Регистрация: 15.08.19
июле 2022
22.07.22 - 08.08.22

Отпуск 2021

Решили сгонять в 2021г в Абхазию в пандемию, т.к. другие направления для нас(на тот момент не привитых) были недоступны. Здесь не было никаких ограничений, и мы очень хорошо отдохнули, а также отдохнули от масочного режима😆

В отель приехали около 11 вечера, заселились в номер, и ушли за 5л. водой в магазин(он рядом находится,цены хорошие).

С балкона, в тьме посёлка Алахадзы мы толком ничего не увидели, далёкие фонари, окна соседних отелей... Также здесь было слышно песни сразу из двух кафешек..закрытые окна не помогали.

Проснувшись рано утром под крики петухов и кваканье лягушек, я вышла на балкон кофейку попить, и не поверила своим глазам, какую картину я увидела.. такого вида из номера в истории моей ещё не было: слева море, дальше горы.. много зелени и всё просто сказочно красиво.. идеально.. с этого момента я поняла, что наш отпуск удался..

В номере было всё хорошо,уютно,все работало. Огромным плюсом было отсутствие на нашем балконе жужжащего и капающего кондиционера(видимо он был расположен на балконе соседского номера).

Столовая удивила вкусной едой (по крайней мере она была приготовлена с солью👍)поэтому было всё вкусно.

На нашем (частном)пляже было просторно, всем хватало места, на бассейне также.

Была лишь одна проблема - здесь негде погулять. Но можно добираться на автобусе (ходит он часто) в Гагру или Пицунду. Мы ездили всего один раз в Гагру, походили по рынку и уехали..гулять не смогли по такой жаре. Если ехать сюда, то лучше в мае или сентябре. Тогда хоть каждый день мотайся и гуляй по Гагре, жарко так не будет.

Вечерами на море сидели, закатами любовались..комаров кормили, такого количества их я нигде ещё не видела..

Если в Тунисе по пляжам ходят верблюды, то в Алахадзы ходят коровы. На нашем пляже не встречали, но рядом недалеко выгуливаются. На пляже, который немного в сторону Пицунды, они просто ходят сами по себе.

В общем не буду дальше много писать.. отпуск получился, удался, и все довольны. Вспоминаем очень часто Парадиз Бич..и в наших планах приехать сюда ещё, но только не в июле-августе. Очень чистый и новый отель. Современный и стильный. И мы его очень полюбили

Бассейны

Чистый бассейн, небольшой но очень уютный, глубина 1.5. В обед народу никого, можно спокойно плавать

Идеально

Очень красивый отель

А также вид на горы

Чисто и ухоженно,хочется возвращаться сюда вновь.. фотка сделана из столовой

Опять любимый балкон) вид в сторону моря... идеально на закате..

Сидим на лавочке, пьем Сухумское за 70₽, кормим комаров))) в июле-августе их слишком много

Наш самый лучший красавчик.. на всей территории посёлка Алахадзы Парадиз Бич смотрелся королевским дворцом

На закате.. пляж не парадисовский, он чуть дальше находится (грязно и неухоженное местечко),зато для фото место подходящее

Чёрное море, оно и есть чёрное море.. возле лежаков серый песок, а в море галька

Здесь чистят и убирают пляж, ребятки молодцы, и все они очень хорошие

Viktoriya оценила сервисы

Бассейн номер вид из номера столовая чистота пляж
Вход в море(галька) негде особо погулять
Добавлено 20.08.22 20:56 (2 149 символов в тексте)

12:18 29.08.22

Пожалуйста, исправьте заголовок отзыва на : "ОТДЫХАЛА С ДРУЗЬЯМИ В ИЮЛЕ 2021" Ведь, судя по фотографиям, вы были в прошлом году.

Все отзывы Viktoriya (4)