Регистрация: 05.08.14

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2022
13.07.22 - 22.07.22

Впервые в Турции с ребенком

Вернулись из прекрасного на мой взгляд места)

Постараюсь написать максимально подробно, может кому-то будет полезно)

Отдыхали двое взрослых +ребенок 4 года.

Тур брали через Travelata.ru, туроператор Anex, летели Azurair из Внуково.

Перед вылетом заполнили анкету "Турецкую декларацию здоровья" по ссылке, по прилету никто ничего про нее не спрашивал.

Перелет:

Перелет туда 5:20, обратно 4:30. Питание на борту было только при полете в Анталию, т.к. при перелете менее 5 часов Azurair не кормят, дают только напитки. На рейс в Анталию заранее на сайте авиакомпании заказала детское меню (куриные наггетсы, брокколи и макароны, пироженка, булочка с маслом – это бесплатно и ребенку интереснее, чем стандартное). Деткам раздавали наборчик «книжка+карандаши». Туда рейс прошел по расписанию, обратно немного покружили перед посадкой по вине Аэропорта.

Дорога до отеля заняла около 2х часов, имейте это ввиду, не близко).

Заселение/номер:

Стандартно заселение после 14:00, мы приехали уже позднее, заселили сразу. Номер в основном корпусе на 4 этаже. Номер, как и оплатили - standart sea view, почти как на картинке: двуспальная кровать, но вместо софы было раскладное кресло для ребенка (думаю, кому принципиально, можно попросить на ресепшн, чтобы поменяли). Номер просторный. Из-за пальм море практически не видно, поэтому лучше будет на 5-6 этаже). Виллы не рассматривали, т.к. там более шумно- постоянно музыка.

При въезде в ванной: мыло, наборчик «шапочка, ватные палочки, ватные диски», мини зубная щетка+паста. Шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела пополняли. Тапочки и губка для обуви. Сейф бесплатно. Мини бар без алкоголя: кола, фанта, вода, минералка, пополняют ежедневно. Уборка в номере нормальная, один день не помыли пол под кроватью, но в последующие дни все было ок, полотенца меняют (по необходимости). Фен, кондиционер работали. Wi-fi работал на всей территории, кроме номера - бесплатно.

Встреча с отельным гидом - как обычно предлагают экскурсии, при оплате в первый день - скидки. Мы никуда не планировали, поэтому про экскурсии ничего не скажу.

Территория отеля (сморите фото карты):

Отель расположен компактно, но территория интересная, с разными локациями, можно погулять от бара до бара), полежать на шезлонгах или в гамаках на зеленых лужайках у вилл. Учтите, что много спусков-подъемов и лестниц, с коляской я бы точно сюда не поехала, хотя были и такие отдыхающие.

Есть 2 бассейна. Мы вообще не любители бассейнов, мне показалось, что в маленьком бассейне вода прохладная, в большой бассейн не ходили хотя там интересный бар за водопадиком.

Пляжи:

Laguna пляж прям экзотический, все спрашивали, где такое красивое место. Утром загорали и купались там, после обеда и до ужина купались на пляже Bay (справа на этом пляже красивая скала), при спуске на этот пляж - места с лежаками "террасы для загара". Большую часть этого пляжа занимают лежаки другого отеля - немного странно, зато представители другого отеля утром проводят зарядку в воде, в которой можно поучаствовать). На Sandy пляж не ходили, там просто длинная полоса пляжа с лежаками. На первый пляж лучше приходить пораньше, т.к. хорошие места занимают быстро)

Для представителей отеля все-таки напишу замечание: хотелось бы, что прекрасный пляж Laguna убирали более тщательно. Не понимаю конечно в чем сложность для туристов выкинуть бутылку или обертку от сигарет в урну, которые здесь же на пляже, но все же это больше задача отеля - следить за чистотой и убирать мусор, поэтому, пожалуйста, организуйте уборку на пляже. При том что по всей территории постоянно ходят уборщики и, если у кого-то что-то упало на пол, тут же подметут).

Питание:

