Регистрация: 24.05.22
июне 2022
15.06.22 - 25.06.22

2.3

Очень несуразная пятерка

Были в отеле в июне 2022. Что сказать, это пятерка. Но это очень, очень плохая пятерка.

Жили в главном корпусе, виллы и хиллс изначально не рассматривали, т.к. с маленьким ребенком было важна близость к морю.

В целом отель очень несуразный. Почти нет номеров с хорошим видом. В главном корпусе все номера «с видом на море» в реальности выходят на три этажа ресторана с соответствующими звуками и запахами. Есть балконы, которые реально просто перегородкой отделены от столиков – это ужас. С обратной стороны корпуса в ассортименте вид на пешеходные и автомобильные дорожки, курилку и ближайший корпус хиллс. В общем, если вы планируете какое-то время проводить на балконе (а нам приходится это делать, пока спит ребенок), то вам не сюда. К тому же на балконах реечные деревянные стулья абсолютно пыточного типа.

Номер в целом нормальный, ванна довольно уставшая, типичные для Турции две сдвинутые кровати вместо одной большой (пятерка, ага). Горничные застилают их удивительным способом – узкими простынями поперек, благодаря чему вам обеспечен сон на швах и скатавшихся простынях. Поскольку они узкие, перестелить их тоже не получается.

Пляж отличный, песчаный, удобный заход для детей, лежаки и полотенца всегда в достатке – тут вопросов нет. Очень приятный детский бассейн для детей лет до 5: с маленькими горками, а главное – с тентом, благодаря чему он всегда в тени. Классные большие горки. Детская площадка как в типичном российском дворе – со снятыми качелями и оторванными частями лазалок.

Еда – никакая. Вот просто никакая. Всё мясо, курица, рыба абсолютно безвкусные. Мясной стандарт для обеда – жесткий люля и куриные спинки (спинки!). Это было первое место в мире, где мой ребенок не стал есть картошку фри, сказал, что невкусно. Колбасы, сыры, овощи-фрукты стандартно как везде. Неожиданно – очень приятные и разнообразные десерты, говорю это как человек, который не любит сладкое. Коктейли противные, белое и розовое вино более-менее можно пить. Мужу понравилось пиво.

Ходили в азиатский и рыбный а ля карт. Азиатский понравился – вкусно, быстро, оперативно. Рыбный – отвратительно. Мы просидели там час, за который нам подали суп – и всё. Несколько раз мы напомнили официантам о себе, они кивали и ничего не происходило, при том, что за соседние столы уже приносили десерты. Когда ребенок начал плакать от голода, мы были вынуждены встать и уйти.

Вечерние шоу – это отдельная песня. Большой амфитеатр закрыт, поэтому всё проводится на маленькой сцене. И это еще одна несуразность. Возле этой сцены есть маленький кусок амфитетра, который заставлен столиками. Этим столики быстро занимают, то есть шоу можно посмотреть только стоя. С детьми посмотреть шоу тоже не получится – им просто не будет ничего видно в стоящей толпе.

В день выезда из отеля я уточнила на ресепшене, что нужно сделать, чтобы к главному корпусу приехал гольф-кар и отвез нас с чемоданом к автобусу. Ответ – позвоните на ресепшен, как будете готовы выходить. Звоню – никто не берет трубку. И на протяжении 15 минут так никто и не взял, после чего пришлось идти ногами. Мужчина на ресепшене на мой вопрос не отреагировал никак, просто сидел с каменным лицом и смотрел на меня (спрашивала на английском).

В общем, уехали без сожаления, возвращаться не хочется.

