Регистрация: 19.02.14
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2022
01.09.22 - 09.09.22

Египетсий вояж в "STELLA GARDEN RESORT" обмен денег, такси, интернет.

Мой отзыв абсоютно честный, обьективный и не заказной!

Отдыхали в отеле с 31.08-09.09.2022

Хочу сразу же отметить работу всего персонала отеля! АБСОЛЮТНО ВСЕХ!!!

Ресепшн, бармены, уборщики, садовники, клининг номеров, повара, официанты, анимация, все сотрудники отеля -давно я не видела, чтобы так старательно люди выполняли свою работу! Вас всегда приветствуют, общаются очень вежливо, всегда готовы помочь по любому вопросу.

Очень переживали, чтобы не было национальных проблем и притеснений русских туритов. Но все спокойно и отлично!

Мы еще никогда не оставляли так много чаевых персоналу)))). Но в этот раз это было нашим искренним желанием!

1.ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прибыли в отель в 10.15. Заполнили анкеты, нас попросили подождать час, сразу же нам надели браслеты и мы успели позавтракать ( завтрак до 10.30). Через час нас уже поселили в номер, выдали магнитный ключ и 2 жетона для получения бесплатных пляжных полотенец. Девушка на ресепшн просила обращаться, если нам что-то не понравится. Нам все понравилось)))

Мы отмечали в отпуске годовщину свадьбы - 25 лет. В комментариях туроператора для отеля я видела, что было это указано.Но мы так удивились, когда через час в номер нам принесли большую тарелку фруктов - комплимент от отеля!!! Было очень приятно!

2.ПЛЯЖ и МОРЕ:

STELLA GARDEN находится на 2й береговой линии, проход на пляж либо через территорию второго сетевого отеля STELLA BICH пешком 15 минут, либо на бесплатном шатл-автобусе. Мы ходили пешком. На пляже зотов, шезлонгов очень много. Заход в море с пирса ( длина того пирса от берега видна на фото 27, примерно 250м). Вода чистая, прозрачная. Но мелко и неудобно. Но мы знали об этом и были готовы. Пляж и пляжный бар-общие для обоих отелей STELLA. На пляже утром звучит живая релакс музыка.

3.ТЕРРИТОРИЯ и БАССЕЙНЫ.

Территория очень большая,ухоженная и красивая. Садовники либо рано утром, либо когда большая часть людей на ужине стригут, косят траву, подрезают пальмы,поливают. Кустарники очень красиво посажены ярусами! По территории приятно гулять и много мест для красивых фото.

На территории 6 бассейнов - есть 2 больших, 1 с искуственной волной , 1 небольшой с фонтаном и 2 детских. У больших бассейнов весь день внимательный контроль security за безопасностью в бассейне. Очень внимательно и четко все отслеживают. При нас молодые родители отвлеклись и надувной круг со спящим 4месячным младенцем понесло в центр бссейна. Охрана среагировал мгновенно и свистком привлек внимание. Сразу трое мужчин бросились ловить круг с малышом!!! Все обошлось. Не разрешается отплывать от бара в бассейне с коктейлями в руках, чтобы не проливать их в воду. Официант всегда принесет их вам прямо к шезлонгам. Места у бассейна всем хватает.

Аниматоры проводят аква аэробику, водное поло. Нагрузка очень приличная))). У центрального бассейна после 15.00 пляжный волейбол.

Бассейн каждое утро чистят от мусора и песка. Несколько раз я сама лично видела как спе.сотрудник брал в пробирку и проверял пробы воды ( это было рано утром около 7.30 в большом бассейне, я не отслеживала частоту проверок специально, так случайно получилось. В бассейне вода очень чистая, около бассейна так же постоянно убирают мусор официанты, либо любой проходящий сотрудник поднимет бумажку или мусор!

4. ВЕЧЕРНЯЯ АНИМАЦИЯ.

Программу вечерней анимации можно посмотреть на входе в ресторан ( на двери).

