Регистрация: 25.06.16
мае 2022
27.05.22 - 05.06.22

Приятное впечатление от отеля.

Отдылали вдвоём с 15-летней дочерью. Отель с небольшой но ухоженной территорией. Пляж галька, босиком не смогли ходить по гальке и входить в море, и тем более выходить из него. Обязательно нужны коралки. В конце мая вода уже прогрелась, в первых числах июня ещё теплее стало. Пишу об этом, т.к.сама не нашла в отзывах о море информации, ехали и думали, что вода холодная. Разместили в основном корпусе на 4 этаже. Вид на бассейн и море. Состояние номеров нормальное, пол ламинат, мебель хорошая, душевая кабина большая, душ тропический и обычная лейка. С горячей водой проблем не было. Сейф бесплатно. Балкон маленький, для белья есть сушилка. В номере есть тапочки и пляжная сумка. Мини-бар пустой, только питьевая вода. Пополняется ежедневно. Смена белья была за 10 дней раза 3-4. Полотенца меняют, если на пол положите. Шампунь плохой, но мы на море свой никогда не возим, при желании можно в магазине купить. Кондиционер центральный, не охлаждает номер совсем. Это большой минус. В корпусе Анекс индивидуальные кондиционеры, но туристов было мало, и нас туда не поселили. Горки на бассейне, возле анекса. Основной бассейн очень хорошо прогрелся. Бассейны как всегда чистые. Еда в столовой хорошего качества, но без изысков. Много зелени как всегда. Курица и рыба на гриле в обед и ужин. Супы всегда разные, два вида. На завтрак есть каша, я не ем, но может кому-то нужно, видела гречку с молоком и рисовую. Мы остались довольны едой. Снек-бар тоже вкусно кормил, луковые колечки супер, картофель-фри, гамбургер неплохой, с соевой котлетой, шаурма из курицы, дочери понравилась, напитки, пиво, айран, мороженое альгида весь день без ограничений. Фреш апельсин или грейпфрут на променаде и за отелем за 1 $ сделают. Ещё минус, что нет активности, я имею ввиду йогу, гимнастику, аквааэробику. Вечером приглашённые артисты. В барах спиртное крепкое мне не понравилось. Бейлиз местный вкусный, есть шампанское брют. Всё турецкого розлива. В столовой пила вино из бутылок, сухое, нормальное. Кофе одинаковый что в барах, что в столовой. В спа ходили в сауну и басик, хамам не посещали, там канализацией пахнет. Массаж не стала делать по личным причинам, но приценялась. 150$ пять сеансов по 45 минут. В целом в отеле персонал очень позитивный, приятный, все улыбаются, все знают русский, или стараются учить русский. Иностранцы были французы, поляки, молдоване, шведы, украина, ДНР. Никаких политический разборок не видела. Все отдыхают. Когда приехали, было много российских каналов, потом каналы перестали вещать. Смотрели русский канал Германии. Отдельная тема отельный гид. У нас была встреча с Зариной Мурсалимовой, оператор Анекс. С виду, милая девушка, но безсовестно обманывает туристов. Не покупайте у неё экскурсии. Наврет втрикороба и глазом не моргнет. Рассказывает про одну экскурсию, а везут вас на другую, а рассказаных чудес и в поминене не было в программе, обязательно в какой-нибудь магазин завезут, вместо экскурсии. Не соглашайтесь на бесплатную поездку на шоппинг, привезут в магазин, где втридорого и время потеряете, зато им денежка упадёт за обман. Пусть сидят без заработка, если совести нет. За территорией есть много магазинов, там же и турагенства экскурсионные, другой раз воспользуюсь их услугами. Есть банкоматы, в Мигросе можете расплатиться наличными долларами, посчитают в лирах по нормальному курсу. Карты Мир принимаются, но нужно спрашивать. Вот такой экскурс по отелю.

Хороший персонал приятно общаться красивая территория еда пляж.
Центральный кондиционер не справляется нет йоги и аквааэробики.
Добавлено 27.06.22 07:28 (3 409 символов в тексте)

12:50 29.06.22

Добрый день !
Подскажите,пожалуйста, что значит центральный кондиционер ?

Все отзывы Светлана (6)