Регистрация: 18.06.16
9 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2022
11.07.22 - 20.07.22

Шикарный отдых в отличном отеле Дубая по цене отеля в Турции

Отдыхала в разных отелях разных стран и первый раз в таком восторге от отеля, что поставила все 5 отелю WYNDHAM DUBAI MARINA 4* (кстати мы так и не поняли, почему его позиционируют как 4* - он на порядок круче всех 5* в которых мы были)!

Изначально мы собирались с Турцию, но цены тааак поднялись, что дешевле оказалось слетать в ОАЭ, а увидев фото Виндхама, мы, даже побаиваясь жары, решили лететь в Дубай))) В отеле WYNDHAM DUBAI MARINA мы отдыхали с 11 по 20 июля 2022, семьей - 2 взрослых и 2 ребенка (правда одному из них 20 лет, но для нас она ребенок))).

ЗАСЕЛЕНИЕ в отель было поздно вечером, поэтому нас сразу заселили (туристический налог в отеле 15 дирхам за номер за 1 ночь) и учли наши пожелания (я мечтала о номере на высоком с панорамным видом на Дубай Марину и написала письмо с пожеланиями представителю отеля NATALIA VASYUKOVA ) - и, о чудо! нам дали номер на 29 этаже (2906). Очень приятная и отзывчивая русскоговорящая девушка на ресепшн, Саша (огромное спасибо ей тоже за наш номер!), всё подробно объяснила по концепции питания, рассказала, где можно поменять доллары на дирхамы и в последующем, когда мы обращались к ней, она всегда нам помогала!

Мы поднялись на лифте (там нужно прикладывать карточку от номера и только тогда можно подняться), лифтов там много, штук 6, когда зашли в свой номер мы конечно обалдели от открывающегося вида из окон.

НОМЕР мы бронировали One Bedroom Suite (3+1) ,большой, по сути двухкомнатный: в гостиной раскладывающийся диван, который можно разъединить на 2 спальных места и спальня с большой кроватью, так что места с лихвой хватило всем. В каждой комнате по большому плоскому телевизору, когда мы зашли там засветилось именное приветствие (мы офигели:)))), есть 2-3 русских канала: тнт и еще 2 каких-то невнятных).

Ванная комната с санузлом в ней 2 раковины, ванная с душем и отдельно душевая кабина с тропическим душем (можно мыться 2 людям одновременно). Тут же присутствует всевозможная косметика - от мыла и шампуня, до кондиционера и лосьона для тела, все хорошего качества. Полотенец сначала не доставало на всех, но мы позвонили на ресепш (0) и оперативно всё принесли (мы просили еще халат и тапочки - в наличии в шкафу было только на 2 персоны), а также воды.

Вода у них выдается без ограничения в красивых стеклянных бутылках. В гостиной в наличии стаканы, пакетики чая черного и зеленого, кофе растворимого, сахар и даже капсульная кофемашина - всё это тоже своевременно пополнялось.

Сам номер очень красиво оформлен, ну и конечно же шикарные панорамные окна! всё чисто, разные столики, тумбочки, торшеры, в спальне интересное освещение прикроватное и всем можно управлять не вставая с кровати. Даже в шкафах подсветка, открываешь и загорается свет - очень удобно. Шкафы расположены в спальне и коридоре, в них достаточно места и для одежды и для чемоданов, много вешалок; также там находятся утюг, утюжильная доска и сушилка.

ПИТАНИЕ мы брали полный пансион и не прогадали, так как ходить по июльской жаре искать кафе было бы тяжело.

На завтрак всегда был шведский стол со стандартным набором блюд, приятным дополнением было наличие фруктов (арбуз, дыня, ананас), вкусные йогурты и натуральный апельсиновый сок. А так были яичница, омлет готовили на заказ, блинчики, венские вафли, круассаны, картофель, на удивление вкусные сосиски, сыры, ветчина, овощи, хлопья и много еще всего))) даже пару раз была гречневая каша! Из напитков - кофе, чай, горячий шоколад, молоко, соки, вода.

Обедать и ужинать мы могли на выбор в 2 ресторанах - итальянском или американском.