Сама площадка со столами и сценой очень большая. Нам понравилось бразильское шоу и живое пение ( девушка в красном платье пела в течении 2 часов под музыкальное сопровожение очень разнообразный репертуар - от всемирной поп и рок классики до русской попсы)

Вечерняя программа обычно до 23.00. Затем здесь же дискотека.

Если не хотите смотреть шоу и есть желание более спокойно провести вечер - тогда вам в лобби бар с террасой ( вход в холле отеля слева ). Через день там вечером с 21.00-23.00 звучит живая музыка - на электрогитаре под сопровождение синтезатора мужчина исполняет разную музыку - восточную, камерную, мировые хиты. Мне кажется он ориентируется на людей, которые в данный момент в баре.

5. ЕДА.

Это праздник и полный восторг!!!!!!!

Завтраки - яйца в 4-5вариантах, йогурты 3 вкусов, мюсли, сыры 3-4 варианта+ фета, колбасы в 2-3 сорта, сосиски куриные и обычные, салаты и свежие овощи в нарезке, мой любимый фалафель, картофель, кус-кус, рисовый пудинг, египетский сладкий горячий десерт, всевозможные булочки, готовые уже тосты по-французски.

Обеды и ужины- супы 3 вида, картофель в 3-4вариантах ( фри,запеченный, по-французски, тушеный с овощами, говядина в 2 видах, рыба в кляре, рыбка жареная целиком, кальмары, креветки на шпажках, фаршированные перепелки, фаршированные баклажаны, перчики!!!!!! Посмотрите мои фото! Еда в отеле -это гастрономический восторг! Сладости- рай длясладкоежек!

Все блюда в наличии до самого окончания времени обеда или ужина. Ни разу не было, чтобы чего то не хватило!

Фрукты - дыня желтая(невкусная) и зеленая ( отличная), арбуз изредка, бананы мини, виноград, апельсины, инжир, гуава( если спелая-невероятно вкусная), финики свежие обычные и желтые, грейпфруты.

Кофе к сожалению для нас кофеманов никакой. В автомате порошковый. Даже в баре за 2$ варить кофе на профессиональной рожковой кофемашине не умеют... Но это можно пережить.

6.УБОРКА НОМЕРА.

Наш уборщик очень внимательно относился ко всем нашим просьбам, быстро подстроился под наш режим. Уборка очень тщательныя-особенно мытье полов! Мы благодарили и оставляли ежедневно по 1$.

7. ИНТЕРНЕТ.

Очень слабый и посредственный интернет трафик-это единственный существенный недосаток. Фактически его нет, особенно если нужно поработе. Почта мейл не работает - сообщения вы не отправите, общение в соцсетях только посредством переписки, фото не загрузить, ватсап в Египте запрещен и звонок через ватсап не ступен. Мы покупали самую большую карту 20Гб за 20$ Vodafon, но так и не могли раздать через точку доступа на 2й телефон. Из 20Гб израсходовали за 9 дней только 7Гб ( часто смотрели на ютуб фиьмы и новости).

8. ЭКСКУРСИИ, ОБМЕН $, ПОДАРКИ и выезд в торговый комплекс SENZO MOLL.

Мы не брали групповые экскурсии , потому что не любим коллективные многочасовые выезды когда возят совсем не так , как мне хочется.

В Каир в Гизу к пирамидам мы ездили самостоятельно ( познакомились с водителем Uber, когда заказывли такси в торговыйй центр SENZO MOLL ) Дорога в комфортной машине заняла 3.5 часа вместо минимум 6ч по групповым выездам. Ехали сразу к пирамидам чтобы встретить там рассвет и пока не жарко. Ходили столько времени сколько нам надо. А не 30 мин как с группой! В Каир не заезжали - нам это было не интересно.

Этот же водитель возил нас в торговый центр, в Хургаду. Отвозил обратно. Общались через вотсап.

