Регистрация: 01.09.18

июле 2022
16.07.22 - 05.08.22

В целом отель понравился, соответствует уровню 4+ или бюджетная 5-

Жили в этом отеле с 25,07 по 05,08 с подругой. От аэропорта до отеля мы добрались за 1 час, при том, что нас высаживали предпоследними. Приехали поздно вечером, около 23,00, ужин уже закончился, но нам предложили лёгкий перекус, что приятно. Заселение прошло быстро, номер с видом на крыши рынка, часовую башню и мечеть. Каждое утро примерно в 4,40-4,50 в мечете призыв к молитве. Просыпаешься попить воды и дальше спишь, в последние пару ночей даже не просыпались)) Отель неплохой, правда сантехника очень старая. Сначала это замечаешь, потом не обращаешь внимания и просто наслаждаешься отдыхом. Сейф в номере платный, 33 евро на 2 недели. Интернет бесплатный только в лобби, ловит не очень, отправить фото родным или сделать сторис в инстаграм точно не получится. мы покупали симку в Turkcell 42 гб получилось 550 лир (30$), других пакетов у них не было, пришлось взять, зато интернет 4,5 G просто летает.

Еда очень даже, завтраки примерно каждый однообразные, но очень вкусные. Всегда много видов сыра, колбаса, ветчина, яйца, омлет и блинчики готовят на улице возле бассейна. Кофе в кофемашина нормальный. На обед всегда есть рыба, в основном форель, курица, индейка, всякая зелень, два вида супа, очень вкусные, различные гарниры и сладости. Ну и конечно, ужин - самый вкусный прием пищи. В понедельник - раки, мидии и кальмары. Вторник, среда - на гриле у бассеина жарят баранину, очень вкусно. Четверг - сибас на гриле, изумительно вкусный. В остальные дни также много вкусного. Из фруктов на обед дыня, на завтрак и ужин всегда арбуз, есть яблоки, апельсины, сливы, персики, нектарины. Вино - белое и красное, чувствуется, что разведенное, выпил и не почувствовал. Пиво будет получше. Раки (анисовая водка) - очень даже понравилась, стоит попробовать. Сладкие напитки в автомате не понравились, единственное, что можно пить - это газировка на баре напротив рецепшена, лимон в отдельном миксере.

Кондиционер работает, даже когда в комнате никого нет. Со своей задачей справляется отлично! Уборка в номерах каждый день. Убирают хорошо, каждый день после уборки на кроватях какая-то красота, вроде лебедя или розы из покрывала. Территория отеля совсем небольшая, но очень красивая и ухоженная. Очень понравилось после ужина лежать на лежаке возле бассейна с бокалом вина и фруктами и смотреть на закат солнца в горах, прекрасный вид. Анимация в отеле почти каждый день, то караоке, то танец живота.

До песчаного пляжа везёт шаттл, ехать примерно минут 15. Песчаный пляж не понравился, за ним никто не ухаживает, в воде мусор, пакеты и окурки, отчего вода мутная и купаться не очень комфортно. Заход в море сразу песок, потом очень крупные камни, кто не умеет плавать - будет некомфортно. На пляже есть бар, вода и газировки - бесплатно, пиво и прочие коктейли - за доп плату. Также в обед можно перекусить. До галечного пляжа можно добраться пешком через красивую зеленую аллею под звуки певчих цикад, идти минут 12-15, пляж Viking beach. На пляже достаточно лежаков, есть на солнце и есть в тени под плотным завесом. Вход в море - мелкая галька, море чистое, прозрачное, купаться одно удовольствие. Температура воды немного ниже, чем на песчаном пляже, но в конце июля это даже плюс, вода очень освежает. Даже не ожидала, что галька может так понравится, море волшебной красоты. Есть мелкие рыбки, которые кусают за ноги))) Для комфортного входа в воду стоит купить коралки. Бара на пляже нет, только кафе, все платное. Берите с собой воду.

Рядом с отелем много магазинов Вайкики, Дефакто, Котон, цены отличные, накупилась очень прилично, не закрывался чемодан. Лучше не брать с собой много вещей, цены в магазинах на одежду намного ниже, чем у нас в Беларуси, все очень качественное. Рядом также много мелких магазинов, сумки, сладости, все можно купить, но нужно серьезно торговаться. Ближе к отелю цены ниже, чем возле к пешеходной улицы, там цены на порядок выше. Воду, свежий инжир и прочее нужно покупать в Мигросе, идти до него 5 минут, цены там намного ниже, чем на улице. Вода в Мигросе 3 лиры, на улице 10 лир за 0.5 л. Инжир свежий в Мигросе 50 руб, на улице 80-100 лир/кг.

С Кемера очень удобно путешествовать. Брали машину на прокат, 40$ в сутки со страховкой. Не бойтесь брать экскурсии на улице, мы почитали отзывы о фирмах и купили экскурсию в Ginza travel, Демре - Мира - Кекова. Продавец четко рассказал план экскурсии и время, когда забирает автобус и во сколько прибытие. Все очень понравилось, стоимость экскурсии 25$, а у гида Анекс тур она же 60$. Еще для примера, экскурсия в Стамбул на самолете 155$, у Ginza travel, а у гида Анекс тур 240$, причем программа одна и та же.

расписные шаттла на песчаный пляж

дорога на галечный пляж

по дороге на галечный пляж

вид на галечном пляже

Бассейны

Бассейны

территория у бассеина

Елена оценил сервисы

разнообразная и вкусная еда прекрасное расположение прямо в центре Кемера красивая территория отеля хорошая уборка близость к аэропорту кондиционер
старая сантехника на галечном пляже нет бара (хотя пляж намного лучше чем песчаный) платный сейф
Добавлено 14.08.22 16:40 (4 621 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)