Регистрация: 06.06.12
июне 2022
20.06.22 - 30.06.22

3.8

СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ УСТАЛОГО ПУТНИКА 2.2

Всем привет. Очень мало отзывов про этот отель. Вставлю я свои 5 копеек. Сами из Екатеринбурга. Вылет из Челябинска. В аэропорту Дьюти фри нет. Есть только буфет, где пиво отечественное 450 р. бутылка. Поэтому совет путешественникам через Челябинский аэропорт : 100 гр. жидкости можно проносить в ручной клади, что мы и сделали. Разлили каждому в пластиковые бутылки очень вкусную жидкость и, о чудо, 200 гр. благородного напитка поддержал нас в полете. Немного, но хоть что-то. Вылет вовремя. Лететь 5 часов. (Обратно 4.05).

Трансфер заказывали у Интуриста. В одну сторону это 110 долларов. Приехал шикарный минивен Мерседес. В дороге до отеля 2 часа 23 мин. Едете одни, можно вытянуть ноги. Очень комфортно. Совет: не экономьте на трансфере. Или поедете с заездом для высадки других туристов. А это сильно выматывает. Можно ехать больше 3 часов. (Кстати, серпантин начинается только после Финике. Около 25 км.)

Заселение.

Мы в отеле в 3 раз. Все здесь знаем. Но тут получилась неприятность. ВНИМАНИЕ! Урок для всех. Если у вас в ваучере стоит слово СТАНДАРТ с видом на сад, то нет проблем. Если нет слова СТАНДАРТ, то вас селят на нулевой этаж у теннисного корта, где живут аниматоры и представители туроператоров. У нас этого слова не оказалось. Хотя на официальном сайте Интуриста слово СТАНДАРТ не было, просто вид на сад. Это косяк Интуриста, поэтому читайте ваучер внимательно. Раньше такого не было. В итоге после долгих уговоров нам дали стандарт номер на 5 дней с условием, что, если будет много народу, нас переселят. Подошел представитель Интуриста Музафар и сказал, что все порешал и нас никуда не переселят, а как постоянным клиентам сейф бесплатно.

Номер. Это остатки былого величия. По сравнению с прошлыми годами. Задумано было дорого и богато. Но с 2018 года у отеля сменились 3 или 4 собственника (в этом году, кстати, опять новый) и видно, что номера сильно состарились. Ванны убрали из номеров. Весы напольные пропали. Сейф стал платный. Вентилятор на макс и мин не работает. Ловите выключателем где-то посередине, и он включится. Халатов нет, тапки есть. Шампунь и гель есть. Кондиционера для волос нет. Фен переносной. В холодильнике - вода. (Раньше был пустой). Раньше были комары, сейчас нет. Балкон шикарен. Мебель изначально дорогая: 9! ящиков с доводчиками и 5 розеток на комнату. (Обычно 2). Душ: напор отличный. Карточка в номер одна. Сколько ни просите, вторую не дадут. Телевизор USB работает. (формат 720 1080 не работает). Пол - плитка. Интернет ловит везде и на пляже тоже. По вечерам начинает притормаживать.

Бар.

Один основной у бассейна. На обед и ужин надо идти из ресторана за алкоголем тудой. Раньше на ужин наливали крепкий алкоголь при входе в ресторан. Сейчас нет. Появился бар у самого ресторана. На обед и ужин можете взять там вино (через официантов или самим), но оно будет теплым. В основном баре вино ледяное. Самое вкусное - розовое. Белое - цветочное. Красное - обычное. Раньше лили два вида коктейля. Один алкогольный, второй - безалкогольный. Теперь появилось коктейльное меню. Крепкий алкоголь. Из того, что пробовали. Виски Bells вроде импорт, но отвратителен на вкус. Текила местная очень лютая. Пить можно. Ром Captain Morgan лидер по потреблению. Нормальный на вкус. Бармены льют большими дозами в стаканы (не в рюмки). Для текилы солью и лимоном бармены не заморачиваются. Если не попросишь, то не увидишь. Пиво Эфес.

Бассейн. Пляж.

Бассейн 50 метров олимпийский. Лежаки свободны. Места не надо заранее занимать. Появились водные горки. Их раньше не было. Деревья выросли. Стало зеленее и комфортнее. На море волны почти ВСЕГДА. Напоминает Азовское по заходу. Идешь 70 м до пояса. Вправо метров 300 до упора хорошая лагуна без волн. Море прозрачное. Если идти налево - городской пляж. Ну чисто Греция. Галька. Ветра нет. Красотаааа. Идти 5 мин. Каждое утро тудой. На пляже все те же собаки в количестве 4 штук. На пляже волейбол. Особенность - играют только 3 партии. Контингент: 80% поляки, 10% русские, 10% казахи. Доходило до того, что 11 игроков поляки и я один русский. Через пять дней подъехали соотечественники и стало 50 на 50. Хотя вся анимация на польском и все аниматоры поляки. Первый раз такое вижу. Раньше отель был для туристов СНГ.

Завтрак.

Он богаче обеда однозначно. Сыров 12-15 видов. Сухофрукты: Инжир, курага, шелковица. Арахис чистый без микса через день. Суп и овсянка. Сезон черешни, но ее дали только два раза. Раньше ее было завались и красная и желтая. Есть арбуз, дыня, грейпфрут все чищеное. Все остальное стандарт по фруктам. Киви, Груши не было. Раньше было лучше по фруктам однозначно. Безалкогольный бар работает на картонных стаканах. Есть стекло, если попросишь. Чай в пакетах убран лицом к бармену, т.е. надо просить. И то вперед. Раньше пакетиков вообще не было. Остальное стандарт: яичница и пончики. Мед в сотах.

Обед.

В столовой 3 зоны: детская, мягкая, плетенка. Опять нет порезанной зелени для супа. Посыпать нечем. В итоге люди набирают ветки укропа и сидят за столом крошат в суп.

Всегда: печень, котлеты гриль, желудки , курица, иногда баранина, что-нибудь фаршированное: баклажаны или кабачки. Рыба всегда kızarmış balık. Вот так было написано. Перевод: рыба жареная. Сибас или дорадо - мимо.

Ужин.

Был рыбный день. Форель гриль, кальмары соте. Тунец, дорадо. Была турецкая ночь. Разливали Раки из бутылок. А так всегда в наличии: Гриль-рыба, индейка или баранина. Антрекоты, куриный шашлык, ягненок. По питанию отель, конечно, подтянулся в лучшую сторону.

Через пять дней нас переселили на нулевой этаж. Отель был полный. Плюс номера - отдельные карты на вход и на кондиционер. Т.е. кондер работал постоянно, карту не вынимали. Минус- размеры меньше и нет вентилятора. Зато выселялись мы сами после 14.00. (Подозреваю, что все про нас забыли).

До города 5 долларов на такси. (Велосипед 2 доллара час). Обратно поймаете за 40 лир. Они везде там ездят. Карта Мир Сбербанк работает не везде. Мигрос, А101 и Бим не работает. Работает в аптеках , но надо спрашивать. Рынок по пятницам. Там все за лиры. Доллары меняли в Халкбанке. Там курс лучше, чем на рецепшене.

Итог:

- отель стал лучше по питанию

- море прекрасно

-отель он такой: зашел в сердце или нет. Если по деньгам будет подъемен, то на следующий год приедем в 4 раз. СТАНДАРТ будет написан в ваучере. Вуаля.

P.С. В отеле нет чемоданных весов. Лайфхак. Купите за 300 рублей чемоданные весы в Галамарте. Взвешивайте чемодан на дверной ручке. И будет Вам счастье.

море
номера устали
Добавлено 08.07.22 10:27 (6 457 символов в тексте)

21:35 11.07.22

Александр, здравствуйте! Огромное спасибо за отзыв) вижу, что в отеле Вы третий раз. Может сможете ответить на мой вопрос 🙏: едем вчетвером 3+1 , номер стандарт. Вы случайно не знаете : возможна ли на месте доплатить за номер фэмилли и на каких условиях?

06:46 13.07.22

Условие одно. Если есть свободный номер в отеле, то Вам разрешат доплатить. Нам не разрешили ни при каких условиях. Ни уговоры ни миллион долларов не помогли. На официальном сайте отеля значится 14 номеров ЛЮКС (максимум 4 взрослых). Они пишут:
Наши люксы площадью 78 м2 состоят из гостиной с 2 ​​диванами-кроватями и ванная комната, ведущая в отдельную спальню с двумя односпальными или двуспальными кроватями и ванной комнатой. ( Или СТАНДАРТНЫЕ ДВУХМЕСТНЫЕ НОМЕРА (максимум 4 человека). Вот как они пишут: Наши стандартные двухместные номера площадью 55 м2 состоят из 2 односпальных или двуспальной кровати. Во всех номерах есть диван-кровать и место для дополнительной раскладной кровати. Ваш вариант видимо стандарт

21:45 13.07.22

Спасибо за ответ) Да, у нас стандарт. Вопрос заключался : существует ли официальный прайс на абгрейт номеров при их наличии ? Но, видимо, Вы не в курсе...

14:41 17.07.22

Спасибо огромное за отзыв ....Был очень полезен !

11:45 22.07.22

Добрый день, только что вернулись из этого отеля. У нас было 3 номера стандартов с боковым видом на море, дали все рядом на 3-м этаже с видом на горы и городской пляж. Всё отлично работало, уборка и замена полотенец каждый день, постель 1р в 3 дня. Номера и балконы шикарные, вот только отсутствие двери в санузел вызывает вопрос))

Все отзывы Александр (15)