сальмонеллезом удивительно! Оладьи тоже раз в неделю, несъедобные, на той же жаровне, на вкус ужасные. Фрукты здесь плохо промытые, приходится перемывать. Из сладкого штук пять одинаковых печенек, невкусных, типа шакер-паре, пропитанных сиропом, тоже видимо в каком-то отеле не доели. Никаких тортиков, пирожных, суфле, пахлавы, то, чем славится Турция и что показано на одном из фото здесь - ничего этого здесь нет. Фото вранье сплошное.НЕВКУСНОЕ ВСЕ! В Турции 2-3 урожая в год, сейчас тут сезон ВСЕГО, картошки за копейки завались на всех рынках, а в этом отеле пюре из порошка растворимого! Роллтон, блин, приехала поесть с Урала! Раза два за 3 недели только и было съедобное пюре из картофеля. Ребенок утром ел только сухие завтраки с молоком. Молоко они в аппарат доливают, только когда уже заорешь, так никто шевелиться не будет, будут до последнего делать вид, что не надо. При мне у одной женщины случилась истерика, она так кричала, что нечего кушать, налейте молоко, что должны кушать дети, так на нее там наорали, и два кукиша еще показал у груди, типа, «я тебе молока надою что ли?». Чтоб вы знали, в Турции фигу показать – это жуткое оскорбление, хуже среднего пальца в России. Такое они позволяют своим гостям! У кофейного стола вечно нет сахара. Однажды, попросила сахар у одного там, который за столом сидел и зырил в зал, так он мне в стакан насыпал из своего одноразового стакана, а второй раз попросила, так откопал мне какой-то стик, закатившийся за миску и выдал. Это у них называется дать сахар.

Я тут в каком-то отзыве прочитала, что еда закончившаяся оперативно пополняется. Господи, я так смеялась! Да у них даже вареные яйца в курином говне пополняются только, когда скажешь. Они никогда ничего не пополнят оперативно. Я масло оливковое просила несколько дней подряд, стоит пустая бутылка на раздаче, иду на кухню или ловлю кого-нибудь мимо пробегающего, он идет на кухню, выносит бутылку, наливает из нее на мой салат и уносит обратно! Пустая бутылка продолжает стоять на раздаче. Я думала может завтра они пополнят эту бутылку, но нет. Несколько дней я ходила и клянчила это масло. И каждый день они ставили и ставили пустую бутылку. И вечно у них так во всем. Стоит пустой противень с подгорелой коркой от омлета (вроде омлета, так как они его не пополнили и больше за три недели не было ничего похожего на омлет)? Зачем пополнять? Молоко кончилось? Пока не скажешь, никто не почешется. Вода в кулере (он один) тоже постоянно отсутствовала, эти маленькие упаковки по 100 мл вообще ни о чем, я в день минимум 1,5 литра воды выпиваю, мне этих пузырьков 15 штук надо и постоянно за ними в бары бегать? Спускаюсь к кулеру - в нем никогда нет воды! В итоге я плюнула на это, и каждый вечер покупала в мигросе или биме 2 полторашки воды и больше не нервировала себя. Вода в магазинах 3 лиры (10 рублей).

Гамбургеры намазывают людям без перчаток, голыми руками, люди которые только, что бегали с тряпками и швабрами. Не дают даже одноразовых тарелок! Люди кладут эти гамбургеры прямо на грязные столы, на шезлонги и на себя на шезлонгах, все это ужасно. Мороженое обычное из супермаркетов, намазывали тоже без перчаток, на грязном столе. Когда написала им замечание по их просьбе, вроде перчатки появились. Но грязь-то осталась!

Еще гиды, как мне рассказал один проживающий, запугивают семьи с мужчинами, которые пытаются возмущаться насчет этого отеля. Типа, будете жаловаться, вашим мужчинам придется плохо. Дело в том, что были случаи депорта русских и украинцев, так как сейчас в Турции много мигрантов. И по звонку в полицию или жандармерию, вот такие вот служащие отеля, могут наклеветать на любого мужчину. Полиция разбираться не будет кто прав, кто виноват и депортирует из страны в кратчайшие сроки.

Фотографии не соответствуют действительности ни одна. Посмотрите пляж, столовую на фото отеля и моих. Даже фасад здания не соответствует, он выкрашен другим цветом. Пляж тоже: никаких деревянных дорожек и плетеных зонтиков, как тут на фото. Да что там зонтики, они ступеньку заливали бетоном, так даже опалубку не соизволили снять. Опалубка кстати из тех же огромных страшенных плинтусом. А уж подклеить плитку на выходе на пляж никто и не подумал. Переход под дорогой тоже грязный вечно, сортиром воняет, плитка сошла со стен, кое-где разномастную наклеили, так позорно.

Несколько раз отключали свет и лифт.

Моего ребенка ударило током от кофейного аппарата у бассейна, видимо нет заземления. А ведь ребятишки выскакивают босые и мокрые из бассейна.

