Регистрация: 14.07.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
25.06.22 - 02.07.22

Хороший отель для отдыха

1) Номер. Брали стандарт. Отличный номер. Все новое, хороший дизайн, удобная кровать. Чайник, чай, кофе, Все, что нужно для душа. Кресло, туалетный столик. Номер безупречный. Минибар пополнялся б\а напитками. Тапочки есть. Окна выходили на территорию. Когда дискотека - слышно было до 23-00. Но, нам это не мешало. Мы привыкли к шуму от соседей, засыпаем хоть под бой курантов.

2) Питание безупречное. Все очень вкусно. Конечно, придраться можно к чему-нибудь всегда. Но нам все нравилось. Каждый день 2 -3 вида рыбы, в т.ч. речная форель каждый день. Мясо на любой вкус: индейка в 3-4 вариантах, курица в 2-3 вариантах, говядина, баранина. Баранина вообще безумно вкусно приготовлена.

Всевозможные гарниры. На завтрак тоже разнообразие.

Овощи, трава. Мне нравились черри - прямо сладкие. Всегда был сыр, выдержанный в овечьей шкуре. Сыров видов 5-10. Столы есть всегда. Ограничения сняли - все можно брать самим.

Фрукты: яблоки, арбузы, дыни, персики, абрикосы, слива, груша.

Огромный выбор десертов. Морепродуктов не было.

Основной завтрак с 07 до 09, потом поздний. Обед с 12-30 до 14-00. На пляже еда с 12-00 до 16-00, на территории мороженое. Ужин с 19-00 до 21-00, в 23-30 супы.

Напитки алк. везде с 10-00 до 24-00. Б\а напитки с раннего утра, в т.ч. на пляже и до позднего вечера, а в отеле самом крулосуточно стоят аппараты. Кофе очень достойный, видов шесть. Соков нет. Есть вода с сиропом в автоматах. Неплохая.

Алкоголь местный. Пиво туборг. Очень приличное. Остальные напитки как обычно местные - пить можно, но без удовольствия.

А ля карт - 10 евро с человека. Кухня итальянская. Только по пятницам.

3) Территория. Небольшая, но уютная и красивая. Есть качельки.

4) Пляж. Очень маленький. В 07-00 заняты все лежаки под навесом, к 10-00 заняты вообще все лежаки. Это реально проблема. Пляж мелкогалечный. Я первый раз на мелкой гальке. Заход в море и выход из него - испытание еще то!!! Есть небольшой трап для захода в море, он спасает, но не от боли. Тапки не помогают. С трапа ты погружаешься в кучу камешков, они попадают в обувь забиваются туда и жутко колят подошву ног. Боль!!! А тебе еще идти, пока не сможешь плыть. Выход вообще жуть!! Тебе нужно добраться до поручней трапа, идя по куче камешков, в которой увязают ноги. Равновесие нужно удержать! Короче, для меня это было испытание!!!!!! Наверное, я неженка. Но на мелкую гальку больше ни ногой!

На пляже бар. Как я писала выше, безалкоголь с раннего утра, алкоголь с 10-ти. Еда с 12-ти до 16-ти.Рекомендую айран. На пляже его дают с пенкой. Дорога на пляж 3 мин. по тенистой дорожке.

5) Сервис. За сервис твердая двойка. Но опять у всех мнения разные, потому что везет по разному. Мы жили с детьми в 2-х номерах. У них убирали каждый день, У нас убрали за 7 дней 1 раз. Что мы только не делали: вешали таблички, жаловались на ресепшене, ничего не помогало. Приходилось мусорные мешки выставлять за дверь.

Ланчбоксов нет. Причем, заказываю с вечера ланчбоксы - говорят, хорошо. Прихожу утром, спешу на трансфер на экскурсию, а мне говорят - ланчбоксов нет. Повоевала - выбила по несъедобному бутерброду. И все. Если бы предупредили с вечера - вынесла бы с ужина что-нибудь.

