Регистрация: 25.05.14
июне 2022
27.06.22 - 16.07.22

3.7

рекомендую только в качестве лечебной поездки, на срок не более 10 дней

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Отдыхали с внучкой в июне-июле почти 3 недели. В общем и целом отдых удался. НО заслуга эта никак не у хозяев и руководства санатория.

Из плюсов – коллектив. Несомненно, люди работают тут прекрасные! Начиная от стойки регистрации, медиков, сотрудников в корпусах, да весь коллектив – приятные люди. Спасибо огромное за радушие, терпение и желание работать и помогать отдыхающим! Естественно, вода, воздух, процедуры, питание – это то, зачем мы сюда ехали. Это и дало результат.

Однако, не могу промолчать и не написать о минусах. Лет 5 назад мв приезжали по путевке выходного дня и почти обо всех этих минусах говорили с тогдашним директором. Однако, его с нами уж нет, а нынешнее руководство не стремится развивать то, что было сделано до них. Санаторий выглядит, как бодрящийся, но дряхлеющий пенсионер.

Итак, по порядку – начнем с «вешалки» - при заезде отдыхающим предстоит преодолеть нехилую полосу препятствий. Автомобили на территорию не запускают, сотрудников, помогающих с багажом и какой-либо техники для этого нет, и не было. Я пенсионерка, приехавшая лечить проблемы с спиной в том числе, должна была от ворот со всем багажом своим и внучкиным, за несколько заходов, через всю территорию переться к дальнему корпусу. Ладно, этот квест прошли. Внучка сторожила вещи около регистратуры, а я таскала их. Но дальше еще интереснее – надо это все поднять на 3 этаж!!!!!! Жуть! Ладно, добрый человек нашелся, самую тяжелую сумку помог донести! На самом деле, лестница спроектирована таким образом, что можно внутри разместить хотя бы подъемник для багажа. Но нет, комфорт отдыхающих не входит в планы руководства. Это первый минус.

С горем пополам разместились. Номер – двухкомнатный люкс, огромный. В гостиной можно балы проводит. Спальня большая, кровать удобная. В ванной комнате большая ванна джакузи, и … Что это? Нет, я не ошиблас., на ванне стоит зеленый тазик. Да, это любезность, позволяющая стирать вещи. Но во-первых, я приехала с ребенком, на 3 недели. Погода переменчива, было и холодно, и жара. Вещей много, и куртки-джинсы в том числе. А услуги прачечной или химчистки в санатории нет…. Даже самообслуживания…. Совсем. Как с ляльками надолго ехать, ума не приложу. Это второй жирный минус! Кстати, постиранное белье повесить негде. Ни струны в ванной, ни сушилки для белья не предоставлено.

Далее, хочу посоветовать тем, кто собирается отдыхать летом, просить номера на юг. Да, вся первая половина дня с солнцем, НО вы в это время на процедурах, а к вечеру у вас будет прохладнее и спать будет легче. Корпуса люкс, конечно, красивы, но стоят эти кирпичные коробки на абсолютно открытом асфальтовом пространстве, от солнца не защищены никакой растительностью. И в номерах нет, не то чтобы кондиционеров (непозволительная роскошь!), но даже штор светонепропускающих типа Blackout нет. В итоге, спали мы в жарком густом мареве, открыв все окна настежь, включив вентилятор, который немного шевелил этот горячий кисель от перегретых за полдня стен. Это вот была пытка для меня, просыпалась с больной от духоты головой. ТРИ ЖИРНЫХ МИНУСА!!!!

Уважаемое руководство санатория, очень хочу, чтобы вы занялись не только эксплуатацией, но и развитием этой «дойной коровы». Такими темпами санатория хватит ненадолго. Почистите, наконец, ров вокруг Замка! Это же вонючее стоячее болото уже с лягушками. Позорище! Или засыпьте его уже и посадите деревья, которые будут защищать корпус от жары летом.

Простите за «многабукав»))).

Janny оценила сервисы

лечение природа персонал
отсутствие сервиса доп.услуг умирающая инфраструктура
Добавлено 02.08.22 20:27 (3 580 символов в тексте)
Все отзывы Janny (4)