Люди, которые пишут прекрасный отдых, отличный отель, вы, простите, в своём уме? Не вводите в заблуждение других! Вы вообще себя уважаете? Вы заслужили такой отдых, такое питание? Вы работаете, чтобы отдыхать на помойке? Как вы питаетесь дома, если для вас это нормально? У вас ремонт дома того же качества?

Я работаю в климате, где солнца нет круглый год почти, и зима почти 9 месяцев, и работаю не так, как в этом отеле, спустя рукава. А много и напряжённо. В строительстве. Я приезжаю отдыхать в Турцию, чтобы наслаждаться теплом, морем, вкусно кушать и смотреть на красивое. За свои деньги я получила подлый обман, грязь, свалку, плохую еду. Разбирательства ещё ждут меня по приезду. Люди, не ведитесь на картинки туроператоров! В этом отеле не достоин отдыхать никто. Не миритесь с таким безобразием. Отзывы заказные просят писать прямо на ресепшене, люди зачем-то пишут. Зачем? Чтобы не признаться самому себе, что ты отдохнул, как животное?

P.S. Отзыв будет дополняться, просто сейчас не хочу даже думать про этот ужас. Устав бороться с туроператором за смену отеля, решила не тратить на это остатки отпуска и психики, и съехала в знакомый отель с отличным рейтингом, в котором мне сделали скидку, "как человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию" и встретили, как родную, так как я уже отдыхала в нем ранее. Теперь 10 ночей наслаждаюсь прекрасной едой, чистотой!!!, отличным номером, ем, наконец-то свежую выпечку и пью кофе из чашечки.

P.P.S. В марте я отсудила стоимость этого тура у оператора с неустойкой и штрафом.

Посмотрите и сравните с фото пляжа от отельера

Свалка, то что вы увидите с самого утра на отдыхе

Грязь

Сахара опять нет..

Бутылка сутки лежала на детской площадке

Бар на пляже

Это холодильник привезли для мороженого, но выдают все равно с грязного стола

Я узнавала свой этаж по пятну на стене

Номер после реновации?

Матрасы в номере

Чашек чайных в принципе нет

Это не знаю что, но тут выдают гамбургеры

Матрасы в номере

Столы такие всегда и везде

Больше неделю лежал, вонял

нет плюсов
один сплошной минус
Добавлено 25.06.22 18:50 (16 558 символов в тексте)

15:14 29.06.22

Где сейчас отдыхаете, если не секрет?

16:28 29.06.22

Kirbiyik resort Hotel 5*

21:25 29.07.22

Вот это отзыв!!!

08:15 02.09.22

У меня было много времени и отвращения.

13:09 30.08.22

Елена, примите мои соболезнования!
Мне жаль, что вам пришлось пройти через такой ад.
Я один раз отдыхала в подобном отеле gold twins suit hotel 3*. И никогда не забуду тот ужас, а бонусом меня перед отъездом ещё и обокрали!
Но, у меня то было 3*, а здесь 5*, но такая помойка и 1 звезды не заслуживает.
Самое интересное, что на этот мотель сейчас большие скидки, и многие люди на это точно поведуться!

14:37 30.08.22

Спасибо за отзывчивость! Хорошо, что это далеко не первый мой приезд в Турцию, и этот говно-отель не стал первым впечатлением о стране. Он для Турции просто позор.

09:55 04.09.22

А за чем вообще Вы в него поехали?По оценке уже видно , что отель х....

10:01 04.09.22

Это сейчас видно. Когда я про него читала, он заявлялся отелем после реновации, по моему опыту, это должно было качественно улучшить сервис. Отзывов 2022 в мае ещё не было, плюс везде были неплохие фото, которые внушали надежду, в последствии выяснилось, что все фото вранье. К тому же, если уж отелю присваивается 5* все-таки думаешь, что это хоть что-то значит, я была в разных пятёрках, в принципе они все неплохо соответствовал своей стоимости. Ещё был положительный отзыв в группе ВК свежий тогда. Ну и вот как бы. Сейчас тоже все равно собьют людей с толку рейтингом - так как на один правдивый отзыв строчат три заказных с пустых аккаунтов. На модерации даже два одинаковых висит с разных аккаунтов, причём видно, что написаны не русскоязычными.

08:07 08.08.23

Землякам привет! Отзыв конечно очень эмоциональный, но в целом по существу, действительно какой козел присвоил ему 5*, смотрю на отзывы туристов в 2022 году а сам был в 2021 сразу после открытия и скажу что в 2022 году туристам еще повезло в 2021 году было еще хуже, фруктов нет , мяса нормального нет, на гриле ел один раз за 10 дней но было вкусно, анимации нет, хамам еще не открыли, кругом шли ремонты номеров, еще 100баксов в номере стащили !

Все отзывы Елена (13)