Добавлено 29.06.22 15:42 (3 348 символов в тексте)

20:30 02.07.22

Здравствуйте, Юлия. Обычно я не комментирую другие отзывы, потому что каждое мнение важно, но здесь не мог пройти мимо, особенно после фразы "сон на швах"... Вы мне представились принцессой на горошине...)))) не обижайтесь, пожалуйста. Не согласен от слова совсем: по питанию писал в своём отзыве, неужели Вы не ели дорадо на гриле или фетучини с песто или говяжьи стейки или салат цезарь? По поводу стульев на балконе))))))))))))))))) если сесть на них с бутылкой белого сухого, то удовольствие обеспечено. Картошку мы ели, каюсь, было вкусно. На детской площадке наша младшая дочь ни разу не была, хватало других развлечений, но подозреваю, что Российский двор Российскому двору-рознь... По анимации отдельно, много места или мало мы не заметили (были на Турецком белом сухом, сорри), но даже на маленьком пятачке неплохо спели всем Русским отрядом "Владимирский централ" (мож кто вспомнит), остальные сидели...слушали...Уезжали также утром, сразу поняли,что ребят не дождёмся, поэтому шли пешком... по утренней прохладе... в тишине... 1.5 минуты. А у меня тоже 2 детей... И финальный вопрос:сколько Вы отдали за отдых? Мы заплатили за один номер 160 тр, что вполне оправдано. Так что либы Вы переплатили либо Ваши ожидания чересчур завышены. Спасибо.

21:05 02.07.22

Сергей, если вам что-то представилось, нужно перекреститься. Не обижайтесь, пожалуйста.

Я плачу деньги и за эти деньги рассчитываю на определенный уровень комфорта и качества обслуживания. Не риксос, безусловно. Но и не узкие простыни поперек двуспальной кровати. И не реечные стулья.

Я ела и дорадо, и фетуччини (расстрою вас, но это не песто), и вариацию на тему цезаря. Я далеко не гурман и не придира, но это просто невкусно.

Здорово, что обилие турецкого белого сухого и хоровое пение владимирского централа скрасили ваш отдых. Полагаю, этим мог порадовать почти любой отель.

21:11 02.07.22

И да, мы заплатили больше. Но тут дело не в переплате, а в том, что из Москвы летать намного дешевле

09:38 06.07.22

Когда я читаю о стоимости, меня всегда берет грусть тоска, я вот из Сибири, и мне чтобы попасть в Турцию, в этом году пришлось отдельно приобрести перелет Аэрофлот (366тыс) и сам отель 500тыс. После этого, когда нектороые местные мастодонты говорят, что это бюджетный отель, я тихо бьюсь в истерике. p.s. Корал за этот отель мне предлагает 1,1млн...
И да, трое детей, три недели.
Прочитав Ваш отзыв, понимаю - мне тоже все очень понравится, я еду отдыхать, а не искать и присматриваться к недостаткам.

10:53 13.07.22

Дорада, как и сибас были пересушены всегда! Стейков там не было. Был кебаб и я согласна с автором, тоже суховат. Вино оооочень посредственное, если вы, конечно, пробовали другое и можете сравнивать. Питание тянет на 4* не более!

02:15 03.07.22

)))))))))))

13:29 06.07.22

Павел, я так понимаю, вас 5 человек, летите на ТРИ недели. Если сумму разделить на количество человек и дней, тогда получается не очень дорого. Я сегодня вылетаю, правда в другой отель, нас 4 человека, на 10 дней и стоимость тура 350000. Поэтому, все относительно. Надеюсь, в этом году отель вас не разочарует, как нас в прошлом. Больше позитива, предвкушение праздника лучше самого праздника.
ps^напишите по приезду ваше впечатления.

13:39 06.07.22

Полностью поддерживаю Сергея. Сама была в данном отеле в июне 2022 года. Все очень достойно и даже без алкаголя. Я всегда говорю, что всему своя цена. Приезжать в отель который позиционируется как бюджетный и искать недостатки,я этого не понимаю. Хотя недостатки найти можно везде и во всём,как говориться было бы желание. Вопрос в том, за чем ехать ?! Либо отдыхать, либо искать минусы....

