Регистрация: 01.09.21
августе 2022
17.08.22 - 26.08.22

Замечательный отдых

Отдыхали парой в августе 2022, в целом нам все понравилось :)

Добирались до аэропорта Даламан турецкими авиалиниями, оттуда 2 часа на автобусе до отеля. По приезде в отель примерно в 10:20 на ресепшене предложили сразу пойти на завтрак (оставалось 5 минут до окончания завтрака), а в этот момент они оформляли документы для заселения, ну и сразу же после завтрака нас заселили в прекрасный номер с боковым видом на море. Сам номер чистый, кровать огромная, в ванной комнате имелись все средства личной гигиены за исключением, наверное, зубных щеток и зубной пасты. Из недостатков - плохая шумоизоляция, поскольку вокруг одни бары с громкой музыкой, ляжете вы спать примерно в 00:30-01:00 и не раньше. Сам отель небольшой, территория у него маленькая, добираться до моря буквально минуту, но отель получается не на первой береговой линии, перед отелем стоит еще один маленький отель.

В данном отеле почти нет русскоговорящего персонала, за исключением Ивана и девушки, работающей на ресепшене, поэтому знание английского приветствуется. Здесь все говорят на английском, так как в основном отдыхают европейцы.

Про еду могу сказать только то, что здесь абсолютно все очень вкусное, и основной ресторан, и снэк бар, где подают очень вкусную пиццу, и сладости. Здесь нет такого, что люди будут стоять в очереди на раздаче, здесь всегда всем всего хватает, а напитки вы заказываете официанту, который также поможет вам донести до столика вашу еду. В конце отпуска официант уже помнил, что мы предпочитаем из напитков и за каким столиком предпочитаем сидеть, видя нас сразу подготавливал этот столик. По поводу морепродуктов: рыба оочень вкусная, подавалась каждый день, а вот креветки/мидии/кальмары подавались раз в неделю на ужин, либо в так называемом a'la carte ресторане (стоит 5 евро с человека, ставят столики у бассейна и подают рыбу и морепродукты, все тоже очень вкусно). На ужине почти всегда была живая музыка, что тоже очень приятно. Из напитков по утрам мне подавали свежевыжатый апельсиновый сок, вечером уже из пакета, кофе очень вкусный, чай тоже.

Из алкогольных напитков нам понравилось, наверное, все: вина белое, красное, розовое, коктейли в баре у бассейна (фото меню прилагается), пиво туборг. Также можно было попросить бутылку вина, коньяка или еще что-то. В целом могу сказать, что хоть в Ичмелере много баров и кафешек, у нас не было желания пойти на ужин туда, поскольку там подают все то же самое, но еще и платно.

На пляже лежаков хватало всегда, правда самые ближайшие к морю были почти всегда заняты и не обязательно, что люди там загорали, они могли просто бросить полотенца и уйти, аналогично и у бассейна, только там почти все лежаки заняты были просто полотенцами, а люди сидели в ресторане или еще где. Само море очень мелкое, до буйков вы дойдете пешком, песчаный пляж, поэтому вода мутная и с очками не поплавать. Также море достаточно холодное, так как рядом впадает речка. Поскольку Ичмелер расположен в бухте - волн не будет. Нам море и пляж не очень понравились, хотелось бы поплавать в прозрачной воде, но это не вина отеля, ибо на самом пляже всегда чисто, персонал все убирает. Также на пляже имеются официанты, которым вы можете заказать еду из снэк-бара, напитки алкогольные и безалкогольные.

Бассейн в отеле не очень большой, глубина 1,5м, купаться разрешено до 19:00, как писала выше, с лежаками там беда, но это скорее из-за туристов, которые положили полотенца и ушли часа на 4. Но есть свободные лежаки, сложенные у отеля, при желании вы можете их поставить у бассейна или попросить сделать это персонал. Также у самого бассейна расположен бар, вы можете там заказать напитки, которые вам принесут к лежакам или прямо к бассейну.

Ну и огромное преимущество отеля, что нет маленьких детей, так как отель 14+.

В отеле мы ходили в сауну и на массаж, вот сауна и хамам лично нам не понравились, слишком жарко для нас, а сам массаж прекрасен. При отеле есть фотограф, который может пофотографировать вас и сделать съемку с дрона. Мы заказывали у него как фотосъемку, так и видеосъемку с дрона, нам все понравилось.

По поводу интернета: я приобретала симкарту и пользовалась ей, поэтому проблем не было, мой муж был без симкарты и интернет не работал у него на пляже и в снэкбаре. В самом отеле и у бассейна интернет ловит.

За дополнительные услуги в отеле, например массаж, вы сможете заплатить либо в лирах, либо в евро, карты МИР отель не принимает, но буквально в 5 минутах расположены банкоматы, где можно снять наличку с карты МИР, в самом Ичмелере мы почти везде расплачивались картой. Также примерно в 20 минутах езды на автобусе расположен Мармарис, цена поездки 10 лир, уже в конце отпуска мы узнали, что можно добраться до Мармариса на водном такси (остановка примерно в центре набережной Ичмелера).

Подводя итог, могу сказать, что нам все понравилось, были некоторые проблемы с языком, но всегда можно было воспользоваться гугл переводчиком. Мы обязательно вернемся сюда снова :)

Бассейны

Elizabeth оценила сервисы

персонал еда напитки расположение
пляж
Добавлено 31.08.22 17:17 (4 951 символов в тексте)

17:46 19.04.23

Добрый день! Скажите, пожалуйста,мешала ли музыка бара, который поблизости? Встретила в каком-то отзыве,что очень шумно в отеле из-за бара. А в основной массе отзывов о шуме ни слова... Очень важный момент для нас, проясните, пожалуйста, ситуацию.
Заранее спасибо!

21:11 12.07.23

Добрый день,
мы жили в номере, где окна выходили на дорогу и соответственно на бар, музыка везде играет до 00:00 или до 01:00, уснуть раньше не получится, шумоизоляция плохая в номерах, поэтому, если вы ложитесь спать в 10-11 вечера, то лучше брать номер с видом на море, с той стороны нет баров с громкой музыкой, предполагаю там тише.

Все отзывы Elizabeth (3)