На обед и на ужин в американском ресторане - было заказное меню: мы могли выбирать 3 блюда из предложенного ассортимента (это от 3 до 5 позиций) - стартер, основное блюдо и десерт (они очень вкусные, особенно нам полюбился терамису). Ребенок питался по детскому меню, оно в обоих ресторанах было одинаково - бургер с картофелем фри, нагетсы с фри, паста (на выбор одно блюдо) плюс на десерт только мороженое. Сначала дочка радовалась, но потом ей надоело и так как порции у взрослых довольно большие мы с ней менялись, подкармливали своими)))Ну и десерт приходилось ей отдавать))) Но питание было настолько обильным и вкусным, что это не напрягало. Нужно только рассчитывать, что при заказном меню продолжительность трапезы составляло не менее 1,5 часов))) Потому что пока закажешь, потом приносят стартовое блюда, через некоторое время основное и потом десерт (иногда приходилось ждать очередное блюдо).

В нашей концепции питания на обед и ужин входили напитки: вода, чай, кофе (капучино, американо). А еще если нужен хлеб (муж без него не может))), то его тоже можно заказать. Это мы выяснили путем проб и ошибок, сначала думали, что из напитков включена только вода, а остальное за доп. плату, но когда нашим официантом была русскоговорящая девушка Эля, она нам всё объяснила.

Спиртное конечно же за доп. плату, но там такие цены, что мы с легкостью обходились))))

Ужин в американском ресторане, как я писала выше, также по заказному меню, а в итальянском ресторане (это основной ресторан на 1 этаже, где проходили и завтраки) на ужин -шведский стол. Он не такой разнообразный как в Турции, например, но как правило, всегда была курица, рыба и говядина или свинина. Из гарниров тоже всегда макароны , рис и картофель в разных вариациях. Из напитков только вода. Но когда мы уже устали есть по заказному меню (оно очень обильное) и когда нужно было побыстрее перекусить нам нравилось ужинать на шведском столе.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля нам понравилось, хотя он как бы на самом краю Дубай Марины, но удобно и пешком до пляжа через мост (на мосту очень красивые фото с видом на Марину), и близко на набережной Марины, рядом несколько недорогих магазинов с обменниками и там же сувенирку брали, и не далеко до Марины Молла и Метро, но это если не в такую жару (по жаре это утомительно). Мы ездили на отельном шаттле - от отеля он едет до пляжа, потом в Марина Молл и до метро DMCC, единственный минус в том, что в летнее время видимо не сезон и время работы шаттла сократили, его периодичность увеличили. Он ездил с 9.00 до 15.00 с периодичностью отъезда из отеля в 9, 10, 12, 14 и 15.00). Неудобно на пляж ездить или на 1 час или на 3, а на такой жаре 3 часа это тяжело, даже при наличии зонтика (его можно взять на ресепшн за депозит 100 дирхам). Но не в такую сильную жару прогуляться до пляжа и обратно не так напряжно я думаю, там минут 15-20. Мы делали так - пол 8 шли пешком на пляж, а обратно возвращались на 10 часовом шаттле.

БАССЕЙН в отеле небольшой, но чистый, вода очень комфортная (особенно после горячего моря))). при нас брали какие-то пробы воды, значит за его чистотой следят)), много народу там не было, всегда были в наличии шезлонги, возможно из-за того, что не сезон, есть несколько зонтиков, остальные шезлонги в углублении и закрыты от солнца. На шезлонгах лежат чистые свернутые полотенца. или их можно взять сказав номер комнаты. такая же система с полотенцами. если берешь их на пляж, потом возвращаешь. Тут же есть душ, но нет туалета (это не очень удобно). Понравилось, что работает бассейн с 08.00 до 21.00, обычно мы плавали там с 18 до 19, когда почти никого не было (все на ужине), вечером красивая подсветка в бассейне, полный релакс.

ПЛЯЖ конечно к отелю не относится, но он шикарный - пляж JBR считается лучшим в Дубае, широкий, песчаный, вход плавный, персидский залив великолепен, а вид! На небоскребы, колесо Око Дубая, видны даже краешек Паруса и Атлантиса в ясную погоду. Инфраструктура пляжа хорошая, бесплатные туалеты, есть питьевые фонтанчики, переодевалки, только душевые платны.