16:26 06.07.22

Как 5 звёзд могут позиционироваться бюджетным отелем ? Обозначили бы 4 звезды , было бы честно .
Ясно что люди едут отдыхать , а не недостатки искать , но когда выбирают и оплачивают 5 * , предполагают определённый уровень отдыха , соответствующий комфорт . Я прошлогодним отдыхом в Аква Ворлде очень разочарован , никаким образом в 5-ти звёздах я не планировал стоять в очереди за едой как в советской студенческой столовой и бегать освобождающиеся столики занимать , плюс к этому в одной комнате не работала система кондиционирования , выла , но гоняла тёплый воздух ...... много был в каких пятёрках , Аква Ворлд больше чем на четыре не тянет .

09:24 07.07.22

Почему считается, что если человеку что-то не понравилось, он обязательно искал недостатки? В этом отеле их не надо искать, они вас сами найдут и очень быстро. И я получила удовольствие от отдыха, но не благодаря отелю, а вопреки.

И про бюджетность странный аргумент, как она влияет на качество? Я была в дешевых турецких трешках, в маленьких европейских гостиницах, в копеечных хостелах, где чувствовалось внимание сотрудников, забота о гостях и желание сделать их пребывание комфортным. В акваворлде такого нет, вот и всё. При чем тут алкоголь или его отсутствие, вообще не поняла, уж простите

16:46 06.07.22

Марика, прошу прощения, а что означает фраза<<и даже без алкоголя>> т.е, в этом отеле не особо привередливым людям можно отдыхать даже без алкогольного опьянения?))) А всем остальным только в состояни))

09:03 07.07.22

Михаил,этот ответ был предназначен Юлии, на её комментарий в ответ Сергею. Все люди разные и отдыхают как хотят. И вот как раз про себя я и написала, что даже без алкоголя всё достойно. А дальше решать каждому, либо отдыхать, либо искать где и что не так.

10:14 07.07.22

Юлия, вы говорите что-то не понравилось??? Уставшая ванна, две сдвинутые кровати вместо одной большой,еда никакая,вечернее шоу отдельная тема и это вовсе не внимание сотрудников. И вы при этом не искали недостатки. Смешно даже ))) Про бюджетность отдельная тема, когда туристы в ютуб выкладывают видео не раз об этом говорят. В данном отеле цена- качество.

12:14 07.07.22

Когда стоишь в очереди за едой , в которой в итоге того что ты хотел не хватило , когда бегаешь к освобождающимися столиками , потом ищешь рабочего чтобы он его убрал , когда кондиционер в комнате не работает и спать душно все 10 дней - это недостатки ищешь или они сами тебя находят ?

12:28 07.07.22

Игорь, то есть вы сейчас пытаетесь сравнить ваш прошлогодний отдых с комментариями этого года?! По отзывам 2022 года поднялся рейтинг у отеля. Я была в июне и на момент вылета отель был в стопе из за 100% заполненности и при всем пр этом ни каких очередей ни где не было,всегда были свободные столики , а официанты предлагали напитки.

13:51 07.07.22

Да нет , я не пытаюсь , в Аква Ворлд точно больше не поеду , просто по "старой памяти" отзывы читаю про него ))) Для себя понял , чтобы сделать объективно вывод про отель , нужно читать негативные отзывы , из них уже отметать утрированную информацию и личные обиды на персонал ....... из отзывов кто всегда "в позитиве" реальной обстановки не поймёшь . Рейтинг сейчас Аква Ворлда - 4.46 , это не выше чем в прошлом году и негативных отзывов по прежнему много .

