Регистрация: 17.08.11
июле 2022
15.07.22 - 29.07.22

Уезжали с грустью!

Здравствуйте! С удовольствием пишу отзыв об отеле. Задавая тон отзыву - все было замечательно, а далее подробно. Возможно, слишком подробно)) но постараюсь охватить все аспекты) Отель - бюджетная пятерка, полностью оправдывает свой статус и стоимость, претензий как к люксу иметь не надо, тогда отдых пройдет прекрасно.

Отдыхали во второй половине июля составом: мама, папа +2 детей 3 и 6 лет + 2 бабушки в отдельном номере. Сразу лайфхак хозяйке на заметку: мы запрашивали номера - 1) дабл, 2) родители плюс дети, но наш агент сказала, что выгоднее покупать 2 номера с составом 2+1. В результате мы сэкономили 40 тысяч и получили 2 номера с 3 большими кроватями, в одном были бабушки, а во втором родители с детьми с полным комфортом: младшая все равно спит еще с нами, кровать получилась 2*2, и у старшей полноценная кровать. можно было при желании и детскую поставить, место позволяло, но нам не надо.

Номера - выше всяких похвал! Свежий ремонт, красивое оформление, просторные, большой балкон, все работает, единственное в обоих номерах у нас были довольно старые ТВ, нельзя даже было подключить флешку, но для нас это было не критично, дети отдохнули от заготовленных мультиков)) Уборка частенько доходила до нас после 14-15, приходилось отказываться или просто отдавать мусор. Для нас - не критично, но, тем не менее)

Территория просто изумительная! каждый квадратный метр продуман, ландшафтный дизайн поражает! Очень свежо, густо-зелено, бережно к деревьям, прохладнее значительно, чем если выйти из отеля, я много ходила по всем улочкам и сделала вывод, что такого понятия, как "неудачное размещение" там просто не существует. Нам случайно достался один из милейших видов на фонтанчик, мы просили 2 номера рядом и наши пожелания выполнили безо всяких сложностей. Конечно, в сезон и при 100% заполняемости отеля (реально ни одного номера для друзей, которые поздно опомнились, не было) о раннем заселении речь не шла. Звукоизоляция прекрасная, мы были в середине отеля, вечером ничего не слышали.

Рестораны, питание и бары. Вкусно, но местами неопрятно. Но, к концу отдыха перестали это видеть вообще)) Основной ресторан включает крытую зону с кондиционерами и открытую с прекрасным видом на море и бассейн и вентиляторами. Даже в середине июля там было вполне сносно. Есть детский закуток с маленькими столиками и стульчиками и диетической едой. Очень грамотно: дети чувствуют себя взрослыми и сами кладут себе, а еда паровая и вареная))) Моим дочкам очень нравилось. Ассортимент еды вполне хорош, мясо, рыба, много овощей , фрукты, гриль (рыба через раз была изумительна: дорада, сибас и форель, иногда пересушена). Подробно говорить не буду, основные тезисы: поесть очень даже можно вкусно. Йогурты на завтрак - моя зазноба в сердце... в еще тост из багета, с сыром филадельфия, оливковой пастой и печеным красным перцем... Ничего не нужно больше, ела как в последний раз))) НО! Грязновато. Я делаю скидку на отель битком. Ах, как мне нравились ковидные времена, когда повар все накладывал, никто не ковырялся!))) сейчас вокруг каждого блюда - все разлито, рассыпано. Но, к концу отдыха, появились сотрудники, которые за этим стали хорошо следить. вовремя вытирать. Напитки по принципу самообслуживания. Кофемашины грязные, кофе сносный без претензий. Чай из заварных чайников хороший, и еще пакетированный. В ресторане есть такой нюанс: если придешь под конец, то ни приличной рыбы, ни фруктов в полном объеме не застанешь. Но, стоит понять несчастных турецких бизнесменов: инфляция и подорожание всего и вся заставляют принимать меры, увы.

