Регистрация: 24.07.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
10.07.22 - 20.07.22

Театр начинается с вешалки, а уровень отеля можно определить...

Театр начинается с вешалки, а уровень отеля можно определить по мелочам, которые, как оказывается, играют большую роль. В интернете достаточно много положительных отзывов об отеле Commodore elite suites &spa, которые описывают комфортность номеров, количество и качество еды. В своём отзыве хочу указать на плюсы и некоторые незначительные минусы (такие тоже были замечены) нашего отдыха.

Итак. Отель предоставляет индивидуальный трансфер из аэропорта и обратно всем своим гостям, это очень удобно, особенно для тех, кто прилетел издалека. 45 минут из аэропорта Анталии, без заезда в другие отели. Встреча при заезде в отель-без нареканий. Персонал встретил багаж и доставил его в номер. На рецепции предложили освежающее Prosecco. Браслеты, указывающие на то, что гость отдыхает по системе all inclusive, отличаются от браслетов предыдущих отелей посещенных нами. В отличии от обычных пластиковых браслетов, ярких оттенков, здесь используют браслет из приятной ткани, а именно атласную ленточку белого цвета - смотрится как летний аксессуар.

Вместе с ключами от номера выдали карточки для пляжных полотенец, пароль wifi, а также флаер для бесплатного 15ти минутного массажа.

Основной контингент отдыхающих в данном отеле - туристы из Германии и Великобритании, но персонал учит и старается разговаривать в том числе и на русском языке.

Детей в отеле нет, так как возрастной ценз для отдыхающих 18+. Люди старшего возраста и молодежь в соотношении 70*30. Для каждой возрастной группы есть свои развлечения. Для молодежи-ночной клуб и всякие спортивные активности в течении дня. Пожилые люди оценят тишину в отеле и вечерние концертные программы с живым звуком.

В номере (Elite sea view) приятно удивили такие нюансы, как наличие капсюльной кофемашины, пополняемого мини-бара, игровой приставки PlayStation3 (аренда джойстика и диска с игрой-3 евро в сутки), dvd плеера, халатов для посещения spa, пляжной сумки и ещё много нужных мелочей. Очень хорошая звукоизоляция с соседними номерами и с фойе.

В основных двух ресторанах Sunset и Sunrise нет проблем со свободными столиками. Официанты быстро реагируют на любую просьбу. Запоминают приоритетные напитки отдыхающих и регулярно подносят их.

Ассортимент блюд, мягко сказать, большой. Одних только сыров видов 13!

Тут и свежевыжатые соки и фондю, мёд в сотах, несколько видов рыб в качестве холодных закусок, креветки, шашлык из мидий, мясо, рыба на гриле и прочее..

Стол для веганов, стол с безлактозной продукцией, стол с блюдами приготовленными на пару, стол с орехами и сухофруктами.

Важно (!): на ужине обязательно наличие брюк у мужчин. Персонал очень строго отслеживает соблюдение этого правила и просто не пускает в ресторан посетителей в шортах. На завтрак и обед можно являться в более демократичной одежде. В плавках и купальниках конечно нельзя.

По предварительной записи можно посетить рестораны a la carte. Здесь их два: итальянский и средиземноморский. Если честно- мы посетили только Средиземноморский, так как наши желудки были не готовы к такому количеству вкусной еды)).

Отель позиционируется как spa, и пребывание в нем включает в себя неограниченное посещение релакс-бассейна, финской сауны, турецкого хамама. Парные комнаты очень уютно сделаны и жар прекрасный. Все процедуры, которые проводят специалисты салона - платные (массаж, пиллинг). Массажисты обоих полов всегда в наличии). Средняя стоимость массажа - 50 евро за один час. Спа салон работает до 19 часов, и это не очень удобно для тех, кто любит проводить вечер в сауне.

Впрочем в парилках мы были только пару раз, хотелось больше быть на море, тем более, что пляж в отеле очень хороший. Широкая песчаная полоса, плавный заход в воду, большое количество шезлонгов очень радуют. К нашему сожалению людей на пляже и в море очень много, так как вдоль всего побережья тянется нескончаемая полоса отелей. Мы любим спокойный отдых, но, возможно для кого то большое количество отдыхающих станет только плюсом-весело и всегда найдётся много желающих сыграть партию-другую в волейбол.

