Регистрация: 07.08.14
августе 2022
17.08.22 - 25.08.22

Достойный отель за умеренную цену.

Отель расположен на первом этаже большого старинного дома (кажется четырехэтажного), занимает небольшую часть 1-го этажа и представляет собой коридор с несколькими номерами (около десятка). Вход со двора. Двор типа "колодец", в который вы попадете только через ворота. Окна номеров выходят во двор, что положительно - шум с улицы почти не проникает. Номер небольшой, уютный, отделан оригинальными деревянными панелями. Мы брали номер "апартаменты" - на 3 человек и с мини-кухней (включает в себя варочную поверхность (электроплиту) с двумя конфорками, шкафчики с кухонными принадлежностями и фильтр-воздухоочиститель над плитой. Посуды предостаточно, в том числе есть кастрюли и сковорода. В коридоре отеля имеются микроволновка и кулер с водой, шкаф с посудой, а также чай, сахар, леденцы - в свободном доступе. В номере двуспальная кровать и раскладное кресло-кровать, стол, туалетный и прикроватный столики, стулья, тумба для чемодана, телевизор, маленький холодильник, электрочайник, фен. Про мини-кухню я уже писал. В маленьком тамбуре вешалка, полки для вещей вместо шкафа, обувные принадлежности. В маленьком санузле душевая кабина (вернее ее подобие со шторкой), туалет, умывальник. Давали гель для душа. На человека выдается по два полотенца и одно на номер - для ног (достаточно). Полотенца меняли регулярно. Уборка в номере тоже производится. Отдельно о завтраке, который включен в стоимость. Завтраки приносят в номер с 8 до 10 часов. На выбор: яйца вареные, яичница, омлет, каши - овсяная, гречневая, рисовая, йогурты, сырки творожные, хлеб, масло и кроме того - дыни, яблоки, виноград. Все приготовлено очень вкусно, порции большие. Кашу, помню, даже как-то не доели - оставили на ужин. Вобщем, завтраки нам очень понравились! Готовят их тут же, в отеле на кухне возле стойки администратора. По заселению. Приехали около 10 утра, нам разрешили поставить вещи в шкаф возле администратора, выдали коды от дверей и мы пошли гулять. Заселили нас около 14 часов. Чтобы попасть в номер, надо пройти 4 уровня "доступа" - код на воротах во двор (при нас замок там отсутствовал - сказали, забрали на ремонт), код на входе в подъезд, код на вход в коридор отеля и последний - код на замке в номере. То есть никаких ключей на руках у вас нет, только коды от замков. Местоположение идеальное - в 15 минутах неспешной ходьбы Дворцовая площадь с Эрмитажем и набережная Невы. До Невского минут 20 ходьбы. В соседнем здании неплохой супермаркет "Дикси". Супермаркет через дорогу не понравился - тесный, душный и с не очень низкими ценами ценами. Буквально в 100 м находится дешевая столовая, работающая допоздна. Теперь про недостатки. В душевой кабине шторка коротковата, а бортика практически нет как такового, в связи с чем мыться надо крайне осторожно, иначе вся вода окажется на полу. Отдых наш пришелся на аномальную жару, когда днем было около 30 градусов. Прохлада, да и то незначительная, наступала только часам к 4 утра. Приходили домой вечером и изнывали от жары. Помоешься, поешь или немного подвигаешься - и с тебя снова течет. Сквозняк помогал мало, вентилятор тоже. Одного не до конца открывающегося окна явно недостаточно. Мое мнение - маленький кондиционер в номере летом совершенно не помешал бы. Как я писал выше, замок на воротах во двор находился "на реставрации", поэтому двор становился практически проходным. Можно зайти покурить, выпить, закусить, сходить в туалет и т.д. Что периодически и происходило. Не знаю, кто был ответственным за эти ворота и замок на них, но вот такой не очень приятный момент. Надеюсь, замок уже починили. А теперь самое интересное! Бронировали отель мы на сайте TVIL.RU. Как было оговорено, сделали предоплату. Нам вывели ваучер, в котором указаны суммы - уплаченная и подлежащая доплате по прибытии в отель. Менеджер в переписке подтвердила - "стоимость рассчитана верно". А дальше самое интересное. Прибыли в отель. На следующий день надо было платить. Почему-то "оплата не прошла". Потом менеджер через администратора и в переписке на сайте нас приятно удивила, что сумма, которая указана на сайте и прописана в ваучере, оказывается рассчитана неправильно и мы обязаны к причитающейся сумме доплатить еще порядка 8 тысяч рублей! Мол, номер не трехместный, как указано на сайте, а двухместный с "дополнительным местом"-раскладушкой, за которую надо доплачивать. И вообще - "сайт некорректно отображает информацию" (железная логика, не правда ли?). Я вступил в долгую и нудную переписку с менеджером (Юлия, если не ошибаюсь). Сначала она гнула свою линию. Потом, видя, что я не поддаюсь, решила зайти с другой стороны - написала, что сделает нам подарок - 15-процентную скидку с этих 8 тысяч. Я в категоричной форме, в официально-деловом стиле, с аргументацией по пунктам, с приложением скриншотов по вайберу в очередной раз расписал ей, что у меня есть официальный докумет - ваучер, что я не несу ответственности за некорректную работу их сайта и что такой "развод" с нами не проходит. После всех этих "терок", которые продолжались полдня, менеджер, видимо, поняла, что не на тех нарвалась и сообщила, что на сайте "был сбой" и мы действительно "не виноваты" (во как!) и посему эти лишние 8 тысяч нам доплачивать не надо (о чудо!). Чему мы и были несказанно рады. Хорошо, что я настоял на своем и вопрос решился в нашу пользу. Но неприятный осадок все же остался. Я не знаю, что это за менеджер - то ли конкретно этого отеля, то ли сайта TVIL.RU - понятия не имею. Но доверие к этому сайту существенно поубавилось. Поэтому будьте осторожны при бронировании - заранее 10 раз уточняйте все детали, все расчеты на стадии предоплаты! Это не антиреклама сайту и уж тем более - отелю "Гаррах", а просто информация к размышлению. А так все было прекрасно! Большое спасибо персоналу отеля за отличное обслуживание и прекрасное отношение!

Отличное местоположение вкусные завтраки возможность приготовить еду в номере с кухней
Отсутствие кондиционера вода из душевой кабины разбрызгивается по полу санузла
Добавлено 06.09.22 20:31 (5 894 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (11)