Честно признаюсь – мужу питание не понравилось, сказал «не продуманное, не сочетается, слишком солёное». Но… меня питание устроило! Было всё что надо: курица, индейка, рыба, овощи в виде: на гриле, отварные, запечённые. Говядина, рыба, овощи в виде: запечённые, отварные. Зелень, овощи в виде нарзанных салатов или отдельно, маринованные, различные виды соусов на любой вкус, оливки и маслины. На гарнир: картофель в различных видах, несколько видов пасты, рис, луковые кольца, сыры. Фрукты: клубника и черешня (были 2 дня), яблоки, груши, нектарины, персики, абрикосы, арбуз, дыня, виноград двух видов, сливы. Десертов много разных и много пахлавы – рай для сладкоежек!) Тематические ужины типа: роллы, крабы, тако – откровенно никакие – не вкусно(. Есть простенькие супы – овощные, рисовый, чечевичный. На завтрак в основном брали свежеприготовленный омлет с овощами и вафли или круассаны, как топпинг: различные джемы, шоколадная, арахисовая паста, мед, кокосовая стружка. Ребенку на завтрак – хлопья с молоком, йогурты, каша овсяная не понравилась. Колбасы очень соленые на наш вкус. Различная выпечка: хлеб, булочки, батоны, бейглы, пирожки с начинками, пицца. Вода, соки, вино, чай заварной и чай из пакетиков, кофе (только фильтр-кофе), молоко. Официанты шустрые – молодцы! Если в пик активности не нашли убранный стол, попросите официанта – он тут же вам все накроет.

На день рождения дочки обратились на ресешн, чтобы организовали поздравление: нам забронировали выбранный столик, украсили живыми цветами и поздравили мини тортиком со свечками (с собой привезли свечку-фонтан и циферку) – бесплатно! Очень красиво, спасибо большое!

Кофе-машина есть только в Laguna bar.

Мороженое только в Incekum ресторан с 12:00 до 16:00, там же можно пообедать: донер, бургер, паста, фрикадельки, салат, фрукты, десерт, напитки.

В Laguna снэк можно перекусить: лепешки с картофелем/сыром, курица, индейка на гриле, овощи.

Напротив лобби есть кондитерская, можно взять десерты и чай.

В холодильниках во всех барах всегда: вода и айран.

Меню коктейлей разнообразное, на основе: водка, ром, джин, виски, просеко, вино. Шампанское можно взять во время вечерних шоу. Алкоголь сегмента мне кажется даже не премиум) поэтому не имейте завышенных ожиданий) Но на свой вкус что-то подберёте точно, мой выбор коктейль «Red Moon»), есть несколько коктейлей безалкогольных для детей, пиво норм. Каждый бармен делает коктейль по-своему, поэтому своего бармена тоже надо подобрать))).

Детский клуб Ma&Me&Pa:

Водных горок на территории отеля нет. Малюсенькие детские площадки есть возле Sandy пляж и на открытой террасе детского клуба. Детский клуб работает с 10:00 до 23:00 с перерывами. Принимают деток с 4х лет. Нашей дочке детский клуб понравился! Все время, когда он был открыт, она была там) Спасибо большое ребятам за активность: что-то лепят, рисуют, то цветочки ходят поливают – молодцы! Т.к. у дочки был день рождения, подарили небольшой подарок, можно было организовать поздравление на сцене вечером, но мы все проспали). Вечером проходит детская дискотека (танцы с аниматорами), затем вечернее шоу (шоу мыльных пузырей, фокусник, кукольное шоу для детей. Шоу смотрели с большим удовольствием вместе с детьми!)))

Сладкая вата (2$) и поп-корн платно во время детской дискотеки и шоу.

Вечерние шоу:

Неделя расписана качественно – каждый день интересное шоу. Помимо перечисленных для детей, была «Турецкая ночь», красивые танцевальные шоу, что-то типа стенд-ап, «мисс-отель». После шоу дискотека для взрослых на Laguna пляже. Пенная вечеринка тоже была в какой-то день).

Кальян можно заказать возле Laguna бар, стоил 15$.

Рядом с рестораном располагается ювелирный бутик, бутик меховых изделий и магазинчик с сувенирами, сладостями, кремами, пляжная обувь, очки, круги, игрушки и прочая мелочевка, сигареты и алкоголь. Платили картой МИР.

В общем и целом, отель нам понравился, но как говорится «думайте сами, решайте сами»)))

По прилету в РФ необходимо пройти «Регистрацию прибывающих в Российскую Федерацию» на Госуслугах либо заполнить бумажный вариант анкеты (раздают в самолете). Мы прошли регистрацию на Госуслугах. В аэропорту на выходе после получения багажа стояли 2 стола с людьми, которым видимо надо сдавать бумажные варианты анкет. Но они ничего ни у кого не просили и ничего не проверяли, поэтому смысла сего действия я не поняла. Но как законопослушные граждане, не желающие нарваться на штраф от 15 до 40 тыс., мы сдали ПЦР тест и загрузили результат там же на Госуслугах (если вы болели в течение последних 6 месяцев или есть действующая прививка, тест сдавать не нужно).

Bay пляж

Laпuna пляж

Laguna пляж

Sandy пляж

скала справа на Bay пляже

Карта отеля

Алена оценил сервисы

Красивая зеленая территория экзотический пляж
хромает уборка пляжа
Добавлено 26.07.22 13:35 (8 323 символов в тексте)
Все отзывы Алена (2)