Регистрация: 24.09.15
июле 2022
13.07.22 - 24.07.22

Чудесное море, прекрасный риф, хороший отель

Отпуск закончился, пора делиться впечатлениями. Они были бы самыми радужными, если бы в первый же день на пороге нас не встретили проверкой багажа и не отобрали кальян. В Египте. По версии гида, у отеля нет какой-то лицензии, не доработали. Реально же в отеле много дерева в оформлении, берегут. Через несколько дней обнаружили скрытый добавочный бонус этого запрета - на каждый балкон домиков нацелена камера! О чем никто заранее не предупреждал. Не выбегайте на балкон полуодетыми.. Это первый отель за много лет наших путешествий, кроме Таиланда, конечно, где с кальянами возникла проблема, очень неожиданно и неприятно. Кальян вернули накануне вылета.

О хорошем . Еда разнообразная и вкусная, кальмаров наелись на год вперед. Самая вкусная пицца, которую мы пробовали, ели постоянно и не надоедала. Кофе на завтрак нормальный. Алкоголь ни в одном баре не понравился, кроме пива и чистого виски. В отеле чудесный персонал - внимательный, вежливый, доброжелательный, очень много русскоговорящих сотрудников. Порадовали все - аниматоры (минидиско супер!), официанты, спасатели на пирсах (очень бдительные), даже садовники улыбаются и здороваются. Особый привет и спасибо Дарье- гест менеджеру, фее, не иначе - вопросы решались мгновенно! Учитываются все пожелания гостей, например, в отзывах была жалоба на отсутствие взрослой дискотеки - к концу нашего отпуска ее начали проводить! Подкачала только уборка - постели практически не менялись, четвертого полотенца на четырех жителей номера мы так и не дождались. Зато если уборка выпадала на тихий час, то сотрудник по нашей просьбе приходил позже, в то время, когда мы просили.

По номеру: у нас был двухкомнатный номер с одной ванной, заселили нас в самый дальний от пляжа домик. Тяжело подниматься по жаре, зато тишина и покой, далеко от толпы. Хорошая звукоизоляция в номере, кондиционеры исправны, в душе всегда был хороший напор горячей воды. Неудобная прикрепленная к стене душевая лейка - муж высокий. Короткая стенка у душевой - много воды оказывается на полу, если нужно помыть ребенка - придется лезть к нему в ванну. Местные шампуни и кондиционеры непригодны к использованию на волосы чуть длиннее ежика, не промывают, лучше везти свои (наш шампунь разлился в дороге).В номере халаты, тапочки, фен есть, не пользовались. Кровати не скрипучие, сверчков не наблюдалось, но в начале отдыха мужа кто-то кусал во время сна, после обработки по нашей просьбе постели от клопов все прошло. В домиках, как мы поняли, большинство окон смотрят на море, вообще продумана планировка отеля - на солнечной днем стороне окон почти нет, лифты в основном здании с разных сторон, аля карт у моря (очень душевно отметили в нем день рождения, официанты очень старались, большое спасибо! но еда вкуснее в основном ресторане), два пирса - очень удобно плавать по течению вдоль рифа и рассматривать рыбок - рекомендую коралловые тапки, чтобы в обратном направлении не идти босиком по горячему. Риф прекрасен, плавали дважды в день, прерываясь на фиесту, к вечеру больше народа на пирсах и вода мутная. Были в самой середине лета, жара переносится нормально, так как воздух сухой и постоянно бриз, днем - под кондиционером, солнце после 10 на максимуме. На экскурсии не ездили - хватило красоты у отеля. Под понтоном у пляжа живет барракуда, рядом - стайка крылаток, все неагрессивные. Тапки и маски на Наама бей не дороже, чем в России. До набережной ездит удобный автобус, пешком можно пройти через Genena - торговый центр - вечером ненапряжно прогуляться, еще можно спуститься за 5 египетских фунтов через соседний отель, договорившись с охраной; но обратно там потребуют уже 5 долларов, учтите. Кальяны курили в разных местах, самый терпимый был за 3 доллара около Хард рок кафе на улице, дороже были хуже, в Калимере самый ужасный и дорогой.

Взрослые из нашей компании все перманентно имели проблемы с желудком, но, думаю, скорее не по вине отеля, а из-за непривычной воды и низкой культуры гигиены у других постояльцев. Если вы помыли руки, но дотронулись до общей ложки, которую кто-то облизнул (видели многократно), то последствия непредсказуемы. Так что стоит запастись в поездку в любой отель Египта энтеросгелем и энтерофурилом.

В целом, отель рекомендуем, для Египта отличный вариант.

персонал вкусная еда
нельзя курить кальян клопы алкоголь
Добавлено 31.07.22 16:14 (4 238 символов в тексте)

17:00 31.07.22

Дорогие гости,

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали Stella Di Mare Beach Hotel и Spa ‎для своего отдыха, и за отзыв, которым Вы поделились, нам очень приятно слышать все ‎Ваши добрые слова о Вашем пребывании у нас.‎

Мы надеемся вскоре снова быть к Вашим услугам.‎

С наилучшими пожеланиями,‎
Администрация отеля

03:02 03.08.22

Очень содержательный отзыв! Купили тури задумались после вашего отзыва, ложки облизывают - дичь какая, кто это делает, думала приличный контингент, подскажите, пожалуйста, много ли детей в отеле?

08:18 03.08.22

Детей много, почти все семьи с детьми отдыхали

18:46 03.08.22

Спасибо

12:42 03.08.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли там возможность поменять где либо рубли на фунты или доллары? Или лучше сразу вести с собой доллары? В номерах есть утюг и гладильная доска? Долго летели и как прошел полет?))). И были ли комары?)))
Спасибо заранее)))

16:24 03.08.22

Добрый день, летели из Москвы почти 6 часов, Тезтур, компания Айфлай, в обе стороны отлично, на обратном пути нужно быть готовыми к досмотрам в аэропорту - все вежливо, но долго, нужно разуваться, так что лучше запастись носками. Рубли поменять - маловероятно, мы везли доллары. Говорят, принимают карты Юнион Пэй, но мы не пробовали. Гладильной доски и утюга не было, но наверняка быстро организуются, стоит только попросить) очень удобны были услуги прачечной - на каждого жильца старше 12 лет раз в неделю можно было сдать 5 вещей, забирают по звонку через 5 минут из номера пакет, возвращают менее чем через сутки выстиранные и поглаженные - бесплатно. Если живете более 7 дней - например, 10 или 11 ночей, то сдавать можно дважды.

Комары были мелкие на улице, но очень мало, пара укусов за отдых (на ужине в аля карте на террасе у моря,скорее всего)

09:53 04.08.22

Спасибо большое за ответ)) Мы тоже летим Айфлай. Не подскажите, вы заранее регистрировались или в аэропорту? Не рассадят нас по разным местам?)))
Спасибо.

22:18 05.08.22

Регистрировались в аэропорту, сажали семью вместе. В Египет летели - самолет был полный, обратно - полупустой, непредсказуемо. Хорошего полета!

11:43 06.08.22

Спасибо большое)))