Регистрация: 06.01.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2022
06.07.22 - 12.07.22

3.7

Летал от Библио Глобус на 6 ночей Аэрофлотом Аэробус...

Летал от Библио Глобус на 6 ночей Аэрофлотом Аэробус А330-300 туда 5 часов 10 минут, обратно 4 часа 40 минут, такой же самолёт. Кресла салона эконом-класса стоят очень тесно.

Причина выбора Аэрофлота – ручная кладь 10 кг, которая позволяет летом обходиться без багажа.

Питание в самолёте не понравилось - невкусное и не всё свежее.

Время в Бельдиби совпадает с Московским.

Турецкая лира (т.л.) на время моего пребывания была:

1 доллар сша = 18 т.л.

1 т.л. = 3.83 рубля.

Отель Larissa Mare Beach 4* расположен между двумя относительно большими пятизвездочными отелями Ринг Бич (Ring Beach Hotel 5*) и Катамаран (Catamaran 5*), на первой линии у моря, в городке Бельдиби, районе Кемер, провинции Анталья.

Территория представляет собой вытянутую полоску земли, длиною около 200-т метров от дороги до моря, и шириною от 15-18 до 30 метров в разных местах на своей протяжённости. На территории расположено два жилых здания, ближе к дороге поновее, примерно по центру старое, 4-х этажное, в котором кроме номеров находится рецепшен, кухня, ресторан и один из баров. С торца здания, обращенного к морю находится «летний» ресторан под навесом с вентиляторами. С фасада здания рядом с ним есть бассейн, с окружающими его шезлонгами и одной аквагоркой. В подвале здания имеется сауна, хамам, СПА помещение, с двумя массажными кабинетами. От основного здания, в сторону моря ведет дорожка из полированных плит через красиво постриженную лужайку, через второй, пляжный бар под навесом, аккуратно постриженные кустарники, места для отдыха с подушками, через сам пляж отеля, шириною примерно метров 15-18. На пляже есть два широких навеса под которым располагается часть лежаков. Пляж галечный.

Национальный состав отдыхающих – турки, русские, казахи, украинцы, женщина из Германии, семья славян - не понял по языку откуда.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ:

- Пляжный;

- Высокая дисциплина среди персонала, исполнительность, слаженность работы, что является несомненно заслугой хозяина отеля, который приезжает либо утром, либо днем и находится в отеле до вечера (а возможно и ночует);

- Питание - 4-х разовое, с полдником. Качество хорошее. Кроме того можно в любой момент взять из холодильника у баров бутылочки с водой, самому налить кофе из автомата или чая или растворимых соков. Бармены по просьбе наливают спиртное, фанту, колу, спрайт;

- есть один стол для тениса;

- ближе к пляжу есть детские качели;

- девушки-аниматоры занимаются с женщинами в первой половине дня зарядкой на ковриках, на зеленой лужайке в тени деревьев;

- каждый вечер есть либо дискотека, либо конкурс, либо бывает кто то танцует из аниматоров;

- очень красивый вид на горы с моря и из отеля;

- в отеле очень спокойно.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ:

- САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ОТЕЛЯ – это заход в море. На входе, в воде, галечные валуны различной величины, которые очень затрудняют заход в море, а местами делают его просто невозможным и очень болезненным для ног. Коралловые тапки проблему не решают. На самом деле это очень важный момент. Я об этом читал в одном из предыдущих отзывов и пренебрег информацией, а оказалось это очень серьёзная проблема. Из-за этого некоторые пожилые люди просто не купаются – не могут зайти.

У соседних отелей Катамаран и Ринг пляжи расчищены от больших валунов, местами чуть ли не песок и главное имеются платформы на металлических столбах, выступающие в море, с которых можно сразу зайти на глубину, на которых стоят лежаки, есть душ и красивые цветы с подсветкой (вечером). Но воспользоваться этими благами отдыхающим в Larissa Mare Beach 4* не дает охрана этих отелей.

- ИНТЕРНЕТ – есть платный почти по всей территории, есть бесплатный в ЛОББИ, оба плохие. Даже новостные тексты открываются долго. Много Российских организаций заблокировано, в том числе Госуслуги;

- АЛКОГОЛЬ – весь качественный алкоголь в фирменных больших бутылках ПЛАТНЫЙ. Из бесплатного – пиво, на разливочном кране написано EFES - какое оно на самом деле – неизвестно. Из крепких спиртных напитков - водка и якобы коньяк и виски, в маленьких, по 25-30 мл стеклянных и пластмассовых бутылочках. ОДНАКО, при ближайшем рассмотрении оказалось что всё это водка – либо чистая водка, либо как написано на бутылочках, AROMA VODKA , а не виски или коньяк, как они их называют, НО ГЛАВНОЕ - ЭТОТ АЛКОГОЛЬ НЕ ДАЕТ НИКАКОГО ЭФФЕКТА, ДАЖЕ ЛЁГКОГО, НАЧАЛЬНОГО, ПРИЯТНОГО.

Попытался попросить побольше, тем более что в ДЬЮТИ ФРИ купил сигары и хотел получить удовольствие и от алкоголя и от сигар, и вот тут столкнулся с непреклонным ограничением в алкоголе от бармена в достаточно грубой форме, после чего мне не захотелось больше с ними общаться и я использовал свой, купленный в ДЬЮТИ ФРИ качественный бренди, который "работал" правильно.

- БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ БУМАЖНОЙ И ПЛАСТИКОВОЙ ПОСУДЫ В РЕСТОРАНЕ, что в общем то позиционирует отель как хорошую ТРОЙКУ, но никак не ЧЕТВЕРКУ.

- ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ ДУШЕВЫЕ КАБИНКИ В НОМЕРАХ примерно 60 на 60 см (да-да, увы), очень сложно помыться если вы взрослый человек.

- АНИМАЦИЯ – очень на любителя.

- ТОСКЛИВО. Начало ощущаться где то день на 3-й, 4-й из-за чего уехал на экскурсии. Возможно ещё из-за того, что территория очень маленькая, гнетёт.

РЕЗЮМЕ (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)

Использовать для короткого – 3-5 дней отдыха, либо в качестве места для ночевки. Для комфортного и долгого отдыха этот отель НЕ ПОДХОДИТ. ВАЖНО => ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ ЗАХОД В МОРЕ.

Расписание питания

Ну очень маленькая душевая кабинка :(

На балконе. Рядом здание соседнего (Катамаран) отеля, ресторан.

Сам балкон

Ну в общем то вот вся территория пляжа отеля

На мосты отдыхающим в Ларисе ходу нет. Увы.

Карта МИР работает. Ею кстати можно расплатиться с гидом за экскурсии. Удобно, не надо теперь с долларами заморачиваться.

Бармен Шахмус. Грубый, но экономный.

Александр оценил сервисы

См. отзыв
См. отзыв
Добавлено 13.07.22 23:46 (5 447 символов в тексте)

14:10 20.07.22

Александр, добрый вечер. По поводу захода в море - В области Кемера все пляжи галечные, "почти песочка" нет. За пологим входом в море, Вам нужно было ехать в Сиде, в Аланию... У меня не было никаких проблем со спуском в воду. Заходила через металлический понтон. По интернету - за 35$ я приобрела местную сим-карту (в магазине через дорогу от отеля), на 20 GB, так как знаю, что даже в отелях класса люкс, не всегда хорошо тянет wi-fi. Можно и дешевле приобрести сим-карту. Таким образом я избавила себя от лишних нервов, тем более мне нужно было быть на связи по работе. Насчет AROMALI VODKA - это фирма местного производителя Турецкого, понятно что в такого уровня отелях предоставляются напитки только местного производства. Но в маленьких бутылочках было виски, а AROMALI VODKA - это название фирмы. ))

20:22 20.07.22

Я не стану с Вами спорить, по той простой причине, что есть мнение, что ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ОТЗЫВА ПОСЛЕ МОЕГО - ЭТО НАКРУТКА ОТЕЛЯ В ПЛЮС. Это Ваше дело, мне это уже неинтересно. Я НЕ РАБОТАЮ НИ НА ОТЕЛЬ, НИ ПРОТИВ НЕГО. Эти отзывы я пишу и для себя, чтобы помнить как оно было.
А лично Вам я рекомендую выкладывать в своих отзывах полезные фотографии - номера, рестораны, бары (например фото того алкоголя , который Вы упоминаете), территорию отелей, конкретно пляж, раз уж Вы утверждаете об удобстве захода - А НЕ СВОИ ФОТОСЕССИИ ИЛИ ГРУППОВЫЕ СНИМКИ С ПРИЯТЕЛЯМИ - это к информации об отеле не имеет никакого отношения и никому неинтересно. Странно, что Вы, по Вашим словам агент с 12-ти летним опытом этого не понимаете.

16:06 23.07.22

Заход в море не плохой.А ужасный.Это не галька,а камни.В Кемере много других отелей,где заход в море расчищен от валунов.Не понимаю почему в этом отеле относятся к этому равнодушно.И прямо на пляже на шезлонгах можно курить.Не всем взрослым это нравится,а детям тем более

19:31 23.07.22

Александр, вы конечно немного перегнули про купленные отзывы. Здесь люди оставляют свои реальные впечатления от отдыха, что сделал и я, и вы, и другие отдыхающие в этом отеле. Да, отель может не из самых лучших, но не из самых худших, это точно. В каждом отеле есть свои нюансы, кого-то устраивает, кого-то нет. В этом отеле очень сильно порадовал сервис, персонал отеля очень дружелюбный.

Каждый едет со своими целями как провести свой отпуск. Если там проводить весь отдых не выходя за территорию, то, конечно, завоешь) Я ехал туда в одиночку, вообще спонтанно выбрав этот отель, чисто из-за знакомого названия сети. Встретил ребят по душам и уже проводили время вместе.
Расстраиваться по пустякам не стоит)

19:59 23.07.22

Дмитрий, купленные отзывы и накрутка, про которую я говорил это не одно и то же. И да - отель не из самых лучших. Если Вы читали мой отзыв, то могли заметить, что я указывал не только недостатки отеля, но и достоинства. Хороший сервис в отеле, который Вас порадовал - это нормально, а не подвиг персонала, который, к сожалению, оказался не весь дружелюбный.
Про то, как Вы отдыхали, Вы уже рассказали в своём отзыве, полагаю что не стоит повторяться об этом здесь. РЕЧЬ НЕ О ВАС.
Спасибо Вам за совет не расстраиваться по пустякам, позвольте тогда и мне дать Вам рекомендацию - не стоит давать советы незнакомым Вам людям, тем более когда они Вас об этом не просят.

Все отзывы Александр (18)