Регистрация: 11.08.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
июле 2022
21.07.22 - 29.07.22

Если забыть про ценник в 60 тыс. на двоих и принять новые реалии, то всё отлично 🤭

Сразу прошу прощения за много букАв 🤣

Начну с того, что не думали в этом году об отдыхе за границей, планировали поехать на машине в Сочи и Абхазию, но взвесив все за и против (а против было больше), начали судорожно оформлять новые загранники, т.к. старые истекали уже. Я начала мониторить туры во втрой половине мая. Глаз начал дергаться уже на третий день, т.к. цена росла и в день не раз…. Дождавшись одобрения анкеты, на свой страх и риск, я побежала бронировать тур. Ожидание стоило нам порядка 25 тыс. Цена выросла, но ждать падения цен- было бессмысленно.

Тур был куплен у Библио-глобуса ( принимающая сторона Саммер Тур👿 о них будет интересная история). Перелёт Ред Вингс/ Аэрофлот. Туда не кормили, только поили (спасибо и за это). Назад уже летели с полным комфортом 👍

В отель забирал групповой трансфер, мы с супругом в первый раз ехали в отель не на автобусе, а на минивене. Подумали ещё, вот сервис у Саммер Тура …. Удобные сидения, подсветка, заездов в отель минимум ( всего 3, мы 2-е). Доехали за час с небольшим.

В Чамьюва мы уже отдыхали, знали примерное расположение отелей и отдалённость данного отеля от центра, нас не пугала. Про сам отдельно скажу, что он небольшой, утопает в зелени, удобная территория, не надо накручивать километры от номера до ресторана/ бара/ пляжа. Свои шаги мы нахаживали по посёлку 😆 Да, номерной фонд требует ремонта (по рассказам), но наш номер был вполне норм, тесноват конечно, для двоих сносен. Всё работало, слив в душе почти справлялся.

По питанию для относительно бюджетной 4* все хорошо. Может, я просто всеядная, мне реально всего хватило, да и супруг был доволен (это дорогого стоит). Завтраки- яичница, омлеты, вареные яйца, баклажаны/перца печёные, картофель, сосиск, каша, овощи/зелень, сухие завтраки, оладьи, шоколадная паста, джемы…. Обеды - суп 2 вида ( борщ, куриный и чечевичный брала, вкусно),гарниры (рис, картофель печёный, пюре, 2 вида макарон, овощи печёные, курица, индейка, рыба (костлявая, я не ела, муж брал), сердечки, желудочки, котлетки, грибы+ салаты, закуски различные, фрукты (на всех приемах пищи), десерты.

Ужин - что-то с обедом переодически пересекалось+ на гриле шашлычки из крылышек (прям очень вкусно), кебаб, шаурма, просто филе на гриле, долма, перец, баклажан, кабачок фаршированный, варили ещё кукурузу.

Есть ещё перекусы - бургеры (собери сам), фри (мне запала в душу, вкусная) и печеньки на полдник.

На баре делают коктейли алко и без. Список висит, что делают. Из крепкого алкоголя - виски, текила, раки, ром… наверное, что-то ещё, не пью крепкие. Из слабого - пиво, вино красное/ белое.

От бара до пляжа рукой подать, потому на самом пляже он и не нужен. Лежаков хватало, матрасы есть. Море изумительное, за это нам и полюбилась Чамьюва.

Отдохнули душой и телом, не заметив как пролетели дни. В день выезда ( а он у нас был в 15:30), успели поплавать, позагорать. Спокойно собрались и сдали номер.