14:30 08.07.22

Здравствуйте, Уважаемые комментаторы! Даже не ожидал, что пропустил такую острую дискуссию)))) Все-таки все зависит от того, кто за чем едет! Кто едет за морем, солнцем и хорошим настроением - точно его найдет и в трешках и в четырешках и в пятерешках! Уверен, что любой, кто видел описание этого отеля на данном сайте или на аналогичных, видел стоимость тура в этот отель и сравнивал с другими пятерками - 100% должен понимать что едет в бюджетную пятерку и не ждать от нее уровня Де люкс. Также Вы наверняка знаете что Турецкие отели сертифицируются по своей, национальной системе качества и требования к отелям, претендующим на 5 звезд очень широкие. Поэтому даже, если отель выполняет часть этих требований - он уже 5 звезд. В прошлом году мы также отдыхали в Турции, в отеле Лимак Атлантис и там тоже были очереди за едой и столиками из-за ковидных ограничений. Лимак - тоже бюджетная пятерка и по сути ничем не отличается от Акваворлда. Имея большой опыт отдыха в Турецких отелях я понял, что бюджетные пятерки ничем между собой не отличаются также как и Делюкс пятерки ничем не отличаются между собой. Есть особенности отдыха в начале сезона, когда персонал преисполнен сил и желания выполнять свою работу и в конце сезона, когда всем все уже надоело и работать осталось две недели...Если внимательно читать отзывы, то увидишь что все недостатки носят скорее субъективный характер: кому-то не нравится спать на двух односпальных кроватях, а кому-то ничего...У кого-то сломался кондиционер и сервис вовремя не отреагировал - плохо. Когда у нас в отеле Туи Фан Сан сломался кондиционер я, зная особенности местного менталитета, подошел к сервис-менеджеру, дал 5 евро и мне через 15 минут все починили и даже предложили переехать в номер с новой сплит системой. Это я об отношении к отдыху. Более того я видел семьи, которые начинали ругаться еще в аэропорту на вылете и понятно, что такая семья не сможет отдохнуть хорошо, потому что у них нет такого желания. У нас тоже в день вылета на Родину ребенок подхватил ротавирус и бл*вал весь полет и дорогу домой, ясно что из-за воды в бассейне. Но наш отдых это не испортило. В октябре 2019 года мы отдыхали в Альва донна Сиде и там подхватили ротавирус уже на 2й день - вот там было тяжко))) Если Вы хотите максимально исключить любые неприятности - надо ехать в дорогие отели с высоким рейтингом. В остальных случаях возможны варианты...Всем добра и позитивных эмоций!

17:59 08.07.22

Езжу всегда с детьми , тьфу-тьфу-тьфу , ротавирус в Турции ни разу не ловили , хотя лекарства от него всегда есть на всякий случай .

13:32 12.07.22

С Сергеем абсолютно согласна: кто за чем едет))) Игорь, в ресторане официанту дать 1-2 доллара и каждый раз, заходя туда, Вам уже укажут, где свободный столик, накроют его и даже напитки будут приносить те, которые пожелаете)))

В прошлом году планировали всей семьёй в Сочи (дети туда-на сборы, муж-работать, а у меня отпуск и я рядом с ними), хотя ооочень не люблю этот город с его каменными пляжами.... Так и получилось: детей отправили на сборы, у мужа дома работы завались, не поехал в Сочи, а у меня отпуск! Взяла за день до вылета крайне-бюджетную пятёрку в Алании на неделю, в ней, если придираться, всё было не так: в душе вода лилась 50/50 , часть из душа а часть из крана)))) Берег и заход в море очень крутой и каменистый, плиты, еда не разнообразная и рыба только один раз за неделю, но разных видов, ви-фи в номере не ловит, только на ресепшен и тд и тп.... Пара-тройка зелёных бумажек сделали мой отдых комфортнее , и плохих отзывов я не пишу, тк понимала, куда я еду и ЧТО я хочу от этого отдыха (море есть, солнце-есть, дождя и серости НЕТ!, голодной не останешься!)

Люди портят себе отдых , выясняя отношения с персоналом. Мне их жалко, если честно.

Всем добра и позитива!

