Регистрация: 06.07.12

спасибо
июне 2022
18.06.22 - 25.06.22

Хороший стабильный турецкий отдых

Всем привет. Только вернулись с Limak Limra. Отдыхали с 18 по 24 июня 2022. Брали в декабре по раннему, цена вышла очень приемлемой по сравнению с тем, что сейчас предлагают, на тоже предложение (1500 против 2200 евро). 2+1 (14 лет).

В целом отель нам понравился, цена - качество соответствует. Очень хороший для семейного отдыха с детьми. В принципе нашему сыну 14 и в следующем году уже будем брать 3 взрослых. Учитывая концепцию Limak до 14.99 бесплатно, то очень даже удобно. Две семейные пары наши друзья уже отдыхали в этом отеле и рекомендовали его нам. Мы же скажем так, отель мог бы дополнить некоторые моменты и быть еще лучше.

Перелет ночной Freebird (Турция), борт и экипаж украинский. Трансфер был индивидуальный, приехали на 2 часа раньше остальной группы. Нам сразу дали браслеты, объяснили, что отель забит и номера после 14.00 будут, мы были готовы как всегда. Уже было 7.30 и мы пошли позавтракать. Затем предоставили ключи от комнаты для переодевания на -1 этаже. Мы переоделись и пошли тусить.

Номер. В 14.00 предоставили номер в 3 этажных корпусах с видом на бассейн (корпус Aricanda Sea&Pool View 4316). Номер хороший просторный. Кондер работал хорошо, не громко и на первой скорости хорошо охлаждал. В номере 1 двухспалка, 1 односпалка, в закутке кроватка там спал сын, и кресло в принципе раздвижное. Минус по номеру - вход в санузел без двери, там умывальник и шкаф, затем дальше туалет с ванной и душем и только они отделены дверью. Минибар пополнялся ежедневно 2 пива Efes, минералка, простая вода фанта и кола. Уборка норм + чаевые.

Пляж. На пляже 2 ряда навесов, что не плохо, но между ними просится еще навес, иначе 70 процентов шезлонгов не под навесами. Т.е. между дальним от моря навесом и передним навесом есть пространство, шезлонги есть, но там места для обжарки своих тел. И есть некое ощущение тесноты, слишком близко расположены шезлонги друг другу, хотя пляж просторный. Вход в море сложноватый желательно спец обувь. При выходе с пляжа где продают кукурузу было бы не плохо сделать душ и краны для мытья ног. По боковым удаленным выходам стоят краны для ног на пляже, в центре же надо подниматься по ступенькам наверх и только там душ и кран для ног.

Пирс. По пирсу минус один – нельзя прыгать. И удивляет почему? Дно чистое, песок, глубина позволяет, выделите место под прыжки и вам будет большой + и посадить можно спасателя со свистком. Опять же это не дорогой способ добавить экстрима 12-14 летним деткам, да и взрослым тоже.

Аквапарк. Горки не плохие для взрослых их 3 и они все зигзагами, две трубы и одна открытая, прямых экстремальных нет. При этом хоть одну такую можно было бы добавить (прямую комикадзэ). На одной вышке закреплены 2 горки и там часто очередь (из-за шлагбаума и не правильного распределения потока на горки, одна может быть пустой а на другую очередь, спасатель вход не откроет пока не освободится вторая). Есть еще 3 маленькие для деток, тоже прикольные.

Бассейны. Они чистые, большие, разные по глубине. Ближе к центру - с музыкой и анимацией, на дальнем левом краю если спиной к морю, тише и глубже.

Wi-Fi не стабилен, для переписок разве. Но не везде ловит. На пляже пропадает, в ресторане пропадает.

Бар. Напитки по запросу UAL (виски Redlabel, Jeam Beam, Balantaise, Burbon, водка Smirnov, Absolute, Текилла). UALL напитки на мой взгляд только в главном баре Likya у бассейна и в лобби баре. В обще по желанию и запросу наливают брендовое если просто виски кола или джинтоник нальют не брендовое.

Бар у пляжа не впечатлил, чай кофе, айран, лимонад , пиво. Было бы не плохо в районе от входа на пляж и самого бара у пляжа вдоль береговой линии включая гюзельмешную сделать полноценный бар или снэк ресторан с баром. В сторону моторных видов спорта есть вечерний барбекю а ля карт. Он днем зря простаивает. Или из него сделать дневной снэк у моря или как писал выше переделать зону от пляжного бара до гюзельмешной. Очень хочется обедать у моря в снэке.

Лобби бар не круглосуточный. С 9.00 до 24.00

Снэк ресторан основной - ну какой-то он очень простой. Плитка на полу не ровная из-за этого столы шатаются (это придает некое ощущение дешевизны). С деревьев постоянно падает ягода. Персонал заколебался ее убирать. Ассортимент блюд на 8 из 10. Может наличие скатеретей что-то исправило. Есть еще снэк-пиццерия за аквапарком. Там по уютнее, вечером в нем рыбный ресторан а ля карт. И свой бар с ограниченным выбором напитков. Несмотря на ощущение «чего-то не хватает», мы обедали только в снэках.

Питание в основном ресторане без изысков, стандартное для Турции среднего уровня 5ки. Кому креветки и кальмары вам не сюда. Были в один день суши.

Над детским клубом не хватает навеса.

Вечерняя анимация. Анонс висит но не соответствует действительности. Может так попало, но мы из 7 дней нормального вечернего шоу можно сказать не увидели. Была в один вечер турецкая ночь, были танцоры латино, два дня были после мини диско вместо взрослого шоу какое-то мультипликационное больше для детей или подростков с ростовыми куклами, и пару раз мисис и мистер отель. Но компенсировало все это после вечерняя дискотека с живой музыкой и диджеями с 22.00 до 23.00 или 23.30 мы там тусили.

Кальян 20$.

Территория красивая и живописная, и не такая уж большая как кажется. Если только не жить на дальнике в корпусах парк вью.

Брали один раз рыбный а ля карт, нам понравилось. Брали дайвинг что предлагают в отеле у бассейна 100$ за троих при погружении 2-х. Получилось морская прогулка + дайвинг. Очень понравилось. Сын второй раз в жизни погружался и в этот раз 2 раза по 30 минут и ушел на 9м.

В день выселения сдали с утра номер и взяли павильон на пляже 55 евро с сервисом напитков и питанием.

В целом отель достойный, но можно было бы улучшить некоторые моменты. Будем рекомендовать для недорогого качественного отдыха.

Евгений оценил сервисы

Территория виды на горы инфраструктура бассейны горки напитки пляж море
Нехватка навеса на пляже WI-FI бар у пляжа запрет на прыжки с пирса вечерняя анимация слабоватая мало горок в аквапарке нехватка снэк-ресторана с полноценным баром у пляжа с видом на море
Добавлено 26.06.22 22:20 (5 808 символов в тексте)