Регистрация: 25.08.17
июле 2022
29.07.22 - 08.08.22

Отдых в тихом спокойном месте

Хотелось отдохнуть в спокойном, тихом месте, и мы его нашли. Нашли можно сказать случайно, передвигаясь по гугл карте и читая отзывы о местах. До этого даже названия местности такого не знал. И удивился, обнаружив пакетный тур сюда, в общем то практически по цене перелета, если брать отдельно билеты. Группового трансфера сюда нет, только индивидуальный. Что касается самого места, то сам Адрасан находится километрах в 10 от трассы, а "туристическая" зона, еще в 4-5 км от поселка. В основном небольшие гостиницы, несколько комнат при кафе, кемпинги (да, много оборудованных площадок для палаток, с водой, с/у - душ, кухней). С общественным транспортом конечно напряг, 3 раза в день автобус до Анталии, 1 раз в день до Кумлуджи (но это если водитель не проспит и поедет.. пытались уехать на нем, т.к. он самый ранний, с дальнейшей пересадкой в Каш, но так и не дождались, прождали час и поехали автобусом до Анталии до трассы)

С учетом сегодняшнего времени на перелет и дневного вылета, из аэропорта Анталии вышли часов в 11 вечера, добрались в гостиницу уже заполночь, т.к. до отеля от аэропорта 110 км, ехать около двух часов. Предполагая, что позднего ужина не найдем, по дороге заехали на заправку, купили сэндвичей и воды. Заселили сразу, только отсканировав паспорта. К нашему (приятному) удивлению сразу же в номер постучали и принесли 2 тарелки фруктов - дыни, арбузы, виноград, персики, сливы, яблоки. Холодненькие арбузы с дынями были очень в тему

Утром, когда взошло солнце, поняли что наши пожелания по размещению были полностью учтены - частичный вид на море, горы, не первый/не мансардный этаж, не на детский бассейн. Хотя как впоследствии оказалось, последнее было не обязательно, т.к. отель тихий, и несмотря на горки для детей и их использование было не громко.

Номер неплохой, шкаф/стол/пуфик/телевизор(включали по-моему 1 раз на какой то муз канал на 15 минут)/холодильник. диванчик а-ля детская кровать, но там реально может поместиться ребенок лет до 6-7. кондиционер вполне справлялся со своими обязанностями, и что важно, был направлен не на кровать.

Было пару проблем с бачком для унитаза (первый раз вода бежала не переставая, второй раз не бежала совсем), но их решали буквально за 20-30 минут (может быть и меньше, но времени пока ходили на завтрак хватало).

Уборка хорошая, замена полотенец/расходников в ванной и т.д. регулярная

Что особо радовало, в отеле нет анимации, от слова совсем) несколько раз вечером на ужине была живая музыка, остальное время что то типа ретро-радио)

Что удивило, по-моему ВЕСЬ персонал говорит по-русски. Было неожиданно, учитывая что в поселке в основном отдыхают турки и в магазинах/кафе практически никто не говорит и плохо понимает английский.

Бассейн вполне - почти никогда в них не плаваю на море, но тут пару раз даже поплавал в охотку, когда после поездок вечером сил на море идти уже не было.

Питание неплохое, без изысков, но по-домашнему вкусно. На завтрак правда были всегда только варенные яйца и иногда менемен, яичницу/омлеты не жарили (хотя, может нужно было просто попросить.. но было лень). Очень присел на сыры типа сулугуни с оливками и вкусным хлебом. Из бесплатных напитков вода (в 200х граммовых стаканчиках), чай, кофе (сложно это было назвать капучино, скорее что то типа 3в1), на ужин +вино (бокалами). Платные пиво, напитки в банках (кола, фанта), кофе по-турецки (неплохой), что то еще из спиртного, но не интересовало. На завтрак еще всякие оладьи, блины, гезлёме жарят. На ужин курица/мясо/рыба, но баклажаны и кабачки просто бомбические (при том что я совсем не веган). Обслуживание за завтраком и ужином хорошее, официантов достаточно и они расторопные, столики всегда есть и чистые.

Обедали иногда в отеле, иногда ходили по местным кафе. Кафе на реке красиво(относительно), прохладно, но.. невкусно. Заходили в кафе прямо напротив пляже, неплохие гезлёме, к ним тарелка овощей и тарелка фруктов в подарок). Самая вкусная кафешка обнаружилась далековато от нас, находил по трипадвизору - Bayram. вот там было вкусно)) и сковородочка жаренных креветок с каким то офигенным соусом, так что даже его хотелось съесть полностью вымакивая свежайшей лепешкой, и всякие запеченные курочки с соусами и рисом, баклажаны, бараний шашлык.. ммм..)

Дорога к пляжу идет по грунтовке, тротуаров нет, приходится уворачиваться от машин, которые проезжая поднимают за собой тучи пыли. в 2х местах по дороге стоят мусорные баки.. с утра еще ничего, но после 12 изрядно смердят, хотя вывозят их по-моему 2-3 раза в день. Идти до пляжа минут 8-10

ПЛЯЖ. Вот тут то за чем ехали!!! по фотографиям когда выбирали очень напомнил Плакиас (Крит), где отдыхали лет 8 назад. Левая сторона - мелкая галька, потом стоянка кораблей, которые возят экскурсии на острова (в принципе не напрягало, утром загружались и уплывали, вечером приплывали.. но общий вид длинного пляжа портили). Правая сторона - песок, туда ходили только посмотреть на рассвете, но тоже вода чистая.

Не находил в описаниях отеля что у него есть свой кусочек пляжа, но он есть (10 зонтиков и 20 лежаков), что тоже было было приятным сюрпризом. Причем место на пляже было всегда, иногда даже кроме нас на пляже никого не было. Зонтики конечно малюсенькие, и от солнца вдвоем там сложно спрятаться, но это по всему пляжу. Лежаки пластиковые, но только у нас и соседнего отеля они были с матрасами.

Вода - прозрачнейшая, соседство с корабликами на ней не отражалось, запаха бензина и пр не было. Всякие развлечения типа гидроциклов, бананов и пр - на песчаной части пляжа.

Ездили в Кемер немного пошопиться (брр.. ужас сколько народу) и Каш погулять, на общественном транспорте. До Кемера 95 лир, до трассы 20 лир, от трассы до Каша 75 лир. Это утром. вечером когда возвращались доезжали до поворота на Адрасан, там уже ничего в это время не ходило, такси/попутка 200 лир.

В общем могу порекомендовать отель для тех кому нужен тихий спокойный отдых, без all и анимации, без особых поездок (ну или арендовать машину)

Сильно притязательным персонам, привыкшим фотографировать трещины на стенах - не сюда))

Бассейны

Рассвет

песчаный пляж (дальний)

Добавлено 14.08.22 16:24 (6 063 символов в тексте)

21:53 22.08.22

Здравствуйте! Не подскажете, как найти кафе Bayram? Хотим тоже вкусных креветок )) Гугл выдает только отели. Само кафе в Адрасане?

18:58 23.08.22

Добрый день. Это ближе к песчаной части пляжа, за постом жандармов
по координатам примерно 36.30161 с.ш. 30.46628 в.д. :)

19:02 23.08.22

вот, так наверно проще будет найти

21:56 23.08.22

Сергей, поняла! Знаю это место, столько раз проходили мимо )) Спасибо большое! Надо наведаться ))