Сервис , комфорт и услуги на пляже были на высоком уровне. Удобные шезлонги в большом количестве, кабинки для переодевания, душевые, туалетные комнаты. В 10 утра персонал разносит по пляжу напитки, предлагает освежится лимонной водичкой. С 10.30 в пляжном Tropical bar персонал начинает делать и разносить принимающим солнечные ванны смузи и детокс коктейли, ассортимент которых изо дня в день меняется. Также с 10 начинает работать пляжное кафе, в котором можно выпить напитки, съесть мороженое или фрукты, а с 12 и пообедать. Хочу ещё заметить, что все напитки на пляже, в бассейне подаются в стекле. Отдыхающие получают не только вкусовое, но и эстетическое удовольствие.

Карты «Мир» принимают практически везде, при условии, если Вы оплачиваете услуги или товары в турецких лирах.

Теперь о том самом «минусе», про который я писала в начале. Не для всех наверно будет обыденным увидеть в номере дверь в душевую, и тем более в туалетную комнату из полупрозрачного стёкла, при этом не имеющую защёлку. Нас, людей живущих вместе 20 лет, это не особо смущало, но думаю, что юные пары в «букетно-конфетный» период это может смутить и сконфузить.

Что ж, подытожив, хочется сказать-Спасибо! Спасибо за уют, тишину, сервис, кухню, моё любимое Prosecco, ласковое и тёплое море.

P.S. Отдельное спасибо гиду от Anex tour Наталье Какаван за профессиональную работу.

Кстати, если у вас есть возможность оплатить услугу Fast trek при обратном вылете- сделайте это! Имея такую привилегию мы прошли от входа в аэропорт до зоны Duty Free за 7 минут!

Хорошего отдыха!

Развлечения и спорт

Elena-krasa оценила сервисы

Добавлено 24.07.22 11:48 (5 622 символов в тексте)

20:08 27.07.22

Здравствуйте.Прекрасный отзыв,абсолютно всё именно так в отеле.Мы были два раза,вернёмся ещё.В отеле замечательный хозяин,прекрасно говорит по русски.Всё очень красиво,вкусно и культурно.

18:43 28.07.22

Добрый вечер. Рассматриваем отель на октябрь месяц, уточнить хотела. Прочитала в отзывах, что нет моря…типа очень далеко идти, заход слишком долгий. Это правда? И ещё, на пляже тенты или зонты? Как дела с кофе ранним утром? Мы жаворонки и встаём очень рано и кофе с утра просто необходимость. Какие номера или корпуса лучше выбрать? Заранее спасибо. Очень мало свежих отзывов, а уж видео вообще практически нет

13:44 29.07.22

Добрый день, Елена. Заход в море плавный и более менее глубоко начинается через метров 50. У буйков глубина 2.20-2.50.
На пляже зонты.
В номере есть кофе машина с капсулами, можете в любое время суток обеспечить себя напитком.
Корпуса одинаково расположены по отношению к морю. Если смотреть на море, то сцена ближе всего расположена к левому корпусу. Важно выбрать нужную для себя категорию номера. В прилагаемых к моему отзыву фотографиях есть вид отеля .
Хорошего отдыха.

20:26 29.07.22

Елена,у вас номер улучшенной планировки.В стандартных номерах нет кофе машины,нет диванчика.

20:47 29.07.22

Опередили меня, у Елены наверно был сьют, поэтому и караульный кофе пили. Но наверно все-таки круглосуточные бары с кофе есть наверняка

21:05 29.07.22

У нас был номер DBL (Elite Sea View). Круглосуточного бара, как мне кажется нет, так как мы выезжали в аэропорт около 5 утра и лобби бар был закрыт

12:41 02.08.22

День добрый. Судя по наполняемости номера, то не не DBL (Elite Sea View), а ELITE SUITE, во всяком случае так написано на сайте.

12:48 02.08.22

Возможно. Возможно нам сделали апгрейд номера. Я не настолько изучала наполнение номера. Нам был важен только вид на море.

Все отзывы Elena-krasa (40)