Это была наша первая поездка в ОАЭ и мы в восторге и от отеля Виндхам и от Дубая в целом (так как в других Эмиратах мы не были)! Про экскурсии расписывать не буду. но обязательно к посещению рекомендую обзорную по Дубаю, очень интересно и создает общее впечатление о Дубае! Мы катались на лодке Доу, поднимались на Бурдж Халифа, на Рамку Дубая - всё было на высшем уровне! (кроме питания на лодке))) Обязательно хотим вернуться в Дубай Марину, нам это показалось самой лучшей локацией в Дубае и очень хотелось бы снова в Виндхам!

Рамка Дубая

набережная Марины

Американский ресторан

итальянский Appolo

Расположение номера сервис питание бассейн шикарный вид
хотелось бы трансфер почаще
Добавлено 31.07.22 19:22 (8 096 символов в тексте)

08:53 11.08.22

Здравствуйте. Скажите пожалуйста куда именно вы писали письмо представителю отеля?)) Мы тоже скоро собираемся в этот отель и тоже хотим номер повыше с видом на Марину)))

10:52 11.08.22

Добрый день, я прочитала о такой возможности в рубрике "вопросы к отелю", там на вопросы отвечает представитель отеля NATALIA VASYUKOVA и там же она указала адрес своей эл. почты - natalia.vasyukova@thefirstcollection.ae

10:33 11.08.22

И ещё вопрос, по прилету вы сдавали пцр тесты? Если сдавали, напишите пожалуйста цену. Спасибо!

13:53 15.08.22

Добрый день! Мы взрослые все были с прививками, поэтому нам не требовалось сдавать тест пцр. Только ребенку по прилету мы делали тест пцр, в KDL, там как раз какая-то акция была, с выездом на дом рублей 900.

14:28 14.08.22

Добрый день. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам.
Кафе, магазины, парки развлечения, душевые на пляже?

14:31 15.08.22

Добрый день! Цены там не дешевые на всё))) В кафе мы не ходили, у нас 3 разовое питание было. Магазин неподалеку, там где мы меняли деньги, довольно бюджетный, там покупали снеки и соки по приемлемой цене и сувенирную продукцию тоже, там дешевле. Из точных цен только сок помню 6-8 дирхам за литр, соки очень вкусные.
На пляже в центре всё очень дорого, шарик мороженого 22 дирхама((( Душевыми мы не пользовались, но где-то в отзывах видела, что 8-10 дирхам за несколько минут.
Парки и развлечения все по разным ценам, можно на сайтах посмотреть.

22:11 16.08.22

Спасибо за ответ, и ещё вопрос. В отеле просили депозит на время проживания. При выезде его отдают.

08:27 17.08.22

Депозит не просили

11:54 17.08.22

Добрый день, совсем скоро тоже поедем отдыхать в этот отель) Подскажите вы прилетали в аэропорт Шарджа? И при условии что вы вакцинированные, надо было делать тест пцр в аэропорту ОАЭ? Пишут что по прилету в ОАЭ все должны сделать бесплатный тест пцр в аэропорту, и пока не придут результаты никуда не выходить из отеля.

22:01 17.08.22

Мы прилетали в аэропорт Дубая. Тоже готовились к возможности пцр теста в аэропорту, и даже скачали спец.программу на телефон, куда должен был прийти результат теста, но по факту никто даже куар код о вакцинации не попросил))) Просто прошли как обычно паспортный контроль и всё)))
В отеле тоже ничего не спрашивали) из ковидных ограничений только маски в помещении

05:55 25.08.22

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв! Скажите пожалуйста, нужна ли с собой наличка, или можно не брать и оплачивать везде по карте?

12:27 25.08.22

Добрый день! Мы с собой брали наличку, российские карты там не работают.

08:57 30.08.22

Здравствуйте,какой курс обмена ? Расскажите, пожалуйста,про экскурсии, вы брали полный пансион,как при этом вы ездили на экскурсии?

15:34 22.03.23

Спасибо!