Регистрация: 04.11.14
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2022
24.06.22 - 03.07.22

Небольшой экономичный отель по пунктам

Исходим из реалий и цен 2022г. Семья 2+1. Мы знали куда едем, поэтому никаких неожиданностей не было. Нормальный отель в текущих ценах для спокойного отдыха. Есть нюанс по отдалённости от моря и торговых улочек.

Отелю 10 лет, это заметно в дизайне и состоянии некоторых поверхностей. Частично проведено обновление отдельных зон. Нам показалось везде темно, не хватает света в лобби, ресторане, номере. В целом чисто, мебель приличная.

Территории практически нет, вечером гулять не интересно. Зато ребёнок всегда под присмотром, 2 детские площадки + ещё одна на море, под навесом.

Обслуживание обычное, понятно, что немцам в ресторане внимания чуть больше, но никого не игнорируют, всё отлично.

К июлю отель был битком, стало сложнее найти лежак, стол на ужин. Иностранцев много, наверно половина. Всё гуд.

Номер стандарт. Достался небольшой (есть разные размеры судя по всему) , вид на озеро (вход в отель), на 4 этаже. Всё нормально, видно, что не современный ремонт. Быстро донесли полотенца, и поменяли батарейки в пультах.

Интернет везде, хороший, бесплатный.

Питание. Твёрдая 4. Детского стола нет, есть диетическое меню (брокколи/брюссельская/кукуруза, морковка и тп). На завтрак нет привычных нам каш, мы ели булочки, оладьи, омлет, яичницу, сосисочки, хлопья с молоком, фрукты/овощи.

В начале отпуска было заметно мало мясных блюд на обед и ужин, дальше стало лучше. На ужин гриль на улице(кебаб, курочка, рыба, овощи) -вкуснятина, но очереди к нему регулярно встают. Так и не вычислили, когда лучше приходить на ужин. Бывало пустовато. Пополнять не супер прям торопятся. Ещё на ужин: какое-нибудь тушёное мяско, тефтели, вариации рагу, макароны, картошка фри, рис, салаты из того что было (классика), хорошие десерты и тп. Ну и как писали другие - рыбы и правда много. Фрукты разные всегда, но самое вкусное - черешня была редко, клубники (кому важно) не было. Официанты работают быстро, в разгар сезона людей очень много, стол находили или просили убрать. Покушать можно на пляже, также в баре 'у бассейна' - фри, пицца, бургер, за лобби-баром есть "кондитерская": кофемашина и десертики.

Алголь есть импортный, но нормальные коктейли только в лобби. Еда в целом хорошо. Никто не отравился, приехали толстые))) привередливого ребёнка накормили

Бассейн. Лежаков в разгар стало не хватать, спасибо тем, кто занимает и уезжает на море. Детский горки норм, ребёнок не вылезал

Море. Автобус ходит нормально. Лежаков много,пляж относительно большой. Вход не самый плохой, галька и через 2 метра плита, достаточно ровная. Есть место, где она выдолблена. Ребёнку взяли тапочки, но это не обязательно. Песок какой-то серый. Туалеты нормальные, душ убожество, еле работает, столиков у бара и ресторана на пляже много, пекут гезлеме, есть детская площадка, дартс, волейбол.

Анимация. Не самая активная, ненавязчивая, в том числе детская. Иногда и не узнаешь, что и где проходит, в концу отпуска прибавилось аниматоров, стало повеселее.

Повезло взять коляску в отеле, под залог, страшненькая но едет.

Расположение. Ой что-то долго ехали и туда и обратно (2.5-3ч). Рядом небольшой магазин и "турагентство". В пешей доступности хороший аквапарк (ок. 1100 руб.на взрослого), банкоматы, аптеки, магазинчики.

На долмушке в Манавгат в ТЦ минут 20, остановка у отеля, но говорите водителю, куда вам надо. Цены норм, как и раньше.

Карта МИР рулит, не приняли только в паре мест, но всегда рядом банкомат, где с карты Тинькофф снимали без проблем, курс такой же.

Отель не оставляет негавнивного впечатления, без восторга, просто отель с хорошим питанием. Мне были важны безопасность ребёнка (хорошее состояние детских зон, чтоб не поранился), питание. Это норм.

Из Н. Новгорода и текущим ажиотажем за 3 дня до вылета в похожем бюджете не много вариантов. Плюсы и минусы у отеля есть, но Турция прекрасна. В отеле атмосфера спокойствия и отдыха.

Для детей

Для детей

Интернет Питание 4 Море (мне понравилось) Бесплатный сейф Детские площадки Спокойствие и отдых в любимой Турции Не особо ловит русское тв
Неинтересная анимация Отдалённость от моря и магазинов Компактная территория
Добавлено 17.07.22 18:15 (3 872 символов в тексте)

16:46 26.07.22

Приветствую! подскажите, пожалуйста,в снек баре на пляже только фаст фуд,или же можно полноценно покушать?так же интересует ассортимент пляжного бара?только лёгкий алкоголь?или крепкий тоже присутствует?)Спасибо!

16:59 26.07.22

Привет! На пляже полноценный обед по урезанному меню- фрукты, овощи, зелень, гарнир спагетти\ картошка, соус, котлеты, шашлык, можно собрать бургер. Я в баре брала только пиво, но видела шампанское, вино, кола, соки, кофе автомат, но возможно это не полный список. Замысловатые коктейли не делают

14:08 27.07.22

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста поподробннее про плиту в море? Это как? Купаться то можно нормально? Ребенок 8 лет.

14:20 27.07.22

Здравствуйте. Заход в море и в начале камушки, чуток острые ближе к воде и гладкие уже в воде, через пару метров плита (светлого цвета) без камней, она не скользкая, бугристая, стоять можно и не противно, но глубина там уже взрослому по пояс минимум. Я 174 см и в принципе ныряла еще в районе гальки, так что ребёнок может её и не почувствовать. По центру пляжа плиты в море нет, выдолблена и там получается плавный заход , но глубоко достаточно быстро. Дети плавали в основном в кругах. Возможно чуть сложно выйти, но в наше время почти всё время волновалось море. Не самый плохой заход для Турции, хотя бы нет неожиданных валунов, за которые можно запнуться. Тапочки решат проблему, но я не носила.

Все отзывы Лариса (11)