Регистрация: 25.08.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2022
05.08.22 - 13.08.22

Счастливый отдых

Отель очень понравился, с удовольствием вернусь еще раз. Мы с мужем провели здесь девять прекрасных дней. Прибыли рано утром, нас сразу направили на завтрак, надели браслеты и выдали полотенца. Заселили, как и всегда в таких случаях, около 14.00, но меня это давно не раздражает, поскольку везде время вселения обозначено. Поэтому бестолку шуметь, учше сразу начать отдыхать.Переодется можно в туалете на рецепшене.

Сразу говорю, что в одном из отзывов рекомендовалось давать персоналу некоторые средства, чтобы получить номер получше. В данном случае это не работает, поскольку в отеле так расположены номера, что вид на море не предусмотрен практические. Все остальное одинаково неплохо, оборудовано все одинаково. Разница в том, что вы будете жить на первом или втором этаже (на фотографиях это видно). Мы были на первом, нас это вполне устроило. Номера все схожие. Номер достаточный для проживания двух человек. есть холодильник, кондиционер, чайник. Кровать с матрасом хорошего качества. В каждом номере есть балкон. Двое на нем также неплохо помещаются. Шумноват кондиционер. даже выключали. Балкон лучше не открывать. есть комары. Фумитокс не помешает. Несколько маловато на двоих одеяло. Можно укрыться полностью, если только спать тесно прижавшись к друг другу. Либо будете укрыты до половины. Сейф платный (1 евро за день), Интернет также платный (1 евро за день). В номере практически не берет, только на балконе. если подключено одно устройство, второе рядом перестает работать. В общих зонах (лобби, рецепшен, бар, пляж) работает неплохо, но не всегда.

Кормят с утра идо вечера как на убой. Завтрак начинается с 7.00, идет до 10.30. Буквально спустя час начинают выдавать то, что называют снеками, но по опыту других отелей - это полноценный обед. Это продолжается непррерывно до 16.00. Помимо этого выдается мороженое, есть сорбет трех видов. Обед начинается с 12.30 и идет до 14.00. Ужин с 19.00 до 21.00 Но есть еще поздний ужин для тех, кто проголодался. На ужин выдают 7-8 видов фркутов. Постоянно и на обеде и на ужине есть рыба, мясо в нескольких вариантах. Утромможно купить свежевыжатый апельсиновый сок за 30 лир или 2 доллара (евро). Соки (точнее напитки типа ЮПИ) из автомата постоянно доступны, вода доступна с 10.00 до 23.00 в холодильнике. можно брать сколько угодно стаканчиков. На пляже тоже есть бар, в нем пиво, вода и напитки из автомата. Я с пляжа ходила в лобби бар. Он расположен тоже рядом. Из метных вин больше всего понравилось розовое. Крепкие напитки местного производства тоже в ассортименте. Мест в ресторане хватает всем. мы сразу поднимались на второй этаж. там меньше суеты. люди зачем-то на входе пытаются образовать очередь, но еда стоит по кругу. Можно сразу идти и брать другие блюда. Их всегда хватает. Даже если вы пришли за несколько минут до окончания. Отрадно, что соусы стоят отдельно. Сам заправляешь салат, как необходимо.

Пляж оборудован, но оборудование несколько старовато. Лежаки отчасти проломленные, поэтому нужно смотреть. Занимают лежаки рано. Примерно с 7.00, днем найти свободный -проблема. Но ее как-то все же решали. Я сама жаворонок. поэтому с лежаками у меня нигде проблем не бывает. Лежаки стоят достаточно близко друг к другу. На пляже сероватый песок и на входе в море - Галька. Есть сходни, но мне было комфортно и так. Тем, котому некомфортно покупали кораловые тапки. Большинству они не понадобились.

Море - это отдельный кайф. Чистейшее, прохладное. Даже на уровне буйков видно полностью дно. Плавают рыбки. Ощущение, что они не боятся людей. Волнения воды за весь период отдыха не было совсем ни разу..