Просила 3 раза разбудить - разбудили только 2 раза. Слава Богу, один раз сами проснулись, иначе опоздали бы на экскурсию.

В сейфе села батарейка, ждали мастера 2 часа вместо того, чтобы купаться в море... Три раза бегали на ресепшен...

Думала, что наш номер проклят, ан нет. Слышала про уборку подобные жалобы много раз.

Удивительно, что на ресепшене некоторые сотрудники не говорят ни по английски, ни по русски.

Общую оценку отелю снизила на половину плюсика только сервис, и то, потому что в целом отдых был потрясающим.

Анимация начиналась с 10-ти и до 23-00. Что там было - не знаю. Мне всегда весело с моим мужем. Видела расписание, поэтому знаю время.

Taniajan оценил сервисы

размещение питание
нехватка лежаков ужасный сервис
Добавлено 03.07.22 18:41 (3 814 символов в тексте)

21:42 13.07.22

Что касается захода в море, вообще, не заметили проблемы, вполне нормальный и заход и выход без кораллок, тем более для Кемера.
А вот насчет уборки согласна, также жаловались, безрезультатно.
Позже напишу отзыв.
Вы в главном корпусе жили? На каком этаже? Мы на 1-м , который по факту 2-й. Списываю это на конкретную горничную, надеюсь она одна такая в этом отеле.

15:22 28.07.22

Я очень рада, что вам галька не мешала. Но вот начиталась таких отзывов, и поехала, поверив. А потом каждый день вспоминала "добрым словом" эти отзывы. Не всем мелкая галька подходит. Очень много ругательств слышала от людей именно по поводу входа в море.
Жили мы в главном корпусе на 3-м этаже. Нам лично отсутствие уборки не очень мешало. Я дома тоже пол мою и белье меняю раз в неделю. Но для отеля это было странно - мы пытались как-то бороться. Потом плюнули, просто сами мусор убирали, выставляли за дверь и пол протирали полотенцем для ног.

10:41 20.07.22

Все так и есть, добавлю свои пять копеек:
Номер вполне себе хороший, туалет с душем тесноват, сильно гуляет температура воды в душе - пару раз реальной выскакивал из под кипятка. Кондер общий, пульта нет, соответственно днем тянет еле еле ночью дубак, проснёшься выключишь через час снова включать - выставлять температуру бесполезно.
Уборка - да, приходили часов в 4-6 вечера когда мы уже отдыхали после пляжа - естественно брали воду и отпускали с богом.
Еда. Июль высокий сезон - народу пресс. Зачастую что то просто кончалось и больше не выставлялось. 2-3 вида рыбы не видел ни разу, в основном жарят на гриле какую то вонючку типа скумбрии, за 14 дней форель урвал 2 раза. Мясо. Курицу индейку за мясо не считаю - это было всегда. Говядину утушивают до состояния тушенки и тоже разбираю махом и всё.. может не достаться.
Пляж. Галька мне не мешала, но глубина сразу почти, метра два всего заход. На этих двух метрах и плещется 80% отдыхающих - иной раз в воду зайти проблематично хоть руками раздвигай народ.. дискомфорт легкий.
На анимации были пару раз, не любители. Но до 23.00 уснуть не реально, особенно когда девочка местная поет(отвратительно) или еще хуже вечер караоке.
Но в общем и целом отель заслуживает высоких оценок по почти всем пунктам.
P.S.
хороший WI-FI по всей территории и на пляже!

11:59 20.07.22

Виталий, действительно, забыла написать, что после 20-00 ассортимент уже не полный. Лучше всего было приходить на ужин к 19-30. В 19-00 были огромные очереди, а в 19-30 и ассортимент на месте, и очередей не было.