Алкоголь в барах исключительно местный((

Мы для себя выбрали несколько напитков: вино, пиво, апероль шпритц и мохито. вполне сносно. Остальное ... с сильной натяжкой.. Любителям вкусно и хорошо выпить - наверное не подойдет) если что, напишу в личку, где очень похоже, но бар на 5+))

Ребята бармены очень по-человечески приятны и приветливы, стараются угодить и трудятся. Оставляйте чаевые, тем более с курсом лиры к рублю, мы , россияне, теперь там в плюсе) Кстати, о деньгах: ИМХО, сейчас совершенно не надо морочиться с покупкой долларов и евро для поездки в Турцию, с карты Мир прекрасно снимаются любые суммы с комиссией примерно 150 рэ. Выходите из отеля, налево - около отеля Риксос 2 банкомата, я снимала в левом, кажется Зираат, без каких-либо проблем. Там кстати, неплохой мелкий шоппинг. Муж ездил в супермаркет Мигрос, из сильно полезного - купили оливковое масло в канистрах по 3 литра, великолепное. Еще кофе. Переводя в нынешние реалии, очень, очень дешево! Если багаж позволяет, купите!Прикреплю фото масла. Душистое, вкусное (ранее брали в алании, оказалось абсолютно никакое). Я еще, кстати уже три года покупаю великолепное мыло, тоже прикреплю фото, очень качественное и душистое до последней капли)

А-Ля карт рестораны:

Ходили в Рыбный и Туреций. БОМБА! ОБА! Я вообще ничего не ожидала, но было супер! Очень атмосферно и сытно! Вкусно, изысканно! Обслуживание слегка прихрамывает, но, как говорится, не стреляете в пианиста - он играет, как умеет) Они очень стараются, и вообще - хорошие ребята) Поверьте, были в отелях существенно дороже, а-ля карты были хуже, поэтому я очень впечатлилась.

Пляж. 2 пирса, большой и поменьше. Если стоять к морю лицом: левая часть пляжа - с большими камнями на входе, там почти никто не плавает. а правая - с прекрасным входом. Пляжное оборудование слегка уставшее, наверное в ближайшее время тоже будут менять. По классике: утром все занято) Но, тем не менее, кто ищет - тот найдет) всегда в любое время. На пляже в быстрой доступности 3 бара, с напитками проблем никаких.

Анимация. Чудесная! Очень обаятельная компания во главе с Зизо!! Зизо - человек на своем месте, как говорится!! Бесконечно обаятелен и энергичен, остальные ребята тоже отличные!! КАтя, Джо, Ельсияра, далее памать подводит: парень с хвостиком, девочка-Блондинка, АХ, Катя еще! Извините, если кого забыла.

Детский клуб. Наши дети впервые на 9 поездок в Турцию уезжали со слезами на глазах, обнимая аниматоров. В первую очередь из-за человеческого отношения, хотя оснащение детской территории тоже супер. На мой взгляд - самая сложная работа в детском клубе, как раз. Главарь прекрасной банды - Саша)) Девчонки чудесные: Варя, Вика, Настя, есть еще девочки с разными языками, сорри, всех не запомнила..В тени сосен, хорошая площадка на песке. Каждый день что-то новое, утром ходят по пляжу и оповещают, это очень удобно и приятно! Огромное им спасибо за человечность!!!

Несмотря на то, что отель полностью семейный, то есть я бы не назвала его подходящим для тусовочных пар и компаний, там что-то постоянно происходит! Были классные вечеринки: космческая!!!, казино, пирс, пляжные пенные, с кубинцами, только успевай отслеживать и участвовать! Стараются на все сто! Это не говоря о ежедневных шоу (2 недели не повторялись) и живой музыке, квизах и т п у бассейна) .

Надо, наверное, завершаться. Поводя итог: полный восторг. Из существенных минусов: скудный бар и грязновато в общепите. Как грубо сказал муж: раздать люлей и будет великолепнейший отель)))) но лично я отелю прощаю все мелочи и с громадным удовольствием вернусь снова!! Спасибо всем причастным)

З Ы были на экскурсии Демре_Мира_Кекова, кому надо - расскажу. И вообще на все доп вопросы с удовольствием отвечу.

Спасибо громадное команде GCM!

Если что - в турции я была больше 15-ти раз. Чуточку имею представление.

Всем Добра!

Ирина оценила сервисы

Территория вкус блюд детская и взрослая анимация цветы бассейны вечеринки номера
Скудный бар
Добавлено 26.08.22 11:41 (7 417 символов в тексте)

09:53 30.08.22

Добрый день! можно в личку про бары?))

11:45 03.02.23

Добрый день! Посмотрела, что Вы отдыхали и в Улусой Кемер отеле. При равной примерно цене, куда бы Вы вернулись сюда или в Улусой при акценте дети, мини клуб, пляж -море, питание? Спасибо!

11:23 26.02.23

Здравствуйте! Извините, что поздно отвечаю, редко сюда захожу. сложный вопрос. Но все-таки Наверное Гипсофила. Для детей-то уж однозначно. но в остальном сложно сделать выбор.

12:06 26.02.23

Спасибо, Ирина! Акцент на детей все таки у нас важный! А море Кемера, думаю, и там и там хорошее)

Все отзывы Ирина (14)