Рядом есть водные развлечения (бананы, мотоциклы и прочее), но ими редко пользуются, в отличие от многих других побережий Турции (Анталья, Сиде, Алания, Кемер).

Между отелем и пляжем - променад. Его практически не замечают, но это очень удобно для утренних и вечерних прогулок. Если стоять лицом к морю, то при проходе влево метром через триста поворот на автостанцию. Оттуда ходят долмушки в Бодрум (29 и 28) ехать что одной, что другой примерно час. Стоимость 20 лир в одну сторону на человека. Можно с рецепшена вызвать такси. Едет пятнадцать минут до набрежной Бодрума стоимость примерно 200 лир. На автостанции есть два банкомата. В одном из них обслуживается карта мир. Можно снять лиры. Из Бодрума, если есть Шенген, можно сездить на пароме на Кос. отправляются ежедневно стоимость билета туда и обратно на одного - 26 евро. Деньги примают только в евро, в билетной кассе карта мир не прходила. На Косе тоже нужны только евро.

Вечером есть какя-то анимация для детей и взрослых, но мы, поскольку уходили на прогулку, их почти не замечали. Поэтому, возможно, для любителей - это очень хорошо, но видели только начало, когда идет детская часть. Поэтому об анимации писать не берусь.

Днем в море и в бассейне проводят водную аэробику, в которой в основном принимают участие дамы. Понравилось отношение персонала - все проблемы решали быстро, улыбчивы, выжливы, профессионально обучены. Ни одного нарекания. Понравилось, что сущетвует полная ясность при позднем выезде. На рецепшене стоит табличка. где указана стоимость при продлении номера до определенного времени: - до16.00 -15, до 17.00-20, до 18.00-25, до 20.00 - -30, до 22.00-35 евро. подходишь, оформляешь, и все. Никакого жлобства, как в Египте. Нет попыток снять браслеты или заставить заплатить еще за питание, даже если не продляешь номер. Просто здорово.

Очень удобно, что разграничены два бассейна. В одном, где горки сосредоточены родители с детьми. Другой - перед рестораном, там в основном взрослые. Мы бассейнами не пользовались. Только раз съехали на горках. Горки хорошего качества.

На территории есть магазинчик с сувенирами, потенцами. Ценник чуть ниже соседних магазинов на многие вещи (например, на полотенца для пляжа).

Территория отеля очень зеленая и ухоженная.

На территории отеля много кошек. Точнее, котят. милы до невероятности. Видны они, в основном, рано утром, за завтраком и вечером - за ужином. Днем предпочитают скрываться в укромных уголках.

А вот на территории пляжа - несколько больших собак. Днем они спят мирно в тени, а вот однажды утром меня реально напугали, затеяв игры между собой. Поэтому, если не любите животных или их боитесь, то вряд ли вам это все понравится

Вид с террасы ресторана на бассейн

Отельные домики и дорожки

Пляж отеля

Детская горка

Отельные котята

Вечерний вид с тераасы ресторана на горы и море

Так растут бананы

Поворот на автостанцию

Променад

Местные ресторанчики

Пристань

asa оценил сервисы

Супер качественный персонал отличное разнообразное качественное питание и местные напитки наличие возможности купить свежевыжатый сок правильно организованная инфраструктура зеленая уютная территория разграничение и наличие нескольких бассейнов правильная организация приема людей в день приезда и ясность в возможности продлить номер в день отьезда
Плохой интернет шумный кондиционер. плотность лежаков на пляже (явно нужно расширять территорию) недостаток полотенец для ного в номере и избыточно малый размер одеяла (либо нужно выдавать два)
Добавлено 17.08.22 11:51 (6 266 символов в тексте)

09:39 08.09.22

ПРиятно читать такие развернутые отзывы, спасибо))))

Все отзывы asa (5)