АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.17
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 56
Читательский охват: 12417
Фото: 46
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала С семьей в
июле 2022
12.07.22 - 21.07.22
- Воздержался

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Фэмили рум совсем не для фэмили...

Были в этом отеле с 12 июля по 21 июля. В Турции не первый раз, а уже раз 15... И впервые я так была огорчена турецким сервисом... Путевку бронировали заранее через надежного турагенства и оператора. Бронировали Фэмили рум, т.к. нас двое взрослых и взрослый сын- 18 лет. На сайте отеля прописано, что Фэмили рум- это две комнаты с дверью, кроватями и пр. Все, как полагается. Приехали в отель после 14.00, как полагается. заселение в номера происходит в 14.00 , ну или немного позже. "Немного позже" получилось примерно через полтора часа- извинились, сказали, что пока номер не готов, не могли бы ли мы подождать, прогуляться по территории, перекусить ( заметьте, время далеко после 14:00) . Хорошо, мы не обиделись, отнеслись с пониманием, настрой на отдых позитивный- весь отпуск впереди! и пошли на перекус ( обед к тому времени закончился). Нашли кое- что на фуд корте ( место возле бассейна , где предлагаются картошка фри, помидоры, огурцы, нагетсы, бургеры..) Нашли какие -то сосиски. Забегая вперед скажу, что это был единичный случай, когда было так мало ассортимента для перекуса, видимо, ждали массового заезда, позже стало лучше, но о питании чуть позже. Итак, вернулись на ресепшн, нас повели в номер, сначала это был 1008, находится на уровне ресторана, это первый этаж, но не важно, был бы номер нормальный.. Открыли дверь номера , в нос ударил запах сырости и плесени ... Это были две большие комнаты БЕЗ БАЛКОНА. Хочу заметить, что в ценнике туров ФЭМИЛИ РУМ WIHTOUT BALCONY имеет отдельную позицию. Мы же брали номер с балконом. Т.е. как это понимать? Предлагают номер со стоимостью заведомо ниже, чем было нами оплачено. Мы отказались, нам нужен номер с балконом- вещи просушить, да и проветрить свежим воздухом. Через некоторое время нам предложили другой номер,1015, с балконом. Номер состоял из большой комнаты из которой шла лестница вверх ( 6 ступеней) во вторую комнату, в которой был балкон. НО НЕ БЫЛО КОНДИЦИОНЕРА. Как спать ночью в Турции , в июльскую духоту в номере без кондера ? Наше настроение было испорчено, на просьбу подыскать номер все таки, который бы соответствовал нашей заявке был ответ , что номеров нет, отель заполнен. Очень неприятно..Вот и получилось, что наш взрослый сын спал с нами в одной комнате ( в которой кондер). По сути, оплатив ФЭМИЛИ, мы получили стандарт..К сожалению, нет фото этого номера, даже не было настроения его фотографировать. В ванной комнате при включении воды вода бежала с душа и крана одновременно, с громким звуком. Так что у нас в номере был Поющий душ. На просьбу отремонтировать, сказали ОК, но сантехника не прислали...Только за день до нашего выезда его сделали, хотя мы уже на это не обращали внимание. Вот вам и 5* Ультра. Приставка Ультра, видимо, означает, поющий душ, номер без кондера и мухи в ресторане.

Уборка производилась, полотенца менялись. Шампунь , гели, мыло пополняли нерегулярно, приходилось обращаться на ресепшн за их пополнением. Очень удивило отсутствие телефонов в номерах, как оказалось, в этом отеле концепция РЕЛАКС- так мне объяснили на ресепшн.. Возникла небольшая проблема, сидишь в номере , ждешь техника, который должен починить сейф, он не приходит, идешь на ресепшн - по лабиринтам, тебе говорят," Он не пришел ? извините, сейчас он придет". Возвращаешься в номер и опять ждешь.

Питание- неплохое, всегда была курица, индейка, говядина ( причем кусками, не соя) , рыба. На гарнир макароны, рис, кус кус, булгур. Маловато сладостей ( для концепции Ультра ) , все однотипное- манники и пропитанный сахарным сиропом бисквит. Фрукты- арбузы и дыни на ужин,

иногда виноград, абрикосы. Всегда- яблоки, апельсины, сливы Завтраки- типичные для Турции- яичница или омлет, блинчики, хлопья, разные виды сыров, оливки, зелень, типичные турецкие колбасы и т.д. НО! Огромное количество мух в ресторане! Сплошная антисанитария, отелю надо поработать над этим вопросом. Алкоголь- как обычно в Турции, местного разлива, пиво, джин, тоник, виски, мешают коктейли, пили Бейлиз, но тон закончился на 4 день. После предлагали какой то бутор, называя его Бейлизом..

ПО территории-красиво, компактно, сосны, цикады. Маловато места как в ресторане, так и на пляже. Как пишут в отзывах, отель не предназначен для такого количества отдыхающих , если читали, к основному отелю относятся еще и два дополнительных , которые находятся на удалении от отеля, через дорогу. Поэтому в ресторане приходилось искать столик..Так же и на пляже, пляж маловат. Лежаки, матрасы норм, сломанных не наблюдала, вполне чисто. Вход в море и сам пляж - галька. Кому некомфортно, можно приобести кораллки, мы обходились без них, но выходить из воды по гальке не очень комфортно, ноне напрягало.

Море, природа, горы- это все шикарно. Вокруг отеля красивые виды, море изумрудное, сосны, цикады... Но это не заслуга отеля..

Рекомендовала бы я этот отель? Возможно и да, номер стандарт , возможно, бы нас и не разочаровал. Но получилось то, что получилось...

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Пляж

море- изумруд

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн, вид на бар

Галина оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

2.7 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

2.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море пляж близко к центру Кемера
Минусы отеля
размещение Фэмили не для фэмили мухи в ресторане
Добавлено 28.07.22 07:20 (5 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:15 02.08.22

А с пляжем что не так? Посему такая низкая оценка?

13:30 02.08.22

Здравствуйте! Пляж очень маленький для такого количества народу,ведь изначально территория планировалась для одного отеля, а тут еще добавилось два. Соответственно, люди приходят с самого утра и занимают лежаки. Только из -за этого пришлось снизить оценку. Хотя я в минусах этого не указала. Море шикарное, если бы требовалась оценка ща море, поставила бы 5+. Думаю, если все таки отель запланировал расширяться, то не мешало бы продумать и ситуацию с пляжем...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (10)