В ТК SENZO MOLL в супермаркете купили все подарки, 4 сорта манго попробовать, сластню, нашли безалкогольное пиво ( мой супруг пьет только такое). В начале все посмотрели, что хотим купить. Посчитали сколько сдать $. В супермаркете принимают ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ ФУНТЫ! Обменяли $в автомате в ТК ( это безопасно! Не забудьте, что будет комиссия за обмен 1% от суммы и если нужно поменять не всю сумму, то сдачу автомат выдаст ТОЛЬКО В МЕСТНЫХ ФУНТАХ! Курс отображается на сенсорном экране).

Если кому интересно - ПИШИТЕ ВАШУ ЭЛ,ПОЧТУ - я напишу контакт водителя и все подробно расскажу. Здесь контакт не птшу. дабы не создавать рекламу и излишнее беспокойство для человека! Водитель немного говорит и понимает по-русски, вежливый и культурный молодой человек. Стиль вождения - аккуратный, машина с кондиционером. По цене персональная поездка на двоих к пирамидам обощлась в 150$. Групповые выезды - цена та же 75$ на человека. По времени мы выехали в 4.00 утра и вернулись в отель уже в 14.40 ( успели даже пообедать, обед до 15.00). Групповой тур выезжает в 1.00 ночи и возвращаются в 23.00-23.30 ( почти сутки).

Но это наше ИМХО мнение. Кому-то возможно важно посещение Каира, музея пергамента, масел и прочее помимо пирамид.

В завершении еще раз отмечу слаженную работу руководства и всего персонала отеля! Ведь именно незаметные мелочи оставляют впечатления и воспоминания.

Единственное пожелание - СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ и БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ хотя бы в холле отеля!!!

Желаю процветания отелю STELLA GARDEN и конечно же буду рекомендовать этот отель для отдыха.

Отвечу на все вопросы.

Алла оценила сервисы

Сервис отношение персонала вежливость персонала еда территоря безопасность.
Плохой интернет
Добавлено 11.09.22 10:44 (8 319 символов в тексте)

10:58 16.09.22

Добрый день! Спасибо Вам за прекрасный и полезный отзыв!
Через неделю летим.

11:47 16.09.22

Хорошего отдыха! Немного завидую вам))), хочется вернуться в Стеллу.

02:46 06.10.22

Алла, добрый вечер! Интересен контакт водителя, пришлите пож-ста на ilich03@mail.ru если нетрудно. Или тут напишите - как вам удобно)
Пишут что дальний спуск с понтона (где риф) сейчас закрыт. Это так?
Понравился ли вам ваш номер по расположению? Вообще какой части отеля вы порекомендуете селиться?
Илья

02:49 06.10.22

Забыл спросить - вы какой компанией летели? кормят ли в полете или лучше с собой что-то взять?
За какое время до вылета вас привезли в аэропорт (в смысле - стоит ли заказывать такси?) Как прошла регистрация и досмотр при вылете обратно?
Илья

05:37 06.10.22

Здравствуйте, Илья!
Летели компанией ifly, вылет и туда и обратно вовремя, в полёте давали соки и кормили вполне приличным обедом не смотря на то, что один рейс был ночной. Нюанс этой компании - ЛЮБОЙ ВЫБОР МЕСТ ( даже если хотите сидеть с супругой,с ребенком рядом) платный. Рекомендую доплатить и выбрать места за 48ч на их сайте, при регистрации в аэропорту выбор дороже в 2 раза. Назад из отеля забирали за 3.5часа до вылета.
Дальний спуск с пантона ЗАКРЫТ, мы купались спускаясь с ближнего ну и можете плыть в строну от берега, уже никто вам не запрещает.
По вопросу о корпусах. У нас был корпус у центрального бассейна, номер 1563, 2 этаж, с видом на бассейн. В номере всё исправно работало, номер нам понравился. Полотенца и постельное белоснежные. Если что то не устроит - за доплату в 10$ всё решается.
Контакт водителя скину в ватсап.