Начали ждать наш трансфер …. Тут начинается неприятный сюрприз от Саммер Тура😬 сидим ждём … 10-15 минут опазднания, начинаю уже нервничать, ребята с ресепшена успокаивают, мол приедет, задерживается. 30 минут опаздания, уже дергаюсь… и как назло утром выкинула брошюру с номером телефона нашего отельного гида. Начинаю искать, куда позвонить. На ваучеры есть номера. Первый вбила, нет ватсапа, т.е. мне туристу со своей связью никак не дозвониться. Спасибо огромное человеческое спасибо мужчине с ресепшена 🙏🏼 Начал сам звонить в Саммер Тур. Как ему там сказали, что гид сообщил, якобы мы сами отказались от группового трансфера…. Интересно🤦🏻‍♀️ Это из-за того, что мы не купили у него экскурсию? Потом уже версия появилась другая - машина по дороге сломалась! Но нам то можно было сообщить??? В итоге, опять же спасибо нашему спасителю, мы поехали на такси, оплачивал туроператор! Доехали за час, но нервы потрепали конечно…. Так что знаете, такое бывает, с нами впервые 🤪

Вообще я хочу отметить весь персонал, начиная с ресепшена, заканчивая садовником👍 Ребятам в баре большой привет 🥂🤗

Бассейны

Елена оценила сервисы

Территория море персонал питание
Уставшие номера
Добавлено 01.08.22 22:00 (4 181 символов в тексте)

12:41 02.08.22

Здравствуйте. Да уж сюрприз так сюрприз с трансферов. А как туроператору дозвонились, что б он оплачивал? Что б знать, я б сума сошлаб(((.
Или туроператор после вашего приезда оплачивал?

12:50 02.08.22

Сначала звонил парень с ресепшена по номеру из ваучера. Говорил на турецком, но потом я и сама говорила, там и по русски могут🤣. Сначала туроператор сказал нам - вы закажите такси, потом как таксист приедет, позвоните нам и мы ему объясним, что оплатим переводом. Но парень с ресепшена перезвонил и наорал на туроператора - мол, вы офигели?! Почему туристы должны сами из-за вашего косяка вызывать и договариваться?! В итоге туроператор сам вызвал такси и договаривался об оплате без нашего участия.

17:22 02.08.22

60 тыс. за сколько ночей?

18:19 02.08.22

«Если забыть ценник 60 тыс. на двоих», следовательно, это значит, что про такую стоимость можно и не вспоминать.

04:15 03.08.22

Понятно! А сколько ночей были в отеле? Что бы сориентироваться по стоимости. Я отдыхал в этом отеле в июне 9 ночей.

08:19 03.08.22

На 2-х за 8 ночей с конкретизацией вылетов ( туда в 00:15, обратно в 20:25) вышло 120 тыс. бронировали за 1,5 месяца. Вышло бы дешевле прилично, если пораньше на пару недель забронировали 🤷🏻‍♀️

16:29 03.08.22

я бронировал по системе по раннего бронирования в декабре.

18:15 03.08.22

Мы из-за ковида не рискнули раннее бронирование делать, мало ли опять закроют вылеты. Потом другие обстоятельства ещё случились…

17:31 04.08.22

Елена,вы написали,что на обратном пути в самолёте кормили. Это был регулярный рейс Аэрофлота? Летим Аэрофлотом с ребёнком и хотелось узнать брать с собой перекус или на борту накормят. Заранее спасибо!

19:44 04.08.22

Нет, это чартер, но мы оплачивали дополнительно конкретизацию, чтобы точно был вечерний вылет. Я так поняла, что Аэрофлот кормит и поит 🥳 и детям раздаивали презенты.

21:00 04.08.22

Елена,спасибо!

21:12 08.08.22

Лена, Добрый вечер! подскажите пожалуйста, рядом с отелем есть магазины, аптека и какое нибудь кафе? если нет, то сколько до них идти от отеля ив каком направлении? как по пиву в отеле -можно пить или как вода?

10:08 09.08.22

Добрый день! Да, около отеля есть магазинчики и аптека (немного левей через дорогу), но мы ходили/ездили в центр, где основная масса отелей, там, как мне показалось подешевле и выбор больше. Чтобы туда попасть, это надо направо идти (мы вечером спокойно минут за 15-20 доходили, днём пекло - тяжело пешком) или доехать на автобусе N8 (8 лир с человека «по городу»). Там есть и кафе к тому же+ на самой набережной есть). Ещё видела кафешки по пути к большому Мигросу, до него пешком далековато… опять же на автобусе можно доехать.

