Регистрация: 01.05.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
июле 2022
17.07.22 - 28.07.22

Запущенный отель, не стоящий своих денег

Отдыхали в отеле во второй половине июля 2022 года с группой друзей-товарищей. Сразу спойлер: отель полная лажа, абсолютно не стоит своих денег.

***Заселение***

Приехали мы поздно вечером, около 23 часов. Оформили нас достаточно быстро, ребята на ресепшн говорят по-русски, проблем тут никаких не было. Чемоданы привезли в номера быстро, что в этот поздний час не могло не порадовать.

Первая проблема - платный интернет. Мы, конечно, это знали, но все равно неприятно.

*** Номер***

Номер чисто визуально мне понравился - даже есть какой-то креатив в оформлении. Сам номер нам дали трехместный - к нашей большой кровати была в комплекте еще одна односпальная, что значительно облегчило общение с друзьями и появилась новая площадь для раскидывания вещей :) В самом номере все присутствовало, что было необходимо - холодильник (пустой всегда, в первый день там было три бутылки воды), сейф (всегда платный), ТВ с идиотским немецким каналом для беглых иммигрантов, где посреди фильма тупо включают телемагазин на полчаса), балкон. Из минусов: захезанный кондей, хотя исправно на 100% отработавший весь отпуск, какой-то адский выгоревший телефон, но тоже честно отработавший весь отпуск (к слову у наших друзей телефон не работал), грязноватый унитаз и вонючий гель для душа - не знаю из чего он сделан, но запах был отвратительный.

Карточку-ключ дают одну - тупо не хотят, чтобы включали кондей (экономили они в отеле на всем). Это немного неудобно, но терпимо. Небольшой лайфхак - на пульте кондиционера, если откинете крышечку, то найдете кнопку ТУРБО - тогда комната охладится значительно быстрее.

Убирались редко. Я не слежу особо за этим, но может быть раз в 2 дня, а может и реже. Ну или так убирались, что мы не замечали :) Меня этот вопрос не особо парит, поэтому на нем я не заморачивался. Полотенца когда скинул на пол - все убрали. Простынь как-то заляпали фруктами, так ее молча на следующий день заменили. В общем у меня нейтралитет по поводу уборки.

Первый день раздражала скрипучая дверь в санузел, но совместными стараниями друзей косяк был устранен до конца отдыха. Остальное в номере работала. Приятно не работал датчик открытия двери на балкон, который должен в момент открытия двери выключать кондей. тот самый момент, когда мелочь и приятно ))))

***Места общего пользования***

Главный косяк - грязь. Да, отель прям грязный и запущенный. Адские пятна на ковролине, кривые светильники, постоянная грязная посуда прямо напротив лифта, которую могли целый день не забирать, какие-то обшарпанные лифты, валяющий ся три дня на полу в коридоре огнетушитель, который так бы и валялся, пока я его не повесил на место на стене. В общем, все это настроения не добавляло. К вопросу об экономии - на ресепшн после 21.00 выключали кондиционер! Жесть какая-то :) Мы просили персонально включать, когда внизу сидели кучкой на диванах, иначе духота.

СПА-центр удивил графиком работы хамама - сказали, что с 16.00 до 18.00 он беспалтный, в остальное время типо только с процедурами, платными, разумеется. Может наврали, не знаю. Говорю то, что сам слышал.

***Ресторан и бары***

По этому вопросу хорошего тоже нечего сказать не могу, к сожалению. Шведский стол однообразен. По всей видимости это тренд этого лета - в июне были в Кемере в Asteria Kemer Resort - такая же ерундистика с едой. Как бы все есть, но все на троечку. Из плюсов: каждый день была рыба. В Астерии мы и этого не видели :) А так все обычно - овощи, фри, котлетки, курица. Никаких тематических вечеров, супергриллей или еще чего. Бедненько, но голодными не останетесь. Из фруктов превалировал арбуз, дыня, яблоки. Из десертов пирожные. Мороженое на ужин не полагалось :)

Про напитки: кофе на любителя. Мне лично такой вкус нравится, но н факт что остальным тоже понравится. Что касается ЗУКО и прочих ИНВАЙТОВ под видом фркутовых соков - гадость редкостная. Можно наловчитсья разбавлять водой, но все равно - такого дешманского пойла я уже и не припомню. Чай нормальный, обычный.

Посуда - она заслуживает отдельного абзаца. Ножи и вилки ВСЕГДА протирайте перед едой салфеткой - моют очень плохо! И тарелки тоже! Супные тарелки просто почти все со сколами, как и кофейные чашки. Стакана мерзко заезженные пластиковые. Тут экономия зашкаливает!

Бары - отдельное дно этого отеля. Лобби-бар, который как бы лицо отеля, просто являл собой дешманскую раздачу пойла - даже подсветки в баре не было, он просто терялся где-то в полумраке лобби :) Бармены что-то старались наливать, но пить это было невозможно от слова совсем. Кроме пива - оно там неплохое. Стаканы были какие-то зашарканные пластиковые, из которых и пить-то стремно. Трубочки периодически тупо кончались, как и настроение барменов. Барами это назвать нельзя - просто стойки, где кто-то из персонала пытается тебе что-то налить... Жуть и грусть одним словом.

