Регистрация: 30.10.13
спасибо
июле 2022
07.07.22 - 14.07.22

4.2

Всё отлично, но море холодное

Все сервисы отеля на 4, но отдых получился на 5+.

Во-первых, город Кушадасы и этот регион стоят того чтобы туда приехать. Весь вопрос в том когда и на сколько.

Ближайший аэропорт в Измире, но самолеты туроператоров прилетают в Бодрум. 2,5 часа езды по живописным местам. Мы прилетели на 7 ночей. Мало. Минимум 9 надо.

Следующий момент - это климат региона. Наверное минимальная влажность из всех курортов и максимально комфортный воздух летом, но весь залив окружают горы, с которых стекает ледяная вода. Максимальная температура воды 24 градуса. В первой половине июля яндекс показывал 22. Градусника не было, но кто-то определял ее как 20-21. Ну мне было прохладно. Наверное прогревается в августе, но в сентябре скорее всего могут уже дуть ветра. Уточняйте.

Во-вторых, сам отель с красивой зеленой территорией и очень удачно расположен. Можно вечером пройтись по тропинкам отелям и полюбоваться роскошными видами, можно за 5мин дойти до шумной набережной с магазинами, обменниками и банкоматами (снять лиры с карты МИР) и ресторанами, можно сесть рядом с отелем на маршрутку 5 (если не поменяли деньги, то доллар за двоих) и доехать до старого города Кушадасы за 10 мин. Ездили два раза вечером. Уверена, не все красивые улочки посмотрели.

Дальше про сам отель.

Он стоит на возвышенности. На пляж надо спускаться по лестницам, в том числе немного по винтовым. Лестниц вообще много. Людям с ограниченными возможностями и сильно пьющим не рекомендую. Остальным небольшая физическая нагрузка не помешает. Море за 7 дней было разное. И прозрачное, и с водорослями, и с волнами, и без. Пляж небольшой. Лежаки стоят очень плотно, зонтики маленькие. Места есть всегда, но на мой взгляд гораздо комфортнее отдыхать на зеленой лужайке на территории, а на море спускаться. Какой же красивый вид с этой лужайки! А хвойные вокруг!!! Прикреплю фотку.

Про номера. Мы взяли номер "стандарт". Иногда получается так что он не хуже номера с видом на море, а если хуже, то можно доплатить на месте. В это раз так не получилось. Номер дали с отличным видом на море, но на первом этаже. Под нами располагалось посудомоечное отделение, то есть звон посуды круглосуточно, кроме того, территорию видимо чем-то обрабатывают и периодически начинало пахнуть чем-то отдаленно напоминающее табак или жидкость для розжига. Как альтернативу предложили только номер в корпусе, окна которого выходят на автостоянку. Так себе. Отель был забит, так что доплатить за номер с видом на море тоже не получилось. Ну просто спали с закрытым балконом и кондиционером. Еще в номере не работал на охлаждение минибар. Несколько раз обращались. Не починили, не заменили. В остальном все норм. Номер большой, полотенца, шампунь, гель, кондиционер, все всегда было. Сейф видимо за доп плату и не кодовый, а с ключом. То есть ключ все равно где-то должен в номере храниться). Не пользовались.

Еда... Ну нормальная. Объесться нечем, голодными тоже остаться не реально. Даже если приехали ночью, супчик и макарошки будут. Есть три ресторана "аля карт". Сходить стоит хотя бы для того чтобы поужинать на верандах с роскошным видом на море и закат. Ну и довольно вкусно в восточном и рыбном. В итальянский не ходили. Еще днем пекут вкусные лепешки типа кутабов с брынзой. Но вот хочется овощей к ним, а за ними надо в ресторан идти, за напитком в бар... Арбузик днем хорошо бы в снек-баре, но нету, а есть гадкие бургеры. Но это мелочи. По барам все неплохо для Турции. То есть из безалкогольного самое лучшее - это обычная вода в бутылках, а алкогольные боле-менее. Вино белое и розовое из бутылок приемлемое. Красное хуже. Один бар работает круглосуточно.

Анимация присутствует. Днем умеренно, вечером обычно фигня какая-то, или не особо качественная живая музыка, но в понедельник была отличная черно-белая вечеринка с брызгами "шампанского", дымом, огнем и танцами. Говорят, и на пляже такая бывает,но мы не застали.

Съездили в Измир. Экскурсию (индивидуальную) купили в первом же агентстве на на набережной "Leady beach" за $100. Сразу сказали что не интересует ни античность, ни шопинг, а только сам город Измир. Все равно завез по дороге посмотреть античный храм, а в Измире завез на смотровую площадку, потом просто высадил и сказал "гуляйте". А мы даже карту не скачали. Ну как-то погуляли, но в Кушадасах больше понравилось.

Еще народ на шопинг ездит на такси недорого в "AWL" (могу ошибаться). Мы не ездили. В Кушадасах в сетевом магазине по карте мир обновили пляжный гардероб за смешные деньги.

Территория расположение доброжелательность сотрудников
Если не придираться то их нет.
Добавлено 21.07.22 10:50 (4 515 символов в тексте)
Все отзывы Ирина М (21)