Регистрация: 04.02.14
июне 2022
15.06.22 - 20.06.22

Все было замечательно

Отдыхали в Крыму первый раз. Отдых начался с Севастополя (мыс Фиолент) , затем проехали все южное побережье Крыма и закончили в отеле Ассоль с.Миндальное (Судак). Крым нас поразил замечательной природой, где равнина переходит в горы и обратно в равнину, оличные ровные дороги с серпантином практически по всему ЮБК. Горы и море- моя любовь на всю жизнь. Я просто офигела , как красиво в Крыму. До этого были и в Сочи, и в Абхазии, где есть свои преимущества, но Крым покорил меня на всегда. Про отель Ассоль могу сказать, что это отличный отель со своей небольшой инфраструктурой - бассейн, бар, ресторан. Все номера расположены так, что вид вовнутрь территории с видом на бассейн или горы. В номерах все чистенько и современно с хорошим санузлом, кондиционером, полотенца для пляжа. В нашем номере была чайная база - чайник, чайные принадлежности. На первом этаже доска гладильная и утюг. Очень понравилось обслуживание в отеле как на ресепшене , так и в ресторане. Девочки все милые, вежливые. По концепции отеля - завтрак входит в стоимость. Завтрак не обильный конечно, но нам хватало. Обедали на пляже, ужинали в номере. Можно было заказать что-то из ресторана, что-то свое. Блюда готовили очень вкусно. Алкоголь (кроме пива) в отеле отсутствует. До пляжа на авто 3-5 мин по хорошей асфальтированной дороге. Сам пляж очень длинный, что влево, что вправо. Любой найдет себе подходящее место по душе. Слева устричная ферма со свежайшими устрицами и мидиями, где при вас же их и приготовят. Справа по берегу типа автокемпинга, где расположены палатки, автокепиры, кафе. По середине тоже полно кафе и туалеты. Пляж мелкогалечный слева и каменистый справа. Пейзажы офигенные. Рядом находится п.Новый свет с одноименным заводом шампанских вин, там же Тропа Голицына. С другой стороны поселка Солнечная долина. От отдыха остались самые теплые воспоминания и надежда вернуться туда снова. Отель рекомендую отдыхающим на авто. Чтобы можно было с комфортом добираться и до пляжа, и до магазинчиков. И вообще посещать всякие достопримечательности. Обязательно посещайте винные заводы с дегустацией. Вина и шампанское - реально лучший алкоголь из российских вин.

Добавлено 30.08.22 21:14 (2 157 символов в тексте)