05:39 06.10.22

По поводу досмотра в аэропорту - с пристрастием, да это правда. Всю ручную кладь копают руками до дна, отбирают скотч и стрейч пленку (мы брали сумку закрутить) и так 2 раза.

23:00 11.10.22

Алла, добрый день!
Тел. водителя такси пришлите, пожалуйста на 89187449970 или на почту prrm@mail.ru
Спасибо

23:35 15.10.22

Отправила на почту.

14:36 12.10.22

Алла добрый день. Спасибо за такой обширный отзыв. Если можете пришлите контакты водителя такси. мой Т. 9168163118 можно ватсап , andre-ukrainski@yandex.ru. заранее спасибо.

23:38 15.10.22

Здравствуйте! отправила контакт водителя на почту.

12:27 13.10.22

Спасибо за отзыв. Пришлите контакты водителя, пожалуйста 89080584656

22:46 22.10.22

Здравствуйте, Мария! Напишите ваш эл. адрес - я пришлю туда контакт водителя.

00:37 15.10.22

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, контакты водителя на dimaolin@yandex.

17:33 15.10.22

Подскажите пожалуйста сколько ехать до тц и цена такси до него.Спасибо

23:35 15.10.22

До ТЦ Сензо Молл ехали около 20мин. Туда и обратно 10$.

18:11 19.10.22

Добрый день! Дайте пожалуйста контакт водителя +79039612615

18:42 20.10.22

Здравствуйте, Анна! Напишите ваш эл. адрес и я отправлю контакт.

23:57 20.10.22

Здравствуйте! Напишите вашу почту - я отправлю туда контакт водителя.
К сожалению не могу точно понять кому я ответила а кому нет- последовательность комментариев и мои ответы на них не совпадают в теме отзыва.

06:07 23.10.22

trevel.ru@list.ru

11:04 01.11.22

guzel01@yandex.ru ОЧЕНЬ Прошу контакты водителя такси. Скоро вылетаем в макади.

21:17 25.10.22

Добрый день, Алла! Подскажите контакты водителя пожалуйста.

12:20 27.10.22

Алла, спасибо за полезную информацию в отзыве!

Буду признательна контактам водителя dolmatovaperm@mail.ru

12:35 27.10.22

Анастасия, отправила вам на почту контакт водителя.

12:45 27.10.22

Отдохнувшие в отеле, подскажите, пожалуйста, проживая в Гарден можно посещать обычные рестораны Бича?

12:55 27.10.22

Тем, ко живёт в Стелла Гардн можно бронировать посещение ресторанов аля-карт в Стелла Бич и пользоваться общими для обоих отелей барами на пляже.
При повторном отдыхе в сети отелей надевают золотые браслеты как постоянным клиентам и тогда уже можно пользоваться АБСОЛЮТНО ВСЕМИ РЕСТОРАНАМИ независимо от того, где вы живете ( Стелла Гарден или Стелла Бич).

18:45 17.11.22

Здравствуйте! Едем в Стеллу на Новый год. Хотелось бы узнать номер телефона водителя.Очень хотелось бы доехать до пирамид,но терять почти сутки отдыха не хочется.Заранее благодарна, Почта toma19700603@rambler.ru. Спасибо!

23:12 17.11.22

Отправила контакт на почту.

23:25 25.12.22

Алла, здравствуйте! Мы сейчас в Хургаде, скиньте пожалуйста контакт водителя, хотим поехать 2 взрослых и 2 детей чисто на пирамиды без заездов в магазины и тд. Что входит в стоимость? dinara.saleeva@mail.ru отправьте на почту пожалуйста как можно быстрее))

23:44 25.12.22

Динара, отправила контакт водителя вам на почту.

11:20 16.01.23

Алла,добрый день!Подскажите,пожалуйста ,номер телефона водителя,который возил вас в Каир.

11:56 16.01.23

Здравствуйте! Напишите вашу эл. почту -я отправлю контакт водителя.

08:33 17.01.23

Добрый день.1954251@mail.ru