Регистрация: 17.08.16

спасибо
июле 2022
26.07.22 - 05.08.22

Цена-качество! Лучшее соотношение

Итак, начну по порядку. Этот отель чисто европейского типа. Если вы в поиске вечных тус в отеле до утра и бесконечной анимации с утра до вечера, то вам явно не сюда. Мармарис - город, где вся красота кроется за пределами его отеля. Все отели здесь небольшие, даже 5ки. Не надо сравнивать с Аланией! Мы изначально предполагали, куда едем и что ожидать. Начну..

1. Летели Azur Air из Москвы ранним рейсом. Туда в самолёте кормили , обратно нет. Имейте в виду. Рейс более 5 часов - кормят , меньше - нет. Обратно всегда летишь меньше.

2. Встретили нас в аэропорту приветливо и в течении 1.5-2 часов мы были уже в отеле ( и это ещё с остановкой в кафетерии, куда завозят всегда турки)

3. Поскольку приехали мы около 11-12 утра, наш номер не был ещё готов. Мы оставили свои чемоданы в камере хранение и бегом побежали на пляж.

4. Заселение было после 14.00. Номер дали не с видом на море конечно, но на 2 этаже с видом на бассейн и горы. Шумно ночью не было. Номер свежий , мебель замечательная, воду меняли и убирались каждый день. Нареканий нет, поскольку в номере мы проводили минимальное время.

5. Вай Фай работает на всей территории отеля бесплатно. Местами где-то лучше ловит, где-то хуже. Удивительно, но на пляже ловит лучше.

6. Полотенца пляжные. Сейчас сказал гид ввели систему и все пляжные Полотенца выдаются под залог в 20 лир. Поэтому берите сразу лиры, либо поменяйте их в банкомате ( буквально в 5-7 минутах от отеля есть улочка с разными банкоматами). Карта МИР работает почти везде. При снятии наличных карты Сбербанк, комиссия 150 р. Подруга снимала картой Тинькоф, комиссии нет. Удобно.

7. Пляж. Вода чистая, прозрачная, лежаков всегда хватало!!! Вечером вообще иногда складывалось впечатление, что на пляже только несколько гостей. После 5 все видимо шли в бассейн, а мы на море, так как солнце у отеля уходило в это время за гору, а у моря наоборот.

8. В отеле есть 1 ресторан и 1 бар у бассейна. Дойти от пляжа до бара займёт 3 минуты. Считаю отлично.

9. Напитки и алкоголь. Здесь не делают коктейли. Всегда в ассортименте вино, джин из стеклянных бутылок, разливное пиво. Сносно, как и везде.

10. Еда! Здесь ставлю твёрдую 5! Считаю, что для Турции и для отеля такого класса это выше всех похвал. Все вкусно, разнообразно. Много рыбы, и дорадо, и форель, и мидии периодически давали. Мясо в разных вариациях. Мы бывали во многих отелях, и даже в некоторых «стандартных» пятёрках было хуже.

11. Контингент. В основном, англичане, немцы, голландцы, русских мало! Отличное отношение к русским, все приветливы.

12. Расположение у отеля более, чем удачное. Рядом с нами находятся на этой же береговой пятёрки, небольшие. Выходишь из отеля и оказываешься в центре Ичмеллера. Много баров, кафе, магазинов. Советую заглянуть в «Дейзи Бар», он в пару минутах ходьбы от нас.

13. До Мармариса можно доехать без проблем за 10 минут на маршрутке за 10 лир( на наши деньги 34 рубля!). Маршрутки ходят до часу ночи с интервалом в 5-10 минут. Мы постоянно ездили гулять в город, чтобы как-то разнообразить наше прибывание в отеле.

14. Шоппинг. В Мармарисе нет крупных ТЦ, это не сюда. Зато здесь есть US Polo по очень привлекательным ценам, в Москве в 2-3 раза дороже. Больше покупать здесь нечего , возможно для детей летняя одежда. В Мармарисе центре вы найдёте: LC Waikiki, De Facto, Katon. Расплачиваться в таких крупных магазинах тоже лучше картами, выгоднее. Футболки ребёнку купила за 150-200 рублей.

15. Экскурсии. Не берите у гидов, мы брали все на улице в 3 раза дешевле! Отправились на кораблике по 5 Эгейским островам , у нас вышло с человека 800 р с обедом на пол дня. У гида 50$ минимум.

15. Анимация в отеле. Ее практически нет, хотя аниматоры каждый день сидят возле моря и просто включают музыку. Знаю, что по утрам в бассейне проходит аквааэробика и далее дартц. На этом все. Никто никого не зазывает. По вечерам ставят возле бассейна экран и все желающие могут петь. Иногда приглашают танцоров, фокусников. Но здесь это слабовато. Опять же, мы после ужина много гуляли и не всегда сидели на анимации.

Детской анимации и мини клуба нет. Через день, и то, если соберутся дети, включают музыку и танцуют пару детских танцев. Девушка аниматор - русская, не особо приятная и заинтересованная в своём деле. Все на лайте. Хотя, ребята и правда стараются . Несколько раз видела конкурсы в бассейне после 15.00.

16. На территории отеля есть футбольная площадка и детская площадка , небольшого размера. Мы брали свежий Фреш напротив отеля в кафе и ходили по вечерам туда. Там классный уголок развлекательный для детей.

В целом, мне отель понравился. Учитывая стоимость нынешней Турции, то считаю этот вариант отличным! Очень живописно, радость для глаз, когда вокруг тебя горы и пляж находится в бухте. Волн нет.

С удовольствием вернулась бы в этот регион и возможно даже в отель!

Кстати, мы познакомились с владельцем отеля, он каждый день лично контролировал своих подчинённых

Диана оценил сервисы

Местоположение Еда Чистота
Анимация
Добавлено 30.08.22 09:33 (4 948 символов в тексте)
Все отзывы Диана (3)