09:04 21.07.22

Здравствуйте, Татьяна! Я не думаю, что купаться в Шарташе или на Балтыме будет лучше (поймут только екатеринбуржцы), к мелкой гальке - это чисто придирка! В отличие от песка она никуда не лезет и ходить по ней гораздо комфортнее чем по булыжникам или песку. По поводу уборки, ну не представляю как так вам могло не повезти!? В этом году мы в третий раз летим в Фейм, я уже дважды писал отзывы по этому отелю, уборка каждый день, утром и до обеда, ходят с большой тележкой, в которой прохладительные напитки и постельные принадлежности с полотенцами, я бы сказал - этот сервис даже навязчивый, нам приходилось иногда вывешивать табличку, что бы не убирались в номере! Утром приняли душ, мокрые полотенца повесили на кресло, на балконе, к обеду возвращаемся, а на кроватях лежат чистые, сухие полотенца! Вроде как в субботу и воскресенье не меняли, а так каждый день! По поводу прохладительных напитков, дочка в самом начале чуть ли не поклоном )))) поблагодарила уборщицу, которая разносит эти напитки по номерам, так до конца нашего отдыха, в нашем номере напитки были в переизбытке, ставили на тумбу под телевизором по 2-3 бутылки каждого вида! По поводу пляжа, Я просыпаюсь рано, разница во времени, поэтому завтракаю в 7ч. и иду на пляж, мест в это время УМАТАТЬСЯ! Часам к 9 приходит жена с дочкой, к этому времени места тоже есть, хоть под тентом, хоть на берегу, конечно "первая" и "вторая" линия под тентом будет к этому времени занята, но дальше ещё 3 ряда и мест на них хватает! По поводу "не полного ассортимента" на ужин, возможно учитывая прошлые два сезона, когда Турцию для россиян открывали только к августу, хозяева сети Фейм, не заключили полноценные договора на поставку продуктов, но зная турок, не сомневаюсь, что это быстро исправят и к нашему заезду, через пять дней, у нас не будет проблем покушать после 20ч. P.S. Кстати по "Ви-Фи", в прошлом году был отвратительный, даже на рецепшен не могли законектить, а на пляже сообщения отправлялись через раз, но видимо хозяева сделали вывод и в этом году поменяли оборудование - через неделю заценим! ))) Летим с приподнятым настроением!!!

15:10 28.07.22

Алексей, в моем отзыве были описаны только мои впечатления. Мне всегда кажется странным, когда люди вместо того, чтобы писать свои отзывы, начинают комментировать чужие - но это право каждого. Такое же, как и право человека писать свои впечатления в своем отзыве, а не писать отзыв, чтобы угодить всем и каждому.
Я - екатеринбурженка и постоянно езжу с мужем летом на озера. После отдыха в Гейнюке мы уже 3 раза искупались в наших озерах и каждый раз, заходя в озеро, я отмечала, какой хороший и комфортный вход по сравнению с входом в море на пляже отеля. Вход в наши уральские озера в 10 раз лучше, чем на мелкую гальку - это для меня. Я писала о своих впечатлениях и не вам судить, придирка это или нет.
Насчет лежаков - их реально не было уже в 7 утра - я о лежаках под навесом. Если во время вашего отдыха они были - это не значит, что они были во время моего отдыха. Какое право вы имеете ставить под сомнение мой отзыв?
Если ваш номер убирали, это не значит, что убирали и мой номер. Какое право вы имеете ставить под сомнение мой отзыв? Мой номер убрали 1 раз за 7 дней, а бутылки для мини-бара ставили под дверь в коридоре.
Если вы заметили, я отметила и много хорошего в этом отеле. Но я писала все по факту - так, как было. Про ресторан вообще не поняла - как раз там было все изумительно, о чем я и написала. Вы что-то себе надумали про ограниченный ассортимент сами и сами раскритиковали. Пять баллов! Мы отдохнули прекрасно, с хорошим настроением. Но писать только хорошее я не имею права, чтобы не вводить людей в заблуждение. Я написала все так, как было. Ну, а мелкая галька - дело каждого. Кому-то и гвоздям ходить нравится.

19:14 27.07.22

Отдыхали Украинцы с Вами? Разбивали они Вам лица?

15:13 28.07.22

Очень хотелось бы Вас порадовать. Но нет, такую услугу отель не предоставлял.