10:14 09.08.22

Забыла про пиво ответить))) Для меня оно было нормальное, но мужу слабоватое 😁

10:33 09.08.22

Отличный и очень полезный ответ, спасибо Вам!!!!

19:24 29.08.22

Добрый день, Елена! Хотела узнать про номера. Пишут, что номера очень уставшие и очень маленькие. На фото видно, что дверь в ванную рядом с кроватью. Вытяжки нет, наверное в номере сырость и запахи с туалета. Нет прихожей, заходишь и сразу... Как освещение вечером. Я много читаю по вечерам и ночам. У меня ценник не маленький, поэтому очень переживаю. Остальное мне все нравится в отеле. Извините за столько вопросов.

20:04 29.08.22

Добрый вечер!🤭

20:03 29.08.22

Да, номера очень тесные, всё впритык. Душ тоже тесный и при выходе упираешься сразу в унитаз 🫣 Но я знала все эти нюансы, когда бронировала тур. Сыростью в нашем номере не пахло. Про освещение даже и не вспомню, вроде, торшер стоял у кресла, но мы его ни разу не включали + основной свет был.

20:35 29.08.22

Спасибо за ответ! Не могу принять решение, завтра надо оплачивать. За мои деньги есть большие 5 с плохими отзывами, или с неплохими, но почему-то то этот отель запал. Только номера напрягают. Кстати, очень многие пишут, что доплачивали от 20 до 50 долларов за номера. Вы доплачивали? Ещё раз спасибо за ответ!

20:51 29.08.22

Мы не доплачивали 🤷🏻‍♀️ Нам предлагали с доплатой засалиться пораньше, т.к. у нас был ночной вылет и в отель мы приехали в 8 утра, чтобы не ждать 14:00. Мы решили ждать, дали нормальный номер.
Мне отель тоже запал в душу, видеообзоры смотрела, фото….Чамьюва нам понравилась, море, природа 😍Я бы и в третий раз в этот посёлок поехала, но супруг говорит, что надо теперь ещё куда-нибудь🤔но Раз запал, то надо брать🤭
Какие 5 * рассматриваете, если не секрет?

18:37 30.08.22

Добрый вечер! Нравятся в ценовой категории Отиума 3 отеля. 1-ый - Миароса Инжекум бич с хорошими отзывами, но через дорогу и пляж какой-то то неуютный, море постоянно с волнами. Я там рядом была в 2019 году. 2-ой отель - Перре (Perre) Арт хотел резорт в Гейнюке. В Гейнюке суперкрасиво, виды обалденные. Но отзывы ужасные, с такими отзывами не хочется рисковать. И 3-ий в Аланье - Кемал бей. Там тоже виды красивые и бухта, волн вообще не бывает никогда. Но отзывы тоже сильно плохие. Как-то так! Поэтому и не могу принять решение. У Отиума тоже с сильно противоречивые отзывы.

19:37 30.08.22

Кемал бей раньше по другому назывался, вроде. У меня там друзья отдыхали ( давно, правда). Да, виды там красивые, но отель на горе находится… много ступенек🤔 Я бы поехала в тот, который с первого взгляда запал в душу. 🙌🏼

19:51 30.08.22

Со ступеньками на горе - это Senza Garden Холидей клуб ( бывшая Лариса Гарден или Грин Хилл). У меня там тоже подруга отдыхала. А Кемал бей рядом на плоской поверхности. Вы правы - я уже на 99% созрела в Отиум. Спасибо за диалог. Всего доброго.

19:55 30.08.22

Точно, они рядом 🤭 Перепутала.
Хорошего Вам отдыха! Главное с хорошим настроением👍

Все отзывы Елена (8)