Регистрация: 16.08.12
июле 2022
18.07.22 - 24.07.22

4.2

Красиво и спокойно.

Бронирование, оплата, заселение: бронировали самостоятельно на букинге, оплачивали на месте (картой мир по отличному курсу), заселили около 14:00.

Номер и уборка в нем. Достался на 4 этаже. Как я понимаю, все номера имеют отличный вид на море. Ремонт довольно свежий. В номере светло - уютно - чисто - свежо - функционально. Из минусов - перебои в напоре воды в душе. Уборка почти каждый день, проблем не было.

Расположение. Отель расположен в чудесном поселке Саригерме среди красивейших сосен (с непрекращающимся громогласным стрекотанием кузнечиков) на возвышенности. Из отеля открываются потрясающие виды на море. Ехали на такси из а/п Даламан за 20 у.е., ехать минут 25, не более. Относительно пляжа отель расположен объективно далеко, нас хватало дойти пешком только в одном направлении, обратно ездили на такси за 4 у.е. Саригерме - некая резервация, деревенька - деревенька, соответственно, никаких променадов-магазинов-кафе-ресторанов-торговых улиц и т.д. практически нет. Только самое необходимое. Но зато и огромных потоков людей нет(для социофобов вообще отлично)))).

Территория. Ну тут просто восторг, особенно бассейн, в котором ВСЕГДА можно спокойно поплавать и НИКТО не прыгает тебе на голову. Я вообще не любитель бассейнов, но тут действительно очень хотелось поплавать и посидеть на шезлонге с книгой (или игрушкой в телефоне)))

Пляж. Прекрасный песчаный пляж с пологим входом. Думаю, для любителей песка просто находка такой пляж, по которому еще можно и гулять туда-сюда (почти как на ГОА))). Для меня песок - скорее минус, чем плюс, я не люблю это "песчаное" ощущение по всему телу. Кстати, здесь (пляже) почти постоянно дует ветер и от песка этот ветер становится каким-то раскаленным. Про дорогу на пляж и обратно написано выше, добавлю, что шатл от отеля неудобный, ездит по какому-то собственному графику по принципу: "кто не успел, тот опоздал" Шезлонгов - зонтов хватает. Напитки в баре наливают, причем в стеклянных бокалах.

Рестораны-бары-еда-напитки. Здесь все нормально. Пиво, розовое вино и раки понравились, ничего не разбавлено, подается всегда в стекле в нормальных количествах. Еда нормальная, довольно разнообразная. Персонал активный, расторопный. Из минусов - мухи, а также осы малые, осы средние, осы огромные. (но не знаю, существуют ли какие-то методы борьбы с ними).

Развлечения и анимация: отель для очень спокойного отдыха. За ужином включают приятную музыку. Один раз было какое-то танцевальное шоу.

Примечания: очень - очень важно, что отель 14+ (хотя были замечены какие-то дети, скорее всего, знакомые знакомых и т.д.). По моему субъективному мнению, больше недели в отеле было бы скучно. На пляже обязательно купите прогулку на лодке, стоимость всего 15 у.е., а места покажут прекрасные!

Заключение: все, написанное выше - это мое субъективное мнение, просьба не осуждать) Всем желаю хорошего отдыха, на вопросы отвечу.

Бассейн

Отель вечером

Я и бассейн

Sashagais оценил сервисы

Большинство.
Сервис до пляжа. Насекомые......
Добавлено 31.08.22 11:38 (2 911 символов в тексте)

13:10 17.09.22

мошки ???
мясо ???

11:57 31.07.23

Вам как будто заплатили за положительный отзыв. 12 раз отдыхала в Турции в пятерках. Этот отель был страшным сном. До сих пор плюемся , когда вспоминаем. Были в 2020г. Иногда даже яиц не было на завтрак. Даже булочек не было, один хлеб. Жаловались директорам-арендаторам, бесполезно.
У вас номер видно, с торца, не плохой вид на море. А другие номера,вид на горы. А уж пляж, это дичь какая то, "бар"-сарай, душ в плесени и туалет закрывается на ржавый крючок -антисанитария!!! Проклятье, а не отель! Выбросили деньги на ветер.

Все отзывы Sashagais (13)