19:17 13.07.22

Я ни с кем не выяснял отношения , такого не писал , " плохих отзывов я не пишу" - тогда пользы от вашего отзыва ноль , только если за вас порадоваться , плюсы - они и есть плюсы , а что то плохое , кому может важно , от вас не узнаешь . На счёт зелёных официанту ...... официанты периодически меняются , их много , во сколько я на обед приду и сам не знаю , в столовой (в Аква Ворлде точно не ресторан) куча народа которые бегают освобождающиеся столики занимать ...... вы допускаете что в такой обстановке какой то официант вместо своей работы будет мне столик держать неопределённое время ? В Сочи пара-тройка зелёных бумажек разнообразили ассортимент еды , для вас может повар отдельно работал ? ВайФай появился ? Душ стал нормально работать ? Я ехал не в Сочи , а в 5 звёзд в Турции , ехал не первый раз , не второй и не третий , рассчитывал на определённый комфорт , которого не получил ........ отдохнул я конечно хорошо , с детьми в море купался , в аквапарке катался и так далее , удовольствие получил , но сделал вывод что в Аква Ворлд больше не поеду , отзыв написал как есть со всеми недостатками , чтобы людям читающим помочь правильно выбор сделать .

10:03 14.07.22

я, если честно, в удивлении от количества сахарного сиропа в комментариях к отзыву. Добро! Позитив! Главное море! Вы просто ищете недостатки! Не пишу плохих отзывов! Белое вино скрасит все неудобства!
Я написала о том, что меня не устроило. Меня лично. За мои деньги. Возможно, для кого-то важны моменты, которые я описала. Зачем рассказывать, как вы были безраздельно счастливы в другом отеле на каменистом пляже без воды в номере?
У наших туристов две крайности, похоже - или мидии раскрыты не под тем углом, единица отелю. Или боже, вы же едете на море, не обращайте внимания на отсутствие сервиса и еды, добро и позитив, отелю десять баллов.

09:19 19.07.22

Меня тоже умиляют отзывы - "мы ехали за морем, солцем и мы его получили". Ребята, за морем и солнцем в Крым или Анапу, поверьте там все это есть и намного дешевле. А я плачу деньги, чтобы получить комфортный отдых и качественный сервис, которого в этом отеле просто нет.

22:33 19.07.22

Ещё прикольно звучит - "голодными не останетесь" )))) Оплачивать 5* , не чтобы хорошо питаться во время отпуска , а чтобы голодным не быть )

21:23 25.07.22

Господа, напишите пожалуйста, лежаки у релакс бассейна надо по прежнему занимать в 6 утра? Ну, 7 лет назад было именно так))) Рассматриваю этот отель, как вариант, т к все хорошее на сегодня либо на стопе, либо очень дорого))) Остались приятные воспоминания о пляже и зеленой территории. А номера и еда и 7 лет назад были плохие, но нам это не важно.

12:28 06.08.22

К сожалению, именно так и приходится делать. Первый раз по незнанию пришла в 8.30, уже все было занято. Теперь приходиться вставать в 6.15 и идти занимать лежаки. Надо сказать, что в это время свободных лежаков остаётся 4-5-не больше. Классическая ситуация: люди кинули полотенца в 6 утра, и вот сейчас в 12.30 полотенца так и лежат, а тех, кто занял эти места не было ещё.

22:26 28.07.22

Я поражаюсь , бюджетная пятерка за 200тыс за неделю за 2их?! Господа , вы где все живете и работаете?Чтобы съездить отдохнуть в бюджетную пятерку мне надо работать 8 месяцев , не есть и не пить,конечно не платить коммуналку, сейчас это получается 3000 евро, и вы говорите бюджетная пятерка!

14:00 30.07.22

Елена, я согласен с вами, такая цена для этого отеля - бред! 1000$ на человека за 10 дней в отеле премиум класса, где нет очередей и есть всё, где ты действительно чувствуешь себя человеком на отдыхе - вот реальная цена. Такие отели есть, но никак не этот.

08:26 25.06.23

Здравствуйте!
Посоветуйте где лучше брать номер, я так поняла что есть основной корпус, Hill корпус и ещё маленькие двухэтажные?

Все отзывы Юлия (1)