То же самое и бар у моря - просто стойка с пивным краном, напитками и ... все.

Алкоголь рекомендую покупать в супермаркете MIGROS - таких цен вы не видели нигде! Johny Walker Black Label 1 л стоит чуть больше 2000 руб.!

Воду в первые дни выдавали в бутылках, а потом в идиотских запечатанных пластиковых стаканчиках. Будьте с ними аккуратны - положите в сумку, может и протечь! В последние дни из-за огромных очередей в бар мы стали воду просто покупать в магаинах местных - это недорого и намного удобнее.

***Пляж и море***

До пляжа идти 10 минут или 400+ метров от отеля по тихой улочке, половина которой проходит в тени деревьев. Даже приятно :) Сам пляж - очередное днище. На фото видны два тента, под которыми по два ряда лежаки вплотную друг к другу. Все это сопровождается духотой от того, что нет нормального проветривания под этими огромными тентами. Почувствуй себя помидором в теплице. И тенты не сильно спасают от ожогов! Будьте аккуратны - они не создают тень, а просто рассеивают свет, но сгореть, тем не менее, можно.

Пляж мелко-галечный, заход в море спокоен. Справа большой камень в море, там народу нет, можно более-менее спокойно зайти и уплыть, слева все кишит людьми. Само море прекрасное - бирюзовое, прозрачное. К нему не было никаких вопросов :)

В баре после 12.00 выдают питание для ленивых - фри, котлеты, булки, овощи для собирания бургеров, наггется и арбуз. Одно время была бабуля, выпекавшая гёзлеме, но потом и она пропала.

***Анимация***

Все стандартно - днем аквааэробика, дартс, водное поло и все остальное. Вечером какие-то шоу, конкурсы. Ничего особенного. достаточно обыденно.

***Территория вокруг***

Если лень ехать в Манавгат, то можете закупиться сувенирами и подарками на ближайшем "базаре", до которого идти 10 минут. Но если есть желание сэкономить, то за 14 лир маршрутка №2 довезет вас до центр Манавгата и там можно прикупить все, что надо немного дешевле. И до НОВАМОЛЛА эта маршрутка вас тоже довезет. Обратно поедет она же, но уже под №10, будьте внимательны. Кстати, в этом НОВАМОЛЛЕ действительно сейчас для нас цены просто бомбические в хорошем смысле слова. Для понимания: обычное поло в US POLO ASSAISIN было куплено за 1200 руб. У нас его продают уже за 4-5 тыс. руб. Сумка женская куплена за 1800 руб. У нас такая же стоит 7000 руб.!!! Про цены на лекарства я молчу -- РЕННИ там 140 руб., у нас такая же пачка 600+ руб. Так что летите на отдых с пустыми чемоданами - обратно можете полностью новый гардероб себе привезти!

ИТОГ: отель уставший, очень сильно уставший. Грязный внутри, с запущенным рестораном и убогими барами. Сейчас, в августе 2022 года, за тур на 10 ночей просят 300.000 руб. Это полный бред! Эот отель не стоит НИ КОПЕЙКИ ваших денег!!!

Номер более-менее нормальный

Вот такие захезанные ножи ккак показатель. Вилки с ложками не менее убитые

Сломанные светильники почти везде

Восемь длинных тентов - это пляж отеля. Влево-вправо ложиться нельзя - там соседниее отели и озрана быстро всех гоняет. Фото мое с парашюта :)

Это бар на пляже. Он уже закрыт, но вид говорит сам за себя

Ковролин везде загажен

Побитая посуда

Номер мне понравился - даже какой-то дизайн еесть. Но он очень темный

Грязный ковролин

Такой веселый телефон в лифте :)

Вадим оценил сервисы

Номер с претензией на дизайн
Грязь везде плажные полотенца в дырках и пятнах неважный шведский стол грязная и побитая посуда отвратительные бары и напитки в них
Добавлено 05.08.22 23:40 (7 580 символов в тексте)

15:32 17.08.22

на мой взгляд цена тура определяется ценой билета. сейчас Москва-Анталья начинается с 26000р

17:27 18.08.22

Цена тура может определяться как угодно, но для многих есть показатель цена-качество. За тем деньги, что уплатили мы - это всё терпимо. Но за 300+ тыс. руб. - это нонсенс

21:50 23.08.22

За 140 на 2 недели норм?

11:45 24.08.22

Константин, я вообще строго не рекомендую этот отель. Реально он нехороший за любые деньги. У нас ситуация была с зависшими деньгами с 2020 года, поэтому пришлось их "обналичивать" :) Но реально Maya - отель для ночевки. Если вы будете весь день на пляже и вас не смущают стоящие бок о бок лежаки, тогда все нормально. Но в остальном, вспоминая сейчас эту поездку, я не могу ничего хорошего припомнить :) Особенно бары - таких омерзительных напитков в барах я не встречал ни разу.

Все отзывы Вадим (19)