Регистрация: 13.09.13
июле 2022
03.07.22 - 14.07.22

Всё понравилось

В аэропорту продают сим карты, по-моему 3-4 оператора, мы посмотрели цены везде. Выбрали Etisalat, цены показались более дешевые 55 Гб, 16 дол. НО в Египте эти Гб делятся по палам и получаем 27.500 их "местных" гб. Мы с одного телефона раздавали на другой, в день заходили минут на 30 в соц сети, выкладывали фото, хватило на 12 дней. еще осталось 9000 "местных" гб

В отеле вай фай платный, и довольно дорогой.

До отеля ехать недолго минут 15-20, это с заездами в другие отели.

Приехали в отель около 14-00, отправили сразу на обед. После подошли на ресепшен, ключи были уже готовы. Мы с мужем не любим бунгало и первые этажи (для нас это неудобно) попросили номер повыше (оказалось самое высокое это второй этаж, в том же корпусе) без проблем работник зачеркнул цифры и написал новый номер на втором этаже, без доплат и разговоров. Заселяли всех в один корпус независимо от национальности. Мы сразу при покупке тура брали улучшенный номер, поэтому не знаем есть ли вообще разница с обычным. Но у нас был приличный номер, новые шкафы, тумбы, стол. Вид на сад, но так как внизу стоят бунгало, вид на крыши))))

ЕДА в отела нам понравилась, домашняя, очень даже вкусная. Каждый день есть курица, рыба и мясо. Если не набирать всё и сразу, то каждый приём пищи можно чем то разнообразить и за весь отпуск она не надоедает. Очень вкусные супы, даже борщ готовили. Или подливы на вид неприметные, но вкусно,мясо всегда мягкое.

Фруктов было много, виноград, яблоки, дыни, нектарин, арбузы, бананы, финики, может еще что забыла.

Есть 4 ресторана аля карт, были в 3-х готовят примерно всё одно и то же. Можно еще записаться в соседний отель Али баба в ресторан, но слышали от нескольких людей, что готовят там хуже и людей намного больше.

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая, в основном это лабиринты из бунгал и главная дорожка до пляжа. Около пляжа есть 2 бассейна, там проходила дневная анимация. Можно пользоваться территорией Али-баба ( у них всё как то посвежее и уютнее, может за счет большого бассейна "речки" вдоль главной дороги. Но на момент покупки тура, Али Баба стоил тысяч на 30-40 дороже, решили не переплачивать, всё равно территория одна и не пожалели в принципе. На территории отеля Жасмин есть 2 вольера с обезьянами, второй стоит чуть дальше, его мало кто замечает, они очень любят дыню и вареную тыкву))

ПЛЯЖ на территории Жасмин песочный, там в основном плескаются дети, Аладин (где мы всегда были) вначале камни потом песок, но есть 2 очищенные тропинки где можно войти в воду или с пирса, и Али Баба у них камни, но дальше у них тоже есть песок. В море очень много красивых рыб, особенно когда прилив, в основном их искать нужно у буйков и дальше второго пирса. Живности много. Пляж работает до 18-00, бассейны когда как до 17-18. Темнеет рано, мы первый раз в Египте, были не готовы к тому что в 18-00 уже всех выгоняют и люди расходятся на ужин)

К ПЕРСОНАЛУ претензий нет, все помогаю, улыбаются, деньги не вымогают. В столовой все быстро работают, убирают и приносят из бара напитки. Так же и на пляже. только приходишь они уже несут матрасы и полотенце сами растелят, конечно надеясь на то что их отблагодарят ( но у нас не было мелких денег. ничего им не давали, но отношение каждый день было одинаково хорошее) Практически все понимают на русском. И кстати отношение других отдыхающих тоже отличное, не было ни одного косого взгляда и т.д, как некоторые опасаются.

Сама Хургада грязная, одна стройка. Нам не понравилось. Отель отличный, но считаю цену очень завышенной, хотя понимаю что трудные времена с самолетами и тд, но это очень много. Мы с мужем пересмотрели кучу отелей, прежде чем выбрать этот, купили даже особо не читая отзывов, так как вообще выбора не было, а цены росли с каждым днём и ни пожалели. Всё отлично. Не будьте какашками, улыбайтесь и Вам будут улыбаться другие люди)

Ксения оценила сервисы

всё порнавилось
не нашли
Добавлено 18.07.22 16:12 (3 833 символов в тексте)

00:08 01.09.22

Здравствуйте. Скажите, что интересного за пределами отеля? Куда можно сходить, что посмотреть? Только не рестораны/бары. )