Регистрация: 06.08.21

спасибо
июне 2022
29.06.22 - 06.07.22

Прекрасный отдых

Отдыхали с мужем и ребенком 7 лет. Отель оставил приятные впечатления. Приехали в 11 часов дня. На ресепшене предложили свободный номер на 9 этаже с доплатой в 25 $, перед оплатой предложили подняться, посмотреть. В отзывах писали уже ни раз, какие виды открываются с 9 этажа: море, горы, ночью очень живописно. Даже не думали, оплатили и сразу заселись.

Для подключения к Wi-fi выдали логин и пароль. Интернет конечно не очень, в айфоне постоянно вылетал, но я приехала отдыхать, меня этот факт не напрягал. Так же за пульт от кондиционера нужно будет внести залог в 10 $.

По еде хотелось сказать спасибо всем кто был причастен в приготовлении, выбора было немного, но готовили очень вкусно. Вкусный рис, булгур, лодочки-баклажаны с мясом, фаршированные перцы, много зелени, овощей, арбузы, вкусный кофе, булочки на полдник, десерты... Ребенок ел всегда с удовольствием.

Территория отеля ухоженная, располагаются два бассейна: для взрослых (один с горкой) и один для детей. Бассейны чистые. Персонал отеля вежливый, доброжелательный.

По уборке только минус, 3 дня убирали хорошо, меняли постельное, полотенца. Оставили на чай 2$, может это было слишком мало... потом уносили только мусор и то не каждый день. До пляжа (№10) идти минут 10-15. Два лежака 75-80 лир. Можно и без лежаков на песке поваляться. На пляже №6 брали зонтики, но за них пришлось заплатить 20 лир.

Экскурсию брали у гида в хамам со скидкой за 15 $. К удивлению, ожидания оправдались. Но было одно но, как сказал гид (коренной турок), раз он делает скидку 10 $ c человека, мы за это должны поехать на бесплатный шоппинг. Зная этот бесплатный шоппинг, мы просто не поехали, потом нам высказали пару "добрых" слов (причем кому-то и без навязывания шоппинга сделали скидку). Ездили на шоппинг сами в ТЦ "Аланиум" на общественном транспорте. Проезд стоит 22,5 лир на 2 персоны, ребенок ездил бесплатно. Также поднимались на подъемниках в старую крепость (подъем и спуск: 100 лир взрослый, 75 лир ребенок). Посещали пещеру Дамлаташ. Хотели еще посетить Дим-Чай, но экскурсия была не дешевая. Проще было взять машину в аренду за 35-40 евро/сутки.

В целом отдых удался, отель отличный. Рекомендую 👍

P.S. Ни разу в отелях не предлагали продлить время после выселения. Так выезд у нас был в 15.00, администратор предложил продлить пребывание в номере за 5$/час, что было очень удобно для нас.

персонал еда замечательный вид с 9 этажа
Добавлено 13.07.